Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
Это офисный wi-fi (см. название точки доступа).
Спидтест проходится так: https://youtu.be/J2_Rx39aoM8

Название точки может быть любое ,какой роутер используется? И откуда такая скорость ? если провайдер больше сотни не даёт если смотреть по тарифам .
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
Кажется, в Днепре на ул. Харьковской заработала аггрегация

Раньше выдавало либо до 75 либо до 50 мбит/с.
 
Реєстрація
11.04.18
Місто
Кременчуг
Ну на офисе у провайдера, пишу же. Если он одному не дает свыше 100 мегабит, то у него таких тысячи)) Вот и думайте откуда скорость - 1G, 10G и так далее. Точки Ubiquiti: Unifi AP Pro, Unifi Mesh AP. Ладно бы скрин нарисовал, но покадрово видео рисовать было бы лень))
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
HabalarEs, а где именно на Харьковской?
Перед поворотом на ул. Магдебургского права (Гопнер) возле магазина "Crocus", на другой стороне улицы от витрины "Цитруса".

Еще напротив "Нового центра" на остановке 210-й маршрутки:
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
А какие максимальные возможные скорости на частотах у лайфа? На странице Vodafone скорости для Band 3 и Band 7 в шапке темы указаны, а здесь я такого не нашел.

А що у Дніпрі було магдебурзьке право???
Нет, в Днепре/Екатеринославе никогда не было. До Екатеринослава были Богородицкая крепость и крепость Кодак, это военные поселения и там городское право отсутствовало. На землях бывшего ВКЛ местами было.
 
  • Like
Реакції: idea

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Не могу понять почему на Xiaomi практически в 2 раза ping ниже чем на iPhone X, при этом на iPhone где-то на 30% скорость выше...
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
ivan pochta, вы пинг чем смотрите? Если спидтестом, то он странно его показывает. Пингуйте в ручную один и тот же адрес и смотрите.
 
  • Like
Реакції: D611

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, вы пинг чем смотрите? Если спидтестом, то он странно его показывает. Пингуйте в ручную один и тот же адрес и смотрите.

Да, смотрел спидтестом. Сейчас пропинговал с компа - результаты одинаковые - ~50 мс :(
 

ego

Реєстрація
12.07.18
Місто
Київ
Люди у кого есть инфо поделитесь, наши операторы для 4G используют X-pol?
Для 1800 со старыми антенными системами могут быть варианты?
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Люди у кого есть инфо поделитесь, наши операторы для 4G используют X-pol?
Возможно, ведь как то же должно работать MIMO.

Для 1800 со старыми антенными системами могут быть варианты?
Да, но MIMO работать не будет, соответственно теоретический максимум уменьшается до 75 Мб/с на 20МГц канала.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
я вот только про 900 покрытых населённых пунктов не пойму. Они уже есть в реестре или на карте? Или это все также 232?
 

ego

Реєстрація
12.07.18
Місто
Київ
Возможно, ведь как то же должно работать MIMO.


Да, но MIMO работать не будет, соответственно теоретический максимум уменьшается до 75 Мб/с на 20МГц канала.

Так а почему не будет, мой тест показал 87 мбит, но там скорее 20+10. Мне отписалась техподдержка лайфселл. Сказали что поддерживают работу 4×4 MIMO, 256 QAM. Только какая там формула агрегации 1800 и 2600 хз!
Мой телефон умеет агрегацию как внутри банда так и с разными бандами.
 

ego

Реєстрація
12.07.18
Місто
Київ
Я имею ввиду что для 4G band 3 используется антенно-фидерная часть ранее работавших антенн в GSM 1800. А там может быть классическая вертикальная поляризация, хз какой древности те антенны. В 2600 там уж точно X-pol!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
ego, на сколько я знаю эти антенны должны были заменятся на так называемые Single RAN еще с внедрением 3G, вот почему при переходе на 4G некоторые топы говорили что только нужно нажать кнопку/тумблер/рычаг :)
 
Зверху