Картка пам'яті

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
свой автомобильный видеорегистратор DOD
может не совсем в тему, но видя выбор телефона, подумал ты как раз из тех, кому нужен всегда "бренд" официальной поставки + оф гарантией, но что такое DOD :confused: ?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
GLOOMER, к видеорегистраторам у меня другой подход. Там я и китай с радостью беру, если он хорошего качества. А оптика в DOD LS460W очень классная, я оценил при съёмках ночью при свете одних только фар. А вот телефоны и смартфоны, да, я беру только известный бренд, и только с официальной гарантией. Но не против и Xiaomi как хорошо зарекомендовавшего себя китайца, который тоже уже можно считать известным брендом, к нему лучше сделать исключение в виде глобальной версии.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Northwood, лучше где-то в проверенном месте брать карту и тестировать ее софтом для проверки скорости.
Пример: у меня вот карта забылкакая на 64 гига. Скорость выдает на запись в 15 раз меньше чем на чтение (что-то типа 60 и 4). Иногда это приводит к следующему: еду на веле, включен инет и жпс, пишется трэк Strava, играется музыка с карты, музыка передается на блю-колонку, я достаю телефон, пытаюсь снять много фото подряд (или записать видео) - телефон пишет эррор, карта памяти отваливается. Приходится делать ребут. И причем видео пишу в хд, хотя мог бы в 4к.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Спустя года 3-4 умер долбаный тормознутый кингстон на 64 гига.. :(
Просто внезапно в телефоне перестал определяться, телефон лежит на рабочем столе.

Посоветуйте что-то надежное, быстрое и проверенное на 64/128 гиг.

Добавлено через 4 минуты
По предыдущей ссылке совет покупать трансценд 64-гиговый за 2к грн - какой-то странный такой себе совет..
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, у меня под очень сильной нагрузкой (камеры видео-наблюдения) успешно трудятся Transcend Premium (такие себе черно-красные, я их называю "Правый Сектор"), а также Samsung Evo. Все остальное сдыхает рано или поздно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, тоже смотрю на Эво.
Они все оригинальные, или на подделку таки можно напороться?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, а х.з... Вот брал на днях 128гб пару штук, визуально не подделка, объем честный.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Чем на Android тестировать карту памяти?
A1 SD Bench не показывает скорость write - есть только read.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
-пишется трэк Strava,
-играется музыка с карты, музыка передается на блю-колонку,
-пытаюсь снять много фото подряд (или записать видео)

- телефон пишет эррор, карта памяти отваливается. Приходится делать ребут. И причем видео пишу в хд, хотя мог бы в 4к.
Не мудрено. Это же не ssd. Трекинг наверно или музыку придется назначить на встроенную память. Чтоб с 4к справлялся на запись.

А разве у нас где-то сейчас еще дают отказаться после вскрытия блистера и теста карты памяти?

Добавлено через 2 минуты
Спустя года 3-4 умер долбаный тормознутый кингстон на 64 гига.. :(
Это он же и сдох, который отваливался ранее?
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Срочно нужна карта памяти для видеорегистратора. Есть два варианта:
1. Team MicroSDHC 32GB UHS-I Class 10
2. Goodram microSDHC 32 GB Class 10 UHS I + SD
Какая предпочтительнее? У Team скорость записи прилично выше, но сама фирма мне как-то стремноватая. Goodram известна мне по планкам памяти для ноутов, ничего плохого никогда не слышал. Что посоветуете? Или может будут другие варианты в эту цену? Но надо быстро!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, я за GOODRAM. Скорость, заявленная в характеристиках флешек, может вообще не соответствовать, сильно зависит чем меряли, и на чем, какими блоками данных и т.д.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, но если бы у тебя не горячка, и выбор всего из двух вариантов - в который раз уже советую - карты "Правый Сектор" (черно-красные) от Трансенд.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Срочно нужна карта памяти для видеорегистратора. Есть два варианта:
1. Team MicroSDHC 32GB UHS-I Class 10
2. Goodram microSDHC 32 GB Class 10 UHS I + SD
Какая предпочтительнее?
мое мнение, что они пригодны для телефона, а в регике могут не прожить и года. Поэтому

карты "Правый Сектор" (черно-красные) от Трансенд.

или Samsung Evo

P.S. не все задумываются зачем они производители выпускают в 1,5-3 раза дороже с таким же самым объемом ...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Как по мне - все они одинаковые...
Купил Эво - диких скоростей так и не увидел.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Как по мне - все они одинаковые...
Купил Эво - диких скоростей так и не увидел.

Мне не так скорость нужна, как надёжность! Хотя Кингстон 16Гб класса 4 в регике работать отказался:( Чуть не вернул регистратор обратно, потому что везде эта карта работает без проблем. Взял инструкцию, а там ясным языком написано - класс карты от 6 и выше.
 
Зверху