Имиджевые, дизайнерские, выделяющиеся телефоны

Нравится ли Вам аппарат ?

  • Да

    Голосів: 3 13.0%
  • Нет

    Голосів: 20 87.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
Продолжение от другого юзера :koktel:

Ержан Рашев рассказал о телефоне за 14 000 долларов от Кенеса Ракишева

О дизайне

Когда я услышал о Solarin и о его стоимости, отнесся к телефону скептически. Думаю, одна из целей нашей поездки в Израиль на презентацию Solarin заключалась в том, чтобы понять, за что люди готовы платить 14 000 долларов.

Начну с дизайна. Понятно, что в этом плане разработчики не изобретали велосипед. Это стандартный смартфон, но в то же время он отличается от существующих моделей. Сравним с тем же самым iPhone 6, которым я пользовался до Solarin – на нем экран ограничивается рамками панели.

Многие говорили, что в следующей модели iPhone экран будет занимать всю поверхность, так вот создатели Solarin уже реализовали эту идею. Единственное, что меня смущает – вес телефона. Я привык носить телефон в переднем кармане джинсов или кармане пиджака, поэтому для меня предпочтительнее более тонкие и легкие модели.

Кстати, разработчики из Sirin Lab уже работают над созданием следующей модели, которая выйдет в следующем году – она будет меньше, тоньше, и это уже идеальный для меня вариант. Но это мое субъективное мнение, думаю, есть много людей, которым нравится благородный вес Solarin.

Очень нравится задняя крышка смартфона, выполненная из карбона – благодаря ему телефон хорошо лежит в руке, не скользит, он приятный на ощупь и, на мой взгляд, красиво смотрится.

Что мне еще нравится – прочность и надежность корпуса телефона. У Израиля одна из сильнейших армий в мире, не только с точки зрения людских ресурсов, но и с точки зрения технологий. В Израиле военные технологии разрабатываются на самом высоком уровне, и создатели Solarin интегрировали эти идеи в обустройство телефона, он действительно выглядит ударостойким, мне кажется, что ему не страшны падения. Хотя, честно говоря, еще не приходилось проверять.

О безопасности

Раз уж мы говорим о самом безопасном в мире смартфоне, отмечу, что тема киберпреступлений и хакерских атак сейчас актуальна во всем мире, в том числе и в Казахстане. Раньше мы всегда были в стороне от этого, слышали о взломах аккаунтов известных личностей на Западе, но не принимали это на свой счет. Сейчас я все чаще слышу истории о том, как почты и соцсети людей взламывают.

Недавно взломали почту моего друга, и через его аккаунт обратились ко мне с просьбой перечислить деньги. Это говорит о том, что проблема хакерских атак дошла и до нас. Взламывают не только почтовые ящики, но и банковские счета, крадут деньги, данные паспортов и удостоверений личности, поэтому каждому стоит позаботиться о своей безопасности.

Конечно, лично для этот вопрос менее важен, чем для мультимиллионеров и олигархов, но в любом случае неприятно, когда кто-то пытается проникнуть в твои аккаунты.

Поэтому главное преимущество этого телефона в том, что вы будете защищены от подобных прецедентов. Что касается функции шифрования разговоров, для меня она не так актуальна – я не общаюсь с президентами, секретными службами, у меня нет любовниц. Но в любом случае, есть разговоры, которые хочется оставить конфиденциальными – с родителями, друзьями, поэтому эта функция имеет смысл.

Об интерфейсе и приложениях

Интерфейс Solarin построен на системе Android, здесь никаких новшеств нет. Я, как давний пользователь iPhone, еще не привык к нему. Но, как говорят, любую привычку можно изменить за 21 день.

Многие мои друзья, которые перешли с iOS на Android, считают, что последний намного удобнее и функциональнее. Я чаще всего пользуюсь соцсетями, онлайн-банкингом, музыкальными приложениями, думаю, проблем с адаптацией к Android не возникнет.

Также мне нравится, что Solarin предоставляет неограниченный доступ к музыкальным и видеобиблиотекам – недостатка в развлекательном контенте точно не будет.

Впечатляет камера – такого качества я еще не видел ни на одном смартфоне. Если мы сделаем снимок на iPhone и на Solarin, то не увидим особой разницы, как обычные пользователи.

Но когда начинаешь приближать изображение, то на любом другом смартфоне оно становится зернистым, нечетким. Если же приближать фото на Solarin, оно сохраняет четкость, можно смело сказать, что камера этого телефона не уступает профессиональному фотоаппарату.

О цене

Solarin – телефон, не рассчитанный на массовый рынок. Не знаю, сколько людей в Казахстане смогут позволить себе такой телефон, он предназначен для определенного типа людей, которые несут ответственность за огромные суммы денег. Поставьте себя на место человека, который отвечает за миллиарды долларов.

Такому человеку не покажется, что 14 000 долларов – слишком большая цена за надежную защиту от кибератак. Если человек понимает, за что он платит, то он готов отдать эти деньги. К тому же в казахстанском обществе богатые люди любят тишину – они не хотят лишний раз выставлять свои разговоры, контакты, любую информацию о себе.

То есть покупая телефон, человек получает не столько сам аппарат, сколько облуживание – защиту контента, безопасность разговоров, консьерж-сервис. Что касается большинства людей – конечно, хорошо было бы иметь такой телефон, но для них нецелесообразно платить такую сумму за то, чтобы не взломали их банковские счета и не украли 5000 долларов. Но я бы сказал, что все мы стремимся к определенному уровню жизни и благосостоянию, и телефон станет символом такой жизни и мотивацией к достижению этой цели.

Я очень горжусь тем, что казахстанские инвесторы начинают вкладывать деньги в стартапы, пусть это пока что инвестиция в IT-рынок Израиля. Есть, конечно, множество рисков, но если проект получается успешным, то прибыль от таких инвестиций в разы больше, чем от инвестиций в недвижимость или в автомобили. Надеюсь, в последующем мы будем вкладывать деньги уже в собственные проекты, научные фонды и заниматься развитием технологий в Казахстане.

Источник
 

Вкладення

  • 8de85cffe0b9a7b1aa05197c42d9957b_1.jpg
    8de85cffe0b9a7b1aa05197c42d9957b_1.jpg
    214.9 КБ · Перегляди: 45
  • dc417ddfa9096fc876587659ac3d1945_1.jpg
    dc417ddfa9096fc876587659ac3d1945_1.jpg
    268.5 КБ · Перегляди: 46
  • 7ed7bea066d35c6006ced2839bacfa84.jpg
    7ed7bea066d35c6006ced2839bacfa84.jpg
    300.6 КБ · Перегляди: 43
  • e4740e05604c546518c019d32d837a89.jpg
    e4740e05604c546518c019d32d837a89.jpg
    259.8 КБ · Перегляди: 43
Останнє редагування:

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
Re: Современные кнопочные телефоны

И делаю ли они еще кнопочные телефоны или же полностью тоже на сенсорные перешли?

Кнопочки :D

 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
Re: Современные кнопочные телефоны

Кстати, а что сейчас с Vertu? Это ж вроде Нокии подразделение считалось, или я ошибаюсь? Кто реальный владелец / производитель сейчас?

"В ноябре 2015 года компания Vertu была продана гонконгскому фонду Godin Holdings, а на рынке стали говорить, что китайцы добрались и до этого люксового бренда."

Vertu Constellation 2017 года – первый смартфон при новых владельцах марки


 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
И вот, когда уже совсем никто не ждал...

Турецкий бизнесмен приобрёл производителя смартфонов Vertu за $61 млн

Производитель люксовых смартфонов Vertu сменил третьего владельца за последние шесть лет. Компанию приобрели структуры турецкого бизнесмена Хакана Узана (Hakan Uzan) за 50 млн фунтов стерлингов ($61 млн), пишет The Daily Telegraph.

Сделку совершила зарегистрированная на Кипре Baferton Ltd, которая финансируется Узаном. Компания выкупила Vertu у гонконгской Godin Holdings.

«Vertu — это мощный бренд с собственной нишей на рынке. Я рассчитываю на сотрудничество с командой и готов предоставить инвестиции, необходимые для раскрытия потенциала Vertu», — передал Узан The Daily Telegraph через своего представителя.

В 2002 году Хакан Узан был приговорён к 15 месяцам тюрьмы по обвинению в мошенничестве со стороны Nokia, однако после апелляции приговор был отменён. После этого бизнес семьи Узан, которая владела в Турции банком, несколькими вещательными компаниями и сотовым оператором Telsim, столкнулся с трудностями, напоминает The Daily Telegraph.

К 2004 году турецкие власти конфисковали более 200 компаний династии Узана для погашения задолженности на сумму $5,7 млрд. Семья Узана, как пишет The Daily Telegraph, сбежала из Турции, поскольку брат бизнесмена выступал против политики президента страны Реджепа Эрдогана. По данным издания, семья просила политического убежища во Франции, но их нынешнее местоположение неизвестно.

Компания Vertu была основана как британский филиал финской компании Nokia в 1998 году. В 2012 году производителя за €200 млн приобрела шведская EQT VI, которая в 2015 году продала его фонду Godin Holdings. Сумму сделки стороны не раскрыли.

К 2015 году Vertu продала около 450 тысяч смартфонов по всему миру по средней цене примерно $6 тысяч.

(с) вц.ру

От себя добавлю, что наконец-то компанию приобрёл представитель той национальности, которые очень эту марку любят %)
 

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
Турецкий бизнесмен приобрёл производителя смартфонов Vertu за $61 млн

В 2002 году Хакан Узан был приговорён к 15 месяцам тюрьмы по обвинению в мошенничестве со стороны Nokia

Месть - это блюдо, которое подают холодным :D


От себя добавлю, что наконец-то компанию приобрёл представитель той национальности, которые очень эту марку любят %)


Вполне возможно, что он Верту не развивать будет а с г@вном смешает :D
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Турецкий бизнесмен приобрёл производителя смартфонов Vertu за $61 млн
К 2015 году Vertu продала около 450 тысяч смартфонов по всему миру по средней цене примерно $6 тысяч.
Немного занимательной арифметики:
Компанию купили за стоимость 10 000 телефонов. Один Vertu Constellation весит 241 грамм. 10 000 телефонов будут весить 2,4 тонны. Грузоподъёмность ГАЗ-51 — 2,5 тонны.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Fortuna, чёто мне показалось что ты слегка (а может и не слегка) поддрачиваешь на Верту... Не? :) Или ты ими банчишь? Откуда такой недетский интерес к таким дорогущим вещам? Или ты очередной подпольный миллионер, как тут был недавно у нас на Инфинити или Акуре (не помню), которому 500бакинских тюда, пятьсот сюда - не бабки )))
Не, ты не подумай ничё плохого, я белой завистью, есичо :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Vertu на грани банкротства
Бренд Vertu гремел в середине 2000-х, когда техническая начинка и интерфейс мобильных телефонов был примерно одинаков у всех производителей. В таких условиях премиальный дизайн, дорогие материалы корпуса и инкрустированные в него драгоценные камни были той самой возможностью выделиться на фоне остальных, подчеркнуть свой статус. «Вертак» был неотъемлемым атрибутом успешного человека. Но с появлением айфона все изменилось, а Vertu так и не смогла предложить своим клиентам ничего нового. Это неудивительно, ведь в то время Vertu принадлежала финской Nokia, которая также проворонила наступление эры смартфонов.

Переходя из рук в руки, Vertu в итоге попала к парижанину турецкого происхождения Мурат Хакан Узану, он приобрел компанию всего за 50 миллионов фунтов. До последнего времени под этим брендом выпускались весьма посредственные Android-смартфоны в сверхдорогих корпусах, стоимость устройства доходила до 40 тысяч фунтов. Но премиального в смартфоне было немного: материалы корпуса и подпись «Handmade in England». Спрос упал настолько, что в компании начались задержки с выплатой зарплаты сотрудникам и пенсий вышедшим в отставку служащим. Ко всему прочему выяснилось, что Узан так и не выплатил 50 миллионов фунтов предыдущему владельцу компании.

Хедж-фонд из Гонконга под управлением Чена заключил сделку о продаже Vertu Узану еще весной, но в марте Чен заявил, что деньги так и не поступили: «все, что мы получили от мистера Узана, это скриншот банковского перевода. К нам деньги не поступали». Юристы Узана парируют претензии тем, что Vertu досталась Узану в удручающем состоянии. Помимо подтвержденного долга в 27,3 миллион фунтов обнаружились долги перед поставщиками компонентов. Оказалось, что задержки оплаты со стороны Vertu достигли от 6 до 12 месяцев, и вендоры отказывались отгружать комплектующие, необходимые для сборки новых устройств.

Кредиторы и поставщики Vertu готовы ждать выплаты долга. Среди них есть и Microsoft, которая в свое время приобрела мобильный бизнес Nokia. В рамках той сделки в руках американской компании оказалась и недвижимость, включая офис, в котором сидит Vertu. Долг за аренду этих помещений уже достиг 2,5 миллиона фунтов, но Microsoft, похоже, готова подождать.

Тройка самых дорогих смартфонов в России:
  • Vertu New Signature Touch Clous de Paris Alligator (700 тысяч рублей)
  • Vertu Aster Diamonds Red Alligator (500 тысяч рублей)
  • Tonino Lamborghini 88 Tauri (360 тысяч рублей)

Vertu New Signature Touch Clous de Paris Alligator

Vertu Aster Diamonds Red Alligator
Apple не выпускает премиальный модели своих смартфонов, но приобрести iPhone в корпусе из платины и других драгоценных металлов достаточно легко. Сторонние компании изготавливают корпуса на заказ. Например, Falcon предлагал iPhone 6 в корпусе из розового золота с инкрустированным розовым бриллиантом. Стоимость такого айфона варьировалась в зависимости от бриллианта и составляла от 1,65 до 48,5 миллиона долларов.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Самый безопасный телефон в мире.

Недавно компания Sirin Labs, основателем которой является Кенес Ракишев, представила самый безопасный в мире смартфон – Solarin, который гарантирует 100% защиту всего контента и телефонных разговоров от атак хакеров.

Один из первых обладателей новинки Кайрат Кудайберген рассказал, для кого предназначен этот телефон, каков он в использовании и почему можно смело сказать, что Solarin действительно оправдывает свою цену в 14 000 долларов.

С миллионерами не взлетело, попробуем с фанатами биткойна.

Израильский стартап представил первый в мире смартфон с blockchain

Компания Sirin Labs представила защищенный смартфон, в основе которого лежит blockchain-технология с открытым кодом.

Аппарат назвали Finney, в честь ученого Гала Финни, который первым осуществил транзакцию биткоинов, сообщает Futurism.

В Sirin Labs заявляют, что это единственный в своем роде телефон, который может стать безопасным хранилищем для криптовалюты и для проведения операций с ней.

"Семейство устройств Finney будет первым в своем роде, специально разработанным для нужд blockchain поколения, сочетающий в себе ультра-безопасную среду blockchain с функциональностью ОС Android", - говорится в пресс-релизе компании.

Гаджет оснастили 256 Гб встроенной памяти, камерой на 16 Мп и набором инструментов безопасности. Также создатели отмечают 8 ГБ оперативной памяти, фронтальную камеру на 12 мегапикселей, 5.2-дюймовый дисплей QHD и трехфакторную идентификацию владельца аппарата.

Предполагается, что для взлома Finney потребуется бесконечное количество времени, так как система безопасности также функционирует на основе технологии blockchain. Также в смартфоне есть встроенный аппаратный криптокошелек для безопасного хранения цифровой валюты.

Стоимость устройства составляет 999 долларов США, то есть примерно 0,25 биткоина.
 
Зверху