Покрытие lifecell GSM (2G)

Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
На мой вопрос "для какого уровня сигнала построена карта?" оператор после более чем суток подготовки ответа ответил что это секретная информация :D
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
В Авдіївці працюють 2 базові станції lifecell

Через ескалацією ситуації в Авдіївці, наша компанія відзначає наявність перебоїв з мобільним зв’язком у частини абонентів через відсутність електроенергії. Ти не менш, на поточний момент в Авдіївці працюють дві базові станції lifecell, у північно-західній частині міста та ближче до центру.

Ми розуміємо всю важливість безперебійної роботи мобільного зв’язку для наших абонентів в Авдіївці, тому ми будемо стежити за ситуацією і за першої ж можливості відновимо зв’язок.

На поточний момент, на жаль, відновити втрачений зв’язок ближче до лінії розмежування поки що немає можливості через проведення там військових дій.
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
swaart, Ямпольской р-н лучше покрыт. И да, они не только то село дорисовали где есть покрытия, а и те где нету его вообще! Вот пример на картинках (Желтым закрасил места где нет покрытия).

Масштаб что-бы с ориентироватся


Масштаб ближе, красная точка ближайшая БС:


То что сети нету в этих селах уверен на 146% сам проверял.

И если раньше там действительно правильно отображалось, кроме Вільшанка, там уже давно было нарисованно покрытия которого никогда не было. А теперь и в остальных селах нарисовали.

Если судить по карте, то она просто нарисованная от фоноря, учитывая рельеф местности что на скриншотах, и карту, то она просто нарисованная от фоноря, буд-то бы тут сплошная ровнина.

Даже в красного конкурента карта более честная:




Киевстар даже нет смысла сравнивать, у них тут БС-ки почти каждом селе в округе.

Зачем так лгать на карте, не вижу смыла.....
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Граница Харьковской и Донецкой областей, с. Синичано 2,5 года назад, до эры 3Ж. 2 телефона с Лайфом. В одном 2-3 палки из 6ти, в другом и одна часто пропадает. Суслик есть, но не все его видят.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Может потому что тендер УЗ выиграла и чтоб не было все так печально откоректировали карту, ато журналюги они такие проворные.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
О 2G карте покрытия =)
 

Вкладення

  • 20170322161738t6g3.jpg
    20170322161738t6g3.jpg
    132.2 КБ · Перегляди: 167
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
чтоб не было все так печально откоректировали карту
Пускай взад редактируют, я семь лет с ними боролся что-бы они село обозначили как без покрытия (вместо покрытия им проще белую точку поставить), а тут опять покрыли.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Мені цікаво, коли вони покриють центр Києва нормально? :rolleyes:
В приміщенні біля Хрещатика покриття присутнє тільки біля вікна: 1800: 2 поділки з 5, 900: 4 поділки. Вглиб приміщення покриття пропадає взагалі. Я вже не кажу про 3G :rolleyes: Заявку залишав, як тільки починав користуватись (десь 2 місяці тому), віз і нині там. На роботі є кілька колег з лайфом: так само бігають по приміщенню з телефоном. Несерйозно це все, якщо чесно.
P.S. МТС, до речі, теж не набагато кращий. Але останнім часом не тестував
 
Реєстрація
18.03.17
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung Galaxy A51
Село Успеновка Гуляйпольского района Запорожской области: сигнала Лайф(селл)а отродясь не было, ближайшие базовые станции -за 15-18 км. Тем не менее, эта местность на сайте данного оператора аккуратно закрашена желтым, типа, связь есть... Сказочники...
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
Село Успеновка Гуляйпольского района Запорожской области: сигнала Лайф(селл)а отродясь не было,
В Запорожской области очень много таких мест. Проверено лично. Только возле трасс есть покрытие.
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Таких мест по всей стране валом, мое село тоже не покрыто! Но на карте покрыто, но когда звонишь оператору, то он говорит что нет покрытия в данном селе! Так вот!
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
И как их нагнуть за ложь на карте?
Никак. При звонке оператору, оператор включает "дурачка " и начинает задавать глупые вопросы типа " а как вы определили что нет покрытия?".

Добавлено через 3 минуты
но когда звонишь оператору, то он говорит что нет покрытия в данном селе! Так вот!
А в тех местах где я был оператор божится что есть покрытие, но заявку принимать не хочет. Валит кучей тупых вопросов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
А могли бы сделать следующее:
- скрин с чатом где операторы говорят что село не покрыто
- скрин к картой где отмечено что вы в том месте
- скрин показывающий что сети нет (в идеале Network Signal Guru - он показывает RSSI и RSCP).
Два-три села хватит.
А я попробую все это оформить и отправить в НКРСИ.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
nemoforum, мне на днях пришёл ответ от НКРСИ на февральскую жалобу, что лайф не может вовремя (хоть за месяц) вернуть несчастных 36 грн из-за некорректной тарификации. Так вот в письме типичная отписка, что оператору нужно дополнительное время для решения вопроса. Идиоты. Туда писать - горохом о стену... А вообще гривны уже вернули где-то месяц назад, а эти такую чушь прислали. Что у них там твориться мне сложно понять.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Ну письмецо уйдет на НКРСИ, общество защиты прав потребителей, антимонопольный коммитет, ибо это введение в заблуждение потребителя, умышленное предоставление неправдивой информации, которые влияют на выбор потребителя на фоне конкурентов.
 
Зверху