Банк выдал мужчине миллион фальшивых гривен (Днепропетровск)

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Предпринимателю в одном из коммерческих банков Днепропетровска обменяли его доллары на фальшивые гривни. Мужчина пришел в банк, чтобы обменять на гривни 178 тысяч долларов, а получил 1 миллион 400 тысяч фальшивых гривен, сообщает "ТСН".

По словам предпринимателя, руководитель валютного отдела предложил сделать это не в кассе, а в отдельном кабинете - для большего комфорта уважаемого клиента. Там мужчина и получил гривни - в банковской упаковке.

Фальшивку распознали через полчаса, уже в другом банке. Туда их пострадавший пытался положить на депозит. Оказалось, что каждая 200-гривневая купюра – подделка, сообщают Подробности.

Обманутый клиент вызвал правоохранителей и бросился возвращать собственные доллары, впрочем, банк отказался. Ведь этот обмен валюты был осуществлен неофициально, следовательно, нелегально. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах, а пострадавший между тем готовит иск в суд.

По материалам: mignews.com.ua
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
по телеку позавчера видел.
странный мужик - получил фальшивку, бить тревогу стал не сразу..
банк я так понял вроде Брокбизнес, хотя могу ошибаться - в видео название было замылено
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
я когда то в Правексе получал около куска баксов - мне их всегда приносили в кабинет на руки, в бумажном конверте. достал и стал проверять - мне сказали "мужчина, это банк, у нас фальшивок нет")))
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
странный мужик - получил фальшивку, бить тревогу стал не сразу
Нынешние технологии позволяют подделать купюру так, что невооруженным глазом от реальной не отличить. Да и кто бы мог подумать, что в банке могут втюхать такое ...
Что касается:
а может мужик хочет кинуть банк?
Удивляет, что менял наличность в одном банке, а складывал в другом ...

UPD
Вот люди деньги ворочают ... наличностью миллионы тягают по улицам из банка в банк :D
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
по телеку позавчера видел.
странный мужик - получил фальшивку, бить тревогу стал не сразу..
банк я так понял вроде Брокбизнес, хотя могу ошибаться - в видео название было замылено

Банк- Примат, вчера без купюр печатали.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
destro, нихренасе скандал..
я в видео почему-то видел красную символику

а какое отделение?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тут 2 варианта - или хитрый работник банка кинул мужика, или мужик все разыграл и хочет кинуть банк (съехать на дурачка). Оба варианта равносильны, только следствие может что-то выяснить, поэтому нет смысла гадать, ИМХО.

ЗЫ: есть еще третий вариант - чернопиар банку.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
в любом случае позиция банка до сих пор официально не озвучена.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Менял не банк, а банковский работник. Квитанции у "потерпевшего" нет. "Кидала" работал (именно работал) в банке. Под ларьками разных банков в 90 кидали, к банкам претензий никто не предъявлял.
Вот кол-во фальшивых денег - повод задуматься.
 

Martyn

Радужный
Реєстрація
04.12.08
Місто
Теперь Ungvar
Телефон
Moto V9, Nokia 1650, ZTE MF622
Цитата:
Сообщение от sysadmin Посмотреть сообщение
Удивляет, что менял наличность в одном банке, а складывал в другом ...
Вот это самое странное.

Ничего странного не вижу: может в первом банке курс выгодней был, а на ста с хером тысячах хорошая разница выходит.

Добавлено через 3 минуты
а может мужик хочет кинуть банк?

Банк тогда бы квитанцию дал (и мужику и себе с его подписью) - они тоже не лохи.

Реально работник банка (понятно, что не сам) кинул.
 
Останнє редагування:

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Может в банке выдали нормальные бабки, но без квитанции. а этим решил воспользоватся махинатор и выставил поддельные бабки.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
А откуда он заранее знал, что выдадут без квитанции?

Добавлено через 11 минут
То что криминалитет находит сообщников среди банковских сотрудников - это я знаю на 100%. При этом сами уголовные элементы организуют схемы и остаются вне ответственности, за всё отвечает исполнитель. Даже может схемы крутят не сами уголовники, а связанные с ними "уважаемые люди" - тут уж я не расспрашивал :).
Очень вряд ли, чтобы фальшивки тулил сам банк. Вина банка косвенно состоит в плохом подборе персонала. На Приват, кстати, в этом плане много было жалоб.
 
Останнє редагування:

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
может перед этим менял сообщник и без квитанции и тогда созрела идея кидка.
 
Зверху