Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
plebis, зустрічав детальний опис на сайті ОТП банку в тарифах Premium Banking. Тоді зрозумів, що відповідні умови користування визначає саме банк-емітент.
Для всіх держателів преміальних карток MasterCard® від ОТП Банку, які подорожують по Україні, пропонуємо розпочати подорож з комфорту у бізнес-залі MasterCard у терміналі D Міжнародного аеропорту «Бориспіль», у зоні внутрішніх рейсів по Україні.
Послуги у бізнес-залі MasterCard (безкоштовно*):
Їжа та напої в асортименті;
Безкоштовний Wi-Fi;
Українська та закордонна преса;
Кімната для куріння.
Відвідати бізнес-зали MasterCard можуть власники таких преміальних карток MasterCard, емітованих в Україні (незалежно від обраної авіакомпанії та класу обслуговування):
World Cup Gold MasterCard® від ОТП Банку
World Elite MasterCard®
Platinum MasterCard®
Debit Platinum MasterCard®
Corporate MasterCard®
* Максимальний термін разового перебування у бізнес-залах MasterCard – дві години, не більше одного відвідування на добу.
OTP MC lounge

А що говорить підтримка твого банку-емітенту?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это почти один в один цитата с сайта мастеркарда. У моего банка поддержка говно:)
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
По авалевскому Priority Pass каждый дополнительный человек 800 гривен. Владельцу вход бесплатный.
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Максимальний термін разового перебування у бізнес-залах MasterCard – дві години

Это прекрасно. А потом что, выгоняют? )

Интересно, а с американской World Elite MaterCard пустят?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А потом доплатить просят, наверное. По тарифу разового входа, например.
 

Oven

Любопытный
Реєстрація
03.12.13
Місто
Харьковская область
Телефон
iPhone XS Max
Был в Жулянах в апреле с приорити от Аваль - сидели около 2 часов - всё норм. Потом была длительная стыковка в Дубаи - в лаунже просидели часов 7 - никто не выгонял. Люди вокруг спали в креслах. По поводу попутчика без карты - 28 уе. Дети( по-моему двое) - бесплатно.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Monobank

не хватит для покрытия расходов по лаунжам и фаст лайну
Это плюшка от мастер-карда, а не банка. Что банк платит мастеру за это я не знаю, но у других банков есть более простые условия для платины, которая тоже даёт фаст-лейн и бесплатный лаунж в Борисполе
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Monobank

Пишуть, що взагалі по всьому світу, де вони є.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Monobank

Это ещё выше уровнем карточка, на ней больше плюшек, но идея та же. Я просто пример привел, который своими глазами видел. У жены, например, такая платина от работы бесплатно при в общем обычной киевской офисной зарплате
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Monobank

идея идеей, но реально бесплатные лоунжы по всему миру мало (почти никто) кто дает в Украине. Недавно видел в Авале, но там тоже не все так просто. С улицы не получишь так сказать ...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Monobank

Да не, все дают, это привилегия карты конкретного уровня -
World Elite
Добавлено через 6 минут
Почитал внимательно - "бесплатные лаунжи по всему миру" на самом деле звучат по ссылке как
"Программа Lounge Key позволяет посетить бизнес-залы аэропортов по всему миру на специальных условиях"
Это и на этой, названной для примера, карте жены есть. По 30 баксов(на платине другого банка, это на один уровень ниже, как я понимаю) за вход в определенные(видел пару раз локальные, не входящие в программу) лаунжи. Это правда хорошая скидка, учитывая что в них бесплатная еда и алкоголь и можно отдохнуть реально иногда и даже изредка помыться. Стоят обычно так от сотни баксов, бывал один раз в Борисполе давно и не за свой счёт :) Было убогонько, но поили и кормили бутербродами и шоколадками. Но чувак, который туда завёл, говорил, что например в Сингапуре, около 8 ресторанов только в обычном бизнес лаунже.

Добавлено через 10 минут
debugger, укрсиб
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Monobank

Это плюшка от мастер-карда, а не банка. Что банк платит мастеру за это я не знаю, но у других банков есть более простые условия для платины, которая тоже даёт фаст-лейн и бесплатный лаунж в Борисполе
Не буду настаивать на своей точке зрения, но несколько раз видел обсуждения на форумах, что за бесплатный доступ в бизнес залы аэропортов (по премиальной банк. карте) платит банк и по-этому этот самый доступ (в бизнес залы) по карте одного банка может быть существенно лимитирован, а другого - более свободным.

Моня же тоже написал, мол, "не задерживайтесь в лаунже - Вас ждут дома"
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Monobank

Нну мы друг другу не противоречим же, может и банк платит все расходы :) Я к тому, что мастеркард решил, что на карте такого уровня будут такие плюшки. А там уже с одним банком договорился за одни деньги, а с другим за другие :) Но не может быть так, что с ворлд элит альфы у тебя есть льгота в аэропорту, а у привата - нет. Опять же, возвращаясь к теме, у моно тоже явно не бесплатно, иначе так бы и написали. Думаю можно просто в чате узнать тариф, кому интересно. Ставлю бутылку на $30 :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это услуга аэропорта, по идее никак не должна зависеть от авиакомпании. Как это выглядит? Терминал не пускает в отдельную очередь на паспортном контроле?
Ну и какого уровня и какого банка карточка, без этого смысла в такой информации немного :)
Я на выходных полечу первый раз из Борисполя так, что у всех летящих есть фаст-лейн банковский, вместе с лаунжем. Постараюсь затестить как оно работает.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Есть у меня ворлд элит от Правекса. Работает так - справа от общих постов безопасности отдельно вход для бизнес класса и совсем справа воротца фастлайн от мастеркард. Есть бесконтактный считыватель, он и решает, пустить вас или нет. Дальше обычный пост досмотра.
Такая же штука на будку пограничнков.
И тоже такая же - на входе в лаунж, правда там не воротца, а живая тетя. Не знаю у кого как, а в моих условиях для доступа в зал надо чтоб за 5-35 дней до даты полета было потрачено не менее 3000 грн
Зал нормальный, это конечно не покои падишаха, но свой легкий перекус, кресло, напитки, в т ч и алкоголь, вайфай, газетки получаешь. Приятно, сидишь не в толпе на железной скамейке. Есть табло и сообщения диктора, посадку не пропустите. Есть еще душевая, не знаю, не пользовался. Пользовался машинкой для чистки обуви.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Monobank

"Программа Lounge Key позволяет посетить бизнес-залы аэропортов по всему миру на специальных условиях"

Это с карточкой Виза Платинум так (по крайней мере в Альфе). 2 посещения в год бесплатно, остальные по 27$
В Мастеркард платинум, неограниченое количество посещений, но только в Борисполе
 
Зверху