iPhone SE

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Почти любой самсунг. Например s2 2012 года до сих пор получает прошивки от команды slimroms

Ну кастомы и самопалы кагбэ сложно назвать официальной поддержкой от производителя.. :rolleyes:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxxx, легко! Когда есть смартфон, на который есть официальный кастом - это и есть официальная поддержка)
На мой нельзя ничего поставить - официальная неподдержка, как она есть ;)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я конечно же ерничаю. Если ставить так вопрос - то конечно же Эпл в силу того что она выпускает 3 с половиной телефона - таки поддерживает их долго и это хорошо.
Возможно Гугл со своими Пикселями тоже будет поддерживать 4 года.
С другой стороны, некоторые производители смартфонов на андроидах позволяют гипотетическую поддержку их смартфонов сторонними разработчиками сколь угодное время, что выгодно их отличает от Эпл, например.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, я тоже не говорю про сотни разнообразных ноунейм-китайцев, но уж Самсунг или HTC могли бы полноценно поддерживать свои линейки девайсов, раз энтузиасты "на коленках" пилят прошивки, значит ничего невозможно нет и для таких "монстров". Но тут момент другой, похоже, в их политике, вроде кто тогда будет новые покупать?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
но уж Самсунг или HTC могли бы полноценно поддерживать свои линейки девайсов, раз энтузиасты "на коленках" пилят прошивки, значит ничего невозможно нет и для таких "монстров

НЭД

Гнусмас выпускает тонны смартфонов, поддерживать 4 года смартфоны вместо одного, означает поддерживать не 30 смартфонов, а 150.
В случае со всякими Слимромами и АОКПемами - они тоже не пилят для 150 смартфонов прошивки, а поддерживают лишь очень небольшое их число (как правило это очень популярные смартфоны). То что мы видим на 4пда слишком много таковых варантов - тут за дело берутся индусские дети и кривожопо пытаются портировать кастом на их смартфон за 100 баксов.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Разве так много людей которые попугаи меряют?

Ты даже не читал сообщение, на которое я ответил. Твоя цель - ёрничать.

Был вопрос про топовые характеристики - был дан ответ. Но как же можно без твоего неуместного сарказма ответить. На каждый мой пост должны быть твои 5 копеек.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
iPhone в Україні дешевший, ніж у РФ, Польщі та Білорусі

Наша країна ввійшла в Топ-10 країн, у яких можна з найменшими витратами придбати "яблучний" смартфон.

У минулому році середня ціна iPhone в Україні складала $527,5, підрахувала компанія Linio. За цим показником наша країна посіла дев’яте місце, пропустивши вперед Саудівську Аравію ($513,86) та обігнавши Малайзію ($532). Перше місце з показником $402 посіла Ангола. У сусідніх РФ, Польщі та Білорусу смартфони від Apple продавалися в середньому, відповідно, за $610,18, $615 і $615,75.

(с)
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
не увидел в статье упоминания о версии СЕ, не увидел в статье вообще упоминания о какой-либо версии айфона. можно сделать вывод, что в Украине айфон 5 стоит $527,5, а на РФ айфон 6с стоит $610,18.
да, у нас айфоны дешевле.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Возможно Гугл со своими Пикселями тоже будет поддерживать 4 года.
На презентации заявили, даже на слайде было, что телефон будет поддерживаться 2 года. По сравнению с всей техникой Apple - это целое ничего. У меня до сих пор есть iMac конца 2009 года, который поддерживает самую новую macOS Sierra.
Был iPhone 4S 4 года - прекрасный телефон, ни разу в ремонте не был, получал все обновления с 2011 по 2016 год, никогда не подводил.

Не так давно, 2 месяца назад, продал 4S и купил iPhone SE. Немного протупил и взял американскую версию (не будет ловить LTE в Европе и Украине), но быстро продал за те же деньги и взял европейца. Батарейка просто чудо. Игры на телефоне не играю, так что 2 дня держит спокойно. Скорость работы, плавность анимации на уровне 6S, местами даже лучше. И приятно, что камера новая (та, что и в 6S - 12МП, снимает 4к, slo-mo 240 кадров и тд.) и она не выпирает из корпуса. Очень доволен этим телефоном.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
У меня до сих пор есть iMac конца 2009 года, который поддерживает самую новую macOS Sierra
а iMac 2008 року підтримує macOS Sierra? Бо в мене є ноут ASUS Z99He початку 2008 року, який чудово працює з найновішою Windows 10.
Це я до того, що порівнювати підтримку десктопних і мобільних ОС некоректно.

До речі, якщо вже говорити про продукти Apple на iOS, то можна згадати перший iPad. Там зовсім не 4 роки підтримки було.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Сильно отличается скорость 3G в SE от 5s? Кто сравнивал?
Тут выкладывают замеры Киевстара, где 30 Мбит/с выжимает, у меня мой 5s максимум вытягивает 22 Мбит/с.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, я на КС на своей 5s-ке видел 30 мбит/с, тут все зависит от места, сигнала, загрузки сети, пятен на Солнце и т.д. (кстати, в Киеве скорость у КС сильно просела, как и качество 3G-сети). Ну и так ли важно 22 мбит или 30, учитывая, что трафик сильно лимитирован? Меня бы устроило 5 мбит/с, но всегда, в любом подвале, за городом и с большим объемом трафика, а так эти все скорости - только "померяться пиписками".. :rolleyes:
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxxx, просто я в селе, и тут пользуюсь нелимитированным 3G... Поэтому за скорость и спрашиваю. Так, чисто спортивный интерес.
Вообще подумываю уже спихивать 5s и переходить на SE. Стоит ли?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Я не заметил особой разницы. Приложения и сеть работают одинаково. Камера чуть получше вечером.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вообще подумываю уже спихивать 5s и переходить на SE. Стоит ли?

ИМХО, только если пересаживаться на бОльшую память, или заморачиваешься какими-то игрушками, которые на 5s уже тормозят (я честно в этом не разбираюсь, просто кинул как предположение).
 

Tracker

Заблокирован
Реєстрація
23.03.17
Місто
Харьков
Maxxx, просто я в селе, и тут пользуюсь нелимитированным 3G... Поэтому за скорость и спрашиваю. Так, чисто спортивный интерес.
Вообще подумываю уже спихивать 5s и переходить на SE. Стоит ли?

5se смысла переходить нет, там тухлая батария, которая о себе напомнит максимум через год. Собственно, как во всех 5ках. Техника Apple хорошая в сборке, экосистема поживее дырявого "Андрюши", но ... как народ писал выше, скорость зависит в основном от местности, а батарея iphone от сверх скоростей тает мгновенно.
Лучше поюзай 5s еще с годик, а там 7 или 8 взять.
 
Зверху