Вибір дротового провайдеру

Какой провайдер предоставляет лучший интернет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кто юзает киевстар, там динамический IP?

Может он и динамический, но точно "белый", что очень радует. При использовании сервиса DynDNS (либо для владельцев роутеров ASUS есть бесплатный приятный "дин-бонус") - нет никаких проблем.

спасибо, а как часто обновляется айпи?

По статистике моего DynDNS, последний апдейт был 13.10 сего года (сегодня уже 27.10), но был это апдейт по смене айпи, или перегружался роутер, я точно сказать не могу, не слежу за этим, работает и хорошо.
 
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Проповедую Триолан с 2009 года:) Перешёл на него с Воли, с которой у меня был скандал. Подключили пакет 100Мбит/с зная, что оборудования в подъезде упирается в 10Мбит/с. Потом после расторжения договора передали коллекторам какой-то фиктивный долг в 100-150грн. Тогда это был первый такой случай с Волей и закончился он написанием коллективного иска.

После перехода на Триолан перекрестился и начал пользоваться высокоскоростным беспрерывным интернетом. Первые тревожные звоночки начались в 2019, когда практически весь год несколько раз в каждый месяц пропадал интернет на 30-40 минут. Потом вообще скорость стала предельно низкой. Мастер что-то поколдовал на своей стороне, мне сменили ip (правда хотели серый втюхать) и всё вроде стало нормально. Также переключили в новый гигабитный свич и переобжали кабель на всякий. После этого неоднократно был отвал гугловых сервисов. Т.е. инет работает, а google поиск, почта и т.п. нет.

Сравнил тесты с другом из соседнего дома, у которого Воля. Сразу оговорюсь, что роутер у него TP-Link TL-WR841N, у меня ASUS RT-N56U. Воля победила как в спид тестах, так и по скорости загрузки с торрентов. Торренты Триолан 10,2-11,2Мб/с, Воля 11,7Мб/с. Сравнение в спид тесте ниже:


Начал опять смотреть в сторону конкурентов. Интересует исключительно интернет, т.к. украинское кабельное не устраивает вообще (работает Edem TV через Smart TV приставку). Имеем следующие тарифы 100Мбит/с:

Триолан 150грн/мес. Никогда никаких акций от Триолана не видел.
Воля 75грн/мес до 28 февраля 2021 года. Потом сложно прогнозивароть по цене, что будет через год:)
Киевстар 150грн/мес Инет+Мобильный на 4 месяца. Потом 200грн/мес.

В подъезде люди пользуются как Триоланом, так и Волей. И ни у кого нареканий нет. Но стоит учитывать, что у них скорее всего меньше требования к инету, чем у меня. Т.к. у меня на него завязано IPTV, два компа и 3 телефона.

Читаю отзывы на форуме своего города - о Воле много негатива. Общаюсь с друзьями, у которых Воля - никаких жалоб. Киевстар вообще для меня тёмная лошадка.

На каком провайдере стоит остановится, что скажете? Только давайте обсуждать реалии сегодняшнего дня, а не вспоминать проблемы 10 летней давности.

В общем жду ваших мнений:)
 
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Орієнтуйтесь виключно на відгуки ваших знайомих. Багато негативу йде від ботів конкурентів. В самого Воля, проблем не маю!
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Знаю очень много случаев когда люди приезжие в большие города подключаются к услугам Киевстара или Воли так как везде их реклама. Позже новосёлы познакомятся с соседями и узнают что в доме много провайдеров. И как может оказаться есть местные компании с лучшем качеством, ценников и сервисом.
 

ВалерийВВ

Заблокирован
Реєстрація
30.12.15
Місто
Киев
У меня Киевстар. Реально дают свои 100 мб. Ушел к ним с Ланета. Полгода. На данный момент нареканий нет. Самое сложное у Киевстар это подключение. Своих мастеров нет - подключают субподрядчики, а тут есть нюансы + зависит какой в дом свич стоит. Мне повезло. Пока все нормально.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В Одессе по КС аналогично - подрядчики разные, оборудование тоже.
 
Реєстрація
23.02.20
Місто
Киев
В Одессе по КС аналогично - подрядчики разные, оборудование тоже.
Сервис и отношение к делу тоже разное. Мне монтажник поведал страшные сказки про субподрядчика и т. д. Если вкратце, платят копейки, на всём экономия.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Это не только у КС - недавно наблюдал качество работы Тенет - по-моему, хуже сделать нельзя. Оптический кабель тупо висит посреди между домами на высоте 1.5 м. Благо там мало кто ходит, а когда ходят, поднимают кабель руками (!) . Жалоба в компанию - ой, работы делали не мы, а сторонняя организация, мы с ними больше не работаем и т. д.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
недавно наблюдал качество работы Тенет
А когда кабели собранные в жгут натянуты между арками и как следствие после последнего шторма, каштан раскололся пополам и рухнул на этот жгут. И все провода теперь на асфальте.
Там не только интернет, и кабельное, и электро провода.
Сейчас, правда, пытаются что сделать, но второй день не могут ничего....

Хорошо, хоть начали делать вид работ после как выложил фото на их форум (сейчас ничего не работает - сайт, форум, почему-то)...

Рухнувший кусок дерева убрали очень оперативно - ничего не могу сказать
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
У меня сейчас два провайдера, один - КС, другой - местный. Очень выгодно для пользования. Пропал интернет у КС, подключил другой кабель, пополнил онлайн и порядок, сохраняет нервы.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Очень давно сижу на maxnet.
При переезде на новую хату опять подключился к нему.
Если инет у него пропадает - то считай у пол Харькова его тоже нет.

Одно стало плохо - очень тяжело дозвониться в тех. поддержку - почти всегда занято.
Если заказать обратный звонок - были случаи что не перезванивали.

Но таких случаев, чтоб обратиться в тех поддержку - может раз в год, может и реже.
 
  • Like
Реакції: Mac_
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Шановні абоненти!
У зв'язку з останніми подіями в країні, телекомунікаційна компанія TENET прийняла ряд запобіжних заходів.

Офіси компанії у всіх містах (Одеса, Южне, Чорноморськ, Білгород-Дністровський та Миколаїв) працюють в штатному режимі, але з деякими змінами.



Для забезпечення безперебійної роботи прийняті наступні запобігаючі заходи:

  • Для персоналу закуплені медичні маски та дезінфікуючі засоби.
  • Офісні приміщення прибираються частіше та із застосуванням дезінфікуючих засобів. Поверхні і предмети, з якими є контакт (дверні ручки, стійки, платіжні термінали, бокси тощо) регулярно обробляються антисептиком.
  • В абонентських відділах вжито заходів щодо дотримання безпечної відстані між відвідувачами і персоналом.
  • УВАГА❗В усіх абонентських відділах обмежений прийом готівки. Здійснити оплату готівкою можна в будь-якому відділенні компанії, але тільки через платіжні термінали (в абонвідділах вони працюють без комісії). Обмежень за безготівковим розрахунком немає.
  • Співробітники, які виконують виїзди до абонентів, також не можуть брати оплату готівкою. Гроші за підключення, налаштування, ремонт або будь-які інші роботи будуть списуватися з Особового Рахунку абонента. Поповнити Особовий Рахунок без комісії можна за допомогою банківської карти.
  • Технічна підтримка компанії працює в штатному режимі 24/7.
  • Задля скорочення фізичних контактів в офісі для більшої частини співробітників компанії організовано віддалені робочі місця.


Телекомунікаційна компанія TENET вибачається за можливі незручності.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Будь ласка, порівняйте за якістю львівських провайдерів Копійку та Комітех. Щоби ви порадили?
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Хотелось бы узнать мнение форумчан о том, кто и как решает проблему с внезапной поломкой домашнего интернета. Мне, например идеально подошел бы второй провайдер с посуточной оплатой, в поисках которого сейчас. Мобильный не катит, так как пользуется вся семья. А как с этим справляетесь вы, ведь несколько дней без сети дома это катастрофа!
 

Svantesson

Заблокирован
Реєстрація
06.04.20
Місто
г. Запорожье
Хотелось бы узнать мнение форумчан о том, кто и как решает проблему с внезапной поломкой домашнего интернета. Мне, например идеально подошел бы второй провайдер с посуточной оплатой, в поисках которого сейчас. Мобильный не катит, так как пользуется вся семья. А как с этим справляетесь вы, ведь несколько дней без сети дома это катастрофа!
Если отсутствие домашнего интернета бывает редко и непродолжительно, раздавайте семейству мобильный интернет по Wi-Fi с одного телефона/планшета да и все дела. Изредка перебедовать вполне можно и так. Только заранее решите вопрос с мобильным трафиком.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Хотелось бы узнать мнение форумчан о том, кто и как решает проблему с внезапной поломкой домашнего интернета.
USB свисток с карточкой мобильного оператора в роутере . Не шикарно , но на пару дней хватает .
 
Зверху