Картка пам'яті

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор карты памяти

Andryuha, там реальные 59 Гб. Только читаться будут первые 8 Гб.
А записываться будут все 59, и видеть будешь все файлы. Только открыть не сможешь.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Выбор карты памяти

В чём подвох всё-таки? Где собака зарыта?
Китай ноу нейм.
Оригинал 750 грн на 64 гб. http://comfy.ua/karta-pamjati-sd-san-disk-64gb-microsdxc-c10-uhs-i-sdsqunc-064g-gn6ma.html

Добавлено через 2 минуты
На мой вопрос к продавцу по поводу оригинальности карты и её реального объёма, он ответил, что там "59 гб это от магазина, раньше магазин продавал".
Он ещё и обманщик. Маржа с 750 грн , может быть 200 грн. Возьмём 550 грн это закупка ( пусть) , получается он отдаёт свои 370 грн , кто купит у него её ))) :D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: Выбор карты памяти

Поставил в телефон Nokia 6303с, флеш память microSDXC объъёмом 64 Гб, который по спецификации поддерживает флеш только до 4 Гб и, оказалось, что телефон её читает, проигрывает музыкальные файлы, переключает файлы с одного на другой без всяких тормозов. Чудеса да и только. :cool: Не удивлюсь если и 512 гигабайтные карты памяти тоже будут читаться.
Не пойму только: есть ли какие-то нюансы в этом "феномене" или ничего особенного в этом нет?
 

LazyRock

против зрадофилов
Реєстрація
01.05.15
Місто
Львів
Телефон
Android OS
Re: Выбор карты памяти

Andryuha, я вспоминаю, как на пляже под феодосией в 2007 году, брал у ребят 8Гб SD, проверить в своём Canon 430, будет ли поддерживать, а у меня тогда стояла 1ГБ. :)
 
Реєстрація
31.05.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 8T, PocoX3 Pro
Re: Выбор карты памяти

Поставил в телефон Nokia 6303с, флеш память microSDXC объъёмом 64 Гб, который по спецификации поддерживает флеш только до 4 Гб и, оказалось, что телефон её читает, проигрывает музыкальные файлы, переключает файлы с одного на другой без всяких тормозов. Чудеса да и только. :cool: Не удивлюсь если и 512 гигабайтные карты памяти тоже будут читаться.
Не пойму только: есть ли какие-то нюансы в этом "феномене" или ничего особенного в этом нет?
Помню был у меня Нокия 6120с, по спецификации поддерживал до 2Гб. Последняя карта памяти, которая в нем стояла перед переходом на Андроид была 16Гб 6го класса. Так что не удивительно. Я теперь вот мучаюсь - где взять на попробовать 64 или 128 в новый Леново К5+, который по спецификации до 32Гб...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор карты памяти

SerP, и магазин потом сможет продать карточку с распечатанной упаковкой?
ты бы купил такое? :)

В Эльдорадо периодически устраивают распродажу техники от наушников до КБТ со вскрытой упаковкой. Цены интересные, народ разгребает. Так что достаточно желающих!
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Re: Выбор карты памяти

Помню был у меня Нокия 6120с, по спецификации поддерживал до 2Гб. Последняя карта памяти, которая в нем стояла перед переходом на Андроид была 16Гб 6го класса. Так что не удивительно. Я теперь вот мучаюсь - где взять на попробовать 64 или 128 в новый Леново К5+, который по спецификации до 32Гб...

Тоже у знакомого Nokia 6120с, который поддерживает 2 Гб, но с картой памяти даже в 8 Гб не сложилось - периодически пропадали файлы. С 4-х гигабайтной флешкой всё было в порядке. В инете писалось, что такой глюк (с самоисчезновением файлов на флешпамяти больше чем по спецификации смартфона) бывает когда батарея разряжается до минимума. :eek:
Интересно, на современных смартах в таких случаях подобные глюки встречаются?


А насчёт "взять на попробовать 64 или 128", то велика вероятность, что даст положительный результат в магазине если установить пустую карту памяти, а если будет заполнена, вот тут аналогичный с моим вопрос...

Устанавливал в смартфон 64-х гигабайтную карту, который, как и у тебя, по спецификации до 32 Гб поддерживает. Заполнял её примерно на треть (20 Гб) видеофайлами - всё в норме, и фотографирует (сохраняет снимки) на эту карту памяти без тормозов.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Выбор карты памяти

Andryuha, у меня в вшеуказанном аппарате 4 Гб карточка тупила на музыке. Но файлы не пропадали.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Выбор карты памяти

Выбираю карту памяти для телефона. Хочу взять на 32Гб. Почитал отзывы на Розетке, почти во всех картах жалоба "через полгода ридонли". У самого уже 2 карты на 16Гб померло спустя буквально год-полтора (Transcend, Sandisk). Посоветуйте, какой производитель microsd сейчас может похвастаться долгоживущими картами?

Хотелось бы класс-10 или что-то другое пошустрее.

Спасибо.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Re: Выбор карты памяти

Выбираю карту памяти для телефона. Хочу взять на 32Гб. Почитал отзывы на Розетке, почти во всех картах жалоба "через полгода ридонли".
Имею с десяток трансендов. Некоторым уже лет 5. Все норм. Правда очень тщательно подбираю магазин. А по негативу: не знаю ни одного товара со 100% положительными отзывами. По картам может зависит и от аппарата, где они стоят. Но это так, предположение.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор карты памяти

Посоветуйте, какой производитель microsd сейчас может похвастаться долгоживущими картами?

Пока наиболее живучими показали себя Transcend Premium - я их называю "Правый Сектор" :) Использую microsd часто в видеокамерах наблюдения как носитель для записи архива - нагрузка супер-максимальная - 24/7 постоянно идет запись-стирание и так по бесконечному циклу. Многие карты мрут, эти более-менее держатся.
 
Реєстрація
30.12.13
Місто
Керкира
Re: Выбор карты памяти

64-гигабайтовая карта памяти от Silicon Power (Elite UHS-1; SP064GBSTXBU1V10-SP) проработала чуть больше двух лет в телефоне, где Android.
На карте памяти была файловая система FAT32. В какой-то момент, когда телефон был включен после выключения по причине полной разрядки батареи, Android сообщил, что карта памяти "damaged".
Windows показал, что "partition is corrupted".
Удалось восстановить почти все данные на карте памяти. То есть удалось скопировать по примерной оценке 95% данных, точно известно, что потеряны имена нескольких каталогов, которые были в корневом каталоге того одного раздела FAT32, который был на карте памяти.
Ни Android, ни несколько разных Windows на больших x64-компьютерах не смогли отформатировать карту стандартными средствами.

Пока не понятно, можно ли сделать rebuild partition table без переноса данных с карты памяти. Возможно, кто-то так умеет?
То есть дерево каталогов и файлов восстановить удаётся, но не удалось пока найти программу, которая сможет обновить/отремонтировать таблицу раздела.

Второй вопрос.
Где-то слышал, что часть секторов карты памяти резервируется производителями для так называемой процедуры remaping, то есть сбойные блоки/секторы заменяются запасными.
Возможно, кто-то знает как посмотреть сколько в данный момент уже было использовано запасных блоков/секторов? Это могло бы быть индикатором того, надо или пока не надо готовиться к замене карты памяти.

Собственно выбираю обычную, но хорошую карту памяти, размер которой 64 десятичных гигибайта.
Претенденты на покупку:
1) SanDisk 64 GB microSDXC UHS-I (SDSQUNC-064G-GN3MN);
2) Samsung 64 GB microSDXC Class 10 UHS-I EVO Plus (MB-MC64DA);
3) Toshiba 64 GB microSDXC Class 10 UHS-I U3 Exceria (THN-M302R0640EA).

Все три марки имеют собственное производство банков памяти NAND. Считаю, это плюс каждой из вышеперечисленных карт.
Гарантия на данный SanDisk на 1 год больше, чем Samsung и Toshiba. На отдельные продукты у SanDisk очень длинная гарантия, которая чем-то похожа на гарантию Transcend, Silicon Power.
Samsung подкупает локальным сервисом, то есть в случае гарантийного случая не надо отправлять карту памяти куда-нибудь за границу, например, в Чехию, как это происходит с Sandisk или куда-нибудь в Тайвань, как это может скоро случиться с вышеописанной картой памяти Silicon Power, но сначала хотелось бы попытаться сделать rebuild таблицы раздела.
Toshiba в тестах показывает хорошие результаты, но медленее, чем Sandisk и Samsung. Очень много отзывов о том, что данная карта памяти Samsung работает не очень долго, даже меньше, чем мой Silicon Power.

Думаю, провести эксперимент и узнать, в какую страну надо будет отправлять Toshiba. ))

По цене все три карты в примерно 15% вилке друг от друга.
Интересно, что Sandisk Class 10 работает с примерно такой же скоростью последовательной записи как Toshiba U3, то есть на маркировки можно не обращать внимание и вовсе.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор карты памяти

Сегодня сдохла моя микросд-шка Kingston на 64 гб, которую я на жирбесте два года тому назад покупал за 13$ :) Точнее не совсем сдохла, а перешла в режим read only.. Всё что на ней было, считывается без проблем, но ни записать, ни отформатировать её уже нельзя.. Ну что ж , 2 года отпахала, неплохо как за тринадцать баксов..
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор карты памяти

Sashko, Только что попробовал - не прокатило. "Cannot format write protected card".
Да и в линуксе при попытке забить её нулями командой dd тоже пишет что защищена от записи..
Короче, если контроллер перевел её в режим только чтение, то без прямого доступа к контроллеру её не воскресить на запись.. Да и стоит ли? Доктор сказал в морг, значит в морг, аминь! :)
 
Зверху