Мобільний/стільниковий зв'язок

МОБИЛЬНАЯ связь и СОТОВАЯ связь это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
  • Опитування закрито .
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Вот есть у меня в группе такой человек, который считает себя очень умным во всем и в сотовой связи в том числе (хотя познание его в технической части на уровне 0)

Вот он доказывает мне что МОБИЛЬНАЯ связь и СОТОВАЯ это абсолютно разные вещи. Мобильная - это МТС, Киевстар и т.д. А Сотовая - DCC или там еще что-то


И решили мы поспорить на немалые деньги. Но мне его деньги не особо нужны, та и как известно спорить все гаразды, а деньги отдавать никто не хочет.
Вот пусть посмотрит результаты голосования, если нет будем спорить, и я из него эти деньги вытащу через суд
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: СПОР

Вот эта картинка хорошо показывает откуда произошло название СОТОВАЯ СВЯЗЬ - сектора создают ячейки, которые очень похожи на пчелинные соты

Откуда произошло название Мобильная связь я думаю все знают
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: СПОР

Раньше была мобильная связь,тк были радиотелефоны (одна база и одна трубка) потом было дальнейшее развитие с несколькими базами и неколькими трубками ...
Сейчас мобильную связь называют сотовой по причине принципа построения сети ... как на картинке,выглядит как сота.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: СПОР

сотовая связь является мобильной, а вот мобильная не всегда сотовая , например, спутниковая связь чем не мобильная.
Таким образом, сотовая связь относится к мобильным, а вот мобильная не всегда сотовая.
Опрос не верный.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: СПОР

Тут не мнения надо опрашивать, а обращаться к энциклопедии, в данном случае - википедии.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: СПОР

а тому кренделю пофик на Википедию!
DCC-Сотовая МТС - Мобильная

Дал ему ссылочку, его попустило.

Просто не люблю оставаться в дураках
 
Останнє редагування:

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: СПОР

Подытожу: мобильная связь к сотовой относятся как общее к частному. Оба предложенных варианта ответа бессмысленны.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: СПОР

сотовая связь является мобильной, а вот мобильная не всегда сотовая , например, спутниковая связь чем не мобильная.
Таким образом, сотовая связь относится к мобильным, а вот мобильная не всегда сотовая.
Опрос не верный.
одним спутником тоже не покроешь всю землю, соответственно, это тоже будет сотовая связь
Просто товарищ сказал "епт, я шарю. Знач так. Гсм оперы - это сотовая связь, а ДСС - мобильная". А (В)СДМА у него вообще наверное для пейждерофф. :D
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: СПОР

Просто ДДС развели неправильную рекламу. Везде говорят, что сотовый оператор. А сказали бы по телику, или развесили бы на баннерах типа того: "ДСС - лучший МОБИЛЬНЫЙ оператор Востока бла бла бла..." И тогда уже никто бы не захотел спорить. ИМХО конечно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: СПОР

ДиСиСи, а не ДиДиСи... Мобильный оператор, но оператор сотовой связи. Поэтому логично наверно сказать вообще неперевариваемую твоим другом фразу "мобильный оператор сотовой связи". :D
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: СПОР

ДиСиСи, а не ДиДиСи... Мобильный оператор, но оператор сотовой связи. Поэтому логично наверно сказать вообще неперевариваемую твоим другом фразу "мобильный оператор сотовой связи". :D

Тю - точно :) Я же помнил что ДСС (DerSS) это как немецкие охранные отряды во второй мировой :p
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: СПОР

ДиСиСи, а не ДиДиСи... Мобильный оператор, но оператор сотовой связи. Поэтому логично наверно сказать вообще неперевариваемую твоим другом фразу "мобильный оператор сотовой связи". :D
:D
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Мобильная связь в Кыргызстане

это что за связь такая ?
Та, что не сигнальная, не почтовая и не половая. Та, которую мы тут обсуждаем и которая значится у меня в документе об образовании :)

 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Пир во время чумы?
Просто очень нужны деньги.
Не нужны.хотел подключить пропорциональную оплату и заплатить 17грн до конца месяца, дозвонится *750 не реально.ну нет, так нет, обойдутся

Сегодня робобаба предлагала за 15 грн. Звонят регулярно. Сначала за 25 после 15-го, потом, реже, за 15. Возможно и тебе позвонят :)
Так, а мне особо и не надо.я люблю играть в эти игры..Смотрю, постепенно, опсосы перешли в разряд наперсточников, дурят лохов по полной...
Що таке "опсос"?
 
Зверху