МММ

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

В то что МММ загибается - верю, это все равно рано или поздно случится. А вот про приват - маразм.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Да мало ли, может новую атс глобальную поставили и в лучших традициях она заглючила и нихера не работает. Может свой номерной ресурс получили и переводят на него. Может просто завтыкали оплатить. В такое похерительное отношение я поверю. А в фин проблемы? Слабо представляю что могло бы гипотетически вызвать банкротство привата. Ну разве что гривна упала бы до 20, а валютные кредиты населению разрешили бы погашать в гривне по 8, и то ИМХО, запаса прочности хватило бы.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Да. Но почему телефоны отключили?

Мне сегодня сотрудница, с которой общаюсь и решаю свои текущие вопросы, сказала, что в их отделении еще не отключали, но отключат. Руководство поясняет, что в отделениях очереди и сотрудники отвлекаются на телефоны, этот поток звонков решили перевести на клиентскую поддержку, поэтому телефоны отключили. Благо у меня есть личный мобильный сотрудницы и ее скайп, все вопросы можно решить :D
 

Tig-Ra

Заблокирован
Реєстрація
19.08.09
Місто
Севастополь
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

ментам дали задание найти списки десятников, сотников и т.д., говорят сами подходят к ммм-цам и спрашивают про вложить пару десятков штук зелени
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

в МММ я особисто бачу лише три категорії людей - ідіоти і негідники. перші просто ідіоти а другі нажилися на ідіотах. ще є ідіоти-негідники, там вже як карта лягла.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Tig-Ra, и за что их можно привлечь? Не знаю как везде, но мне сто раз повторили, что нет гарантий никаких. При переводе средств назначение платежа было благотворительность.
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Persona, можешь подробно рассказать как с самого начала делал? у меня знакомый карту уже открыл, теперь ему осказали откроют кабинет. а что дальше.? мне вот так интересно. какой принцип работы...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

ИМХО, при желании там почти всех можно привлечь за уклонение от уплаты налогов. Крайне сомневаюсь что кто-то платил налоги с полученных на счет денег. А перечисление то в банковской системе зафиксировано...
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Boss, я участвовал до феникса. Поэтому не подскажу. Свяжись с любым из десятников, тебе все расскажут, если нужно могу дать номер своего (я не фанатик, или реферал-дрочер).
ИМХО, при желании там почти всех можно привлечь за уклонение от уплаты налогов. Крайне сомневаюсь что кто-то платил налоги с полученных на счет денег. А перечисление то в банковской системе зафиксировано...
Я выплату на руки получал, десятник просто рядом живет и ему было удобнее отдать в руки, я не возражал. При переводе денег в системе в любых направлениях, обязательно указывается, что это пожертвование. Разве за пожертвование нужно платить налог?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Я выплату на руки получал, десятник просто рядом живет и ему было удобнее отдать в руки, я не возражал.

насколько я читал, то вроде как только на карту получить деньги можно, нет?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Persona,
Конечно, если тебе кто-то что-то пожертвовал - ты должен платить с этого налог, исключение только помощь от зарегистрированных благотворительных организаций. Забыл что ли, в какой стране живешь?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Menwyy, да без разницы, просто твой десятник может быть на другом конце шарика, а мой был в ста метрах от меня и сам предложил налом отдать.

Persona,
Конечно, если тебе кто-то что-то пожертвовал - ты должен платить с этого налог, исключение только помощь от зарегистрированных благотворительных организаций. Забыл что ли, в какой стране живешь?

Странно, я считал иначе, не спец я в этом вопросе.;)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Налоги уже изначально оплачены должны быть, а потом люди просто передают друг другу средства, типа кассы взаимопомощи. Какие могут быть налоги с мат. помощи физ.лица ? Вот происхождение средств и возможный "черный" нал можно приписать, но это уже к банку вопросы, к налоговой.

Привлекать новичков, хм, наверно массово кто-то изъял лимон-другой в соответствии с рекламой что за год х10 х30 вроде так, и таких накопилось достаточно для коллапса системы.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Wox,
Почитай закон про оподаткування доходів фізичних осіб.
Во первых то что Петя передал тебе Х гривен, ни разу не считается мат помощью. Что бы считалось - надо много бумажек оформлять.
Во вторых в том же законе четко прописывается какие виды помощи и кому предоставленные не облагаются подоходным налогом, и передачи денег от Пети там нету и в помине.
А в том момент когда ты передал Пете средства и не важно, просто так или за что-то - Петя получил доход в размере этих средств. Также и ты когда получаешь от Пети Х гривен, получаешь доход в размере этих самих Х грн. И ладно еще если все это налом, ничего не докажешь. А вот через банк, получается замечательный незадекларированный доход.

По аналогии, если ты, например, 1000грн 1000раз загонишь, например, с карты привата на счет liqpay и назад, то оборот у тебя будет миллион гривен и налоговая тобой заинтересуется, уж поверь.

Просто на оборотах в пару тысяч гривен ты нафиг никому не нужен, а вот если они подойдут к 100000грн, тогда имеешь все шансы ближе познакомиться с налоговой.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

А вот и комментарий Мавроди...
А чего Мавроди постоянно во время своих обращений к лохам участникам пирамиды, держится за голову? :confused: Привычка? Интересно, чем вызвана?
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Пирамида МММ-2011 рухнула?

Блин, а ведь ему в очередной раз поверят!
А если не поверят, то будет второе четвертое пришествие, через 8-9 лет, типо МММ 2020, рассчитанное на тех, кто ещё в школе учится и не обременяет свои мозги происходящим сейчас.

ЗЫ. МММ94 + 9 лет = SG (2003)+ 8 лет МММ2011 .... = история повторяется.
 
  • Like
Реакції: Irop
Зверху