Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

У меня мой Алло нормально сидит в роуминге у КС при ручном выборе оператора. Но стоит войти в интернет, как его сразу же выбрасывает в родную сеть. Не полноценный роуминг дает киста.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Все зависит от телефона. 3 штуки после перехода в Киевстар, там и сидят, один постоянно прыгает то туда, то обратно, а еще один постоянно возвращается в Билайн при первой возможности...
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Но стоит войти в интернет, как его сразу же выбрасывает в родную сеть.
Это особенность телефона.
Напиример, в настройках моего сонерика был по умолчанию выставлен запрет на инет-доступ в роуминге...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А я никогда автоматическим выбором сети и не пользовался, только вручную, потому что дома у меня однозначно Билайн лучше работает, не хочу чтобы телефон лез куда-попало. Зато когда к бабушке приезжаю в другой конец города, то обычно вижу пустую шкалу или 0-1 деления. Приходится выбирать КС.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Киевстар стал для билайновских карточек виден как родная сеть- вот и выходит нечто как у карт диджуса- родная сеть КС
Странно, у меня все-равно значок "роуминга" на экране светится:( Ну да и Бог с ним, меня не напрягает, а вот качество таки в родной сети было лучше!
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Андрюх@dp.ua, интересно, что почти все говорят что сеть КС самая самая, а вот как получается что у Би была самая качественная сеть.Хотя и с покрытием были проблемы, но звук всегда был на высоте. Ах...лучше бы продали кому то, чем просто разберут ее.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Julian, У Бі найменш навантажена мережа, ось і користуються вони кодеками із більшим бітрейтом. А в КСа вічна проблема із перевантаженістю мережі, особливо на заході. Зате покриття найширше (в нас в області досі є села, де ловить один КС)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Существует 3 типа "реакции" телефона на вызов при активном Интернет-соединении:
1. Телефон не принимает звонок. Приходит уведомление о пропущенном звонке.
2. Телефон ставит Интернет "на удержание", принимает звонок, после окончания разговора Интернет снова работает (сессия не разрывается).
3. Телефон одновременно и работает в сети Интернет (передаются данные), и можно разговаривать.

Последний, 3-й способ - это DTM. В Украине он поддерживается Киевстаром и life. Но также чтобы им воспользовался, нужен телефон с его поддержкой. Если телефон DTM не поддерживает, тогда будет 1-й или 2-й (чаще).

спасибо, конечно, за ликбез, но мне, приведенная тобой информация известна.
Если ты читал мой вопрос , то меня интересует, работают ли симкарты билайн в роуминге в сети КС в режиме DTM, если кто проверял.
в родной сети билайн, кстати, я заметил что 1й случай бывает чаще.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Дюрі-бачі, згоден з Тобою на всі сто відсотків. Не раз бував в таких місцях де тільки КС був. :) Не знаю чи Ти користувався Бі в 2006му, але я пам'ятаю тоді у нас було багато абонентів, і навіть тоді якість була найкраща. Але тільки там де було хороше покриття.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

На 100 больше, чем перед разборкой сети?
та не зовсім. Пам'ятаю тоді завезли були партію із 10 000 Говорунів (068-848), і десь через пів-року їх вже неможливо було знайти в продажі, розібрали. І ще досить багато бачив номерів із серії 068-555, напевно брали просто для "красоти" номера
P.S. В самого тоді 2/3 телефонної книги було Бі.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

EvgenyTar, не все живут в таком мегаполисе как Ты.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Ужгород тоже не поселок. И на сколько я помню, Би прикол имел под разный тариф вводить отдельную номерную емкость. Говорунов было, если не ошибаюсь 100 тыс номеров. Десятая часть старпаков с этим тарифом поехала в Ужгород?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Ужгород тоже не поселок.
120 тисяч. Велике село )

Десятая часть старпаков с этим тарифом поехала в Ужгород?
Точно не скажу, але знаю 100%, що відділення в УжНУ продало 3 тисячі за вересень-грудень (Черги стояли як за гарячими пиріжками, ще такі черги я бачив тільки 1 раз - коли UMC вперше роздавало СП по СМС запрошеннях)...
А в принципі зустрічав в Ужгороді-Хусті-Чопі номери рівномірно розподілені по ємності 848. За межами Закарпаття таку не зустрічав. Напевно всю відправили до нас.
У Львові зустрічав із ємності 844.

Добавлено через 13 минут
Говорунов было, если не ошибаюсь 100 тыс номеров.
100к Говорунів було випущено під західний регіон, а всього відведено 400 чи 500 к.
І ті номери, що були призначені для Закарпаття розпродалися, бо був дифіцит. Потім ще бариги завозили із сусідніх областей.
Жаль, що Бі тоді не запустив рекламу в широкі масси... Міг би набрати чимало абонентів.
Серьезно сеть прогрузили...
Ну life в ті часи мав абонентів десь в 2 рази більше, а мережа лежала щовечора. А Бі навіть в Новорічну ніч працював як годинник.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Черги стояли як за гарячими пиріжками,

Жаль, що Бі тоді не запустив рекламу в широкі масси... Міг би набрати чимало абонентів.

Что-то мне мало верится, что это все новые абоненты были...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Что-то мне мало верится, что это все новые абоненты были...
в нас, було 99% нових абонентів. Восновному "біженці" із Джинса і трохи із Джуса, які вибрали Бі а не life. Ну і їх родичі. Сам пару десятків пакетів купив і впарив знайомим...
 
Статус
Закрита.
Зверху