Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
А какова потребность сел и небольших городов в 4G? Они готовы платить за 4G?

А можна подумати вони зараз не платять ... Тарифи піднімають для всіх, незалежно від типу мережі якою користуєшся ...
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
А какова потребность сел и небольших городов в 4G? Они готовы платить за 4G?
VF покрывает большие города и правильно делает, там основная масса абонентов, которые готовы платить.
Там интернет пользователи также есть. Они также смотрят фильмы и ютуб, как и в городе. Да и платят все одинаково в не зависимости от стандарта. Хочешь больше? Меняй девайс/симку. У нас не будут делать отдельные тарифы от 3G. Проще усреднить ценник и всё
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Ночью в Харькове Vodafone тестирует LTE-1800. Удивляет, что ширина полосы всего 10Мгц
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Да многовато для голоса оставили... Но может после запуска что-то поменяется
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
У Vodafone тоже по СI можно определить бенд (для тех кто как я без рута и со старым андроидом). Предпоследняя цифра в CI - номер бенда (3 или 7).
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ночью в Харькове Vodafone тестирует LTE-1800. Удивляет, что ширина полосы всего 10Мгц

Не поменяют уже. Вы думали дадут 20 МГц, а 5 оставят под голос? Это Вам не ЛС, который голос пускает полностью по 3G сейчас... У ВФ самое низкое проникновение смартфонов в сети...
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
shaft, у нас с самого начала тоже так было, но уже как год при разговоре всегда выпадает в ёж, качество просто дно.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Vodafone голос тоже через 3G гоняет, если с двух сторон 3G
И если не с двух сторон то тоже тело, которое при входящем звонке было в 3G, в 2G не выпадает при поднятии трубки. По крайней мере в моем регионе и не так давно, с пару недель назад проездом был в Харькове, то разговор шел в 3G.

Добавлено через 1 минуту
У ВФ самое низкое проникновение смартфонов в сети...
Стесняюсь спросить, это откуда взята такая "оффициальная" статистика?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
И если не с двух сторон то тоже тело, которое при входящем звонке было в 3G, в 2G не выпадает при поднятии трубки. По крайней мере в моем регионе и не так давно, с пару недель назад проездом был в Харькове, то разговор шел в 3G.
Я знаю, когда мне один и тот же человек звонит и когда мне звонят с 2G мой телефон выпадает в 2G. Помимо этого пропадает значек HD в звонилке
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
Я знаю, когда мне один и тот же человек звонит и когда мне звонят с 2G мой телефон выпадает в 2G. Помимо этого пропадает значек HD в звонилке

Я только что с Харькова в Изюм на домашний телефон звонил, Vodafone погнал звонок в 3G
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Все залежить від якості сигналу і навантаження на БС...Від того в 3ж ваш абонент чи ні залежить лише наявність hd-voice
Я только что с Харькова в Изюм на домашний телефон звонил, Vodafone погнал звонок в 3G
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Ну попробуй не исходящий тестить, а немного другой кейс (потому, что исходящий да ещё и на домашний это абсолютно другая ситуация). Чтобы тебе позвонили из 2G Vodafone
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ну попробуй не исходящий тестить, а немного другой кейс (потому, что исходящий да ещё и на домашний это абсолютно другая ситуация). Чтобы тебе позвонили из 2G Vodafone
Только что попробовал звонить на свой основной Водафон (режим "WCDMA only") с другого Водафона, который торчит в чисто 2G телефоне. Разговор состоялся в 3G со стороны моего основного Водафона. Попробовал тоже самое, но с режимом "WCDMA preferred", аналогично, мой основной Водафон при разговоре остался в 3G. Пробовал тоже самое, но звонил с КС, который так же торчит в чисто 2G телефоне. Все так же, мой основной Водафон остается в 3G при разговоре.
Такие выбросы в 2G были в самом начале запуска 3G, при том, и у КС, и у Водафона. Как было (и было ли вообще, у ЛС не знаю, не юзаю). Не знаю, возможно подобные выбросы в 2G зависят от каких то внутренних настроек тела? Повторюсь, пару недель назад проезжая Харьков говорил с мамой (она набрала меня), у нее 2G древний Гнусмас. Так вот разговор состоялся в режиме 3G с моей стороны.

Да, забыл добавить, аккурат по теме...почти, в режиме 4G/3G/2G, когда тело висит в 4G у меня на Водафоне при входящем звонке, хоть c 3G, хоть с 2G тело сразу выпадает в 3G. Ну, это наверное все и так знают. А когда тело находится в режиме "LTE only", при входящем звонке происходит Fail, но это наверное все тоже знают. :D
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Хз. У меня основные входящие от родителей (а так звонков почти нет), когда звонят с поселка и там есть уверенный прием 3G и звонок проходит в 3G, когда звонят с дачи, то там в доме ловит только 2G и меня при входящем часто перекидывает в 2G. При этом слышно какое качество связи...
 
Зверху