Каждый раз разный BSoD

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А от телефонов не слезятся, мож туда тож трубку впихнуть?
Не гоните ребяты, пузатый црт хз какой давности явно глаза не лечит, тут явно не проф дизайнерский монитор :)
Пусть от них идёт излучение (от ЭЛТ), но глаза они мне не испортили. И чёткость в разы больше.
А вот насчёт ЖК не знаю. Писал же, мама и мой друг посадили ими себе уже зрение. У меня и у многих знакомых от них болят глаза - значит что-то здесь не так. И мне пофиг на учёных. Я сам испытал ЭЛТ, 8 лет. А ты сколько за ЖК? Зрение 1,0?

Добавлено через 2 минуты
И от телефонов болят конечно!!! Стараюсь меньше с них сидеть в интернете. И выбора ведь нет.
Ну ЭЛТ в телефоны это уже юмор.
 
Останнє редагування:

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
И чёткость в разы больше.
А вот насчёт ЖК не знаю.
Не знаешь, так не пиши. Четкость в ЖК намного выше, что аж режет глаза с непривычки после ЭЛТ, но в ЖК не моргает изображение, как в ЭЛТ, что плохо отражается на зрении. Интересно, когда-нибудь появятся цветные мониторы по технологии "электронных чернил", без подсветки?
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Чтоб не слезились, надо чаще моргать зеньками :)
(В морозы у некоторых тоже слезятся глаза, так что теперь не выходить на улицу зимой.)

Вобще, надо чаще делать перерывы между чтением, особенно с гаджетов. Иначе развивается близорукость.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Больше ни одного BSOD'а не наблюдалось с тех пор.
Сейчас решил попробовать снова посерфить через Google Chrome Canary (обновился до 21.0.1135.0).
2 минуты - и BSOD.
Код ошибки 0x0000007F (тут дальше все нули: 0х00000000 4 раза подряд)

Сколько через обычный Google Chrome 18 сижу - без проблем.

P.S.: на старом моём компе (у родителей) через Google Chrome Canary - никаких проблем, никаких BSOD'ов нет.

Интересно всё-таки.:)
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
PRADA, отключи всякие акселерации в браузере (3д и т.д.).

А вобще, если интересно, то гугл. На осзоне по дампу памяти люди определяют вероятную причину бсода.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA, отключи всякие акселерации в браузере (3д и т.д.).
Как? Через about:flags? Вернее было бы узнать что включено в Canary по сравнению с обычной версией, и это отключить.

А вобще, если интересно, то гугл. На осзоне по дампу памяти люди определяют вероятную причину бсода.
Читал. ОЗУ советуют проверять и ещё всякое, но какое отношение это имеет к моей проблеме? BSOD выбивает ТОЛЬКО при использовании Canary. 2 дня назад 30 минут тестировал ОЗУ через Memtest, да и другими прогами вплоть до всех 3 Гб нагружал память - никаких проблем нет. 5-10 минут работы Canary - BSOD (не более 2-3 вкладок открывал).
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
PRADA, чему удивлемся, это ж Canary - нестабильные девелоперские билды.. На одних компьютерах нормально себя ведут, на других ошибки.. На то они и девелоперские, что находятся в процессе тестирования и выявления таких вот багов..

P.S. У меня и mozilla с включенным аппаратным ускорением в настройках время от времени заваливает видеодрайвер и отправляет в BSOD весь компьютер.. Случается редко (примерно раз в две недели), но стабильно :). Причем, сразу после ребута загружается ось, Не успевает загрузиться, и опять валится видеодрайвер - бсод - ребут. И так по циклу, пока питание не отключить полностью на пару секунд. После этого загружается и работает опять неделю\две, до очередного "казуса" :)) Проблема именно в видеокарте (она с заводским разгоном), потому что недавно поменял полностью платформу (перешел с INTEL на AMD), а проблема осталась.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Prorab, на обычном хроме у меня тоже драйвер рушился. Только просто тух экран и на этом всё. Иногда, бывало, после 10-20 секунд мигания снова включался экраном и появлялось сообщение про VPU Recover (вроде так), в общем восстановление/перезагрузка упавшего драйвера.
На других браузерах никогда такого не бывало...
А как же это устранить? В принципе, я уже и забыл когда оно было, но всё же.:)
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
P.S. У меня и mozilla с включенным аппаратным ускорением в настройках время от времени заваливает видеодрайвер и отправляет в BSOD весь компьютер.. Случается редко (примерно раз в две недели), но стабильно :). Причем, сразу после ребута загружается ось, Не успевает загрузиться, и опять валится видеодрайвер - бсод - ребут. И так по циклу, пока питание не отключить полностью на пару секунд. После этого загружается и работает опять неделю\две, до очередного "казуса" :)) Проблема именно в видеокарте (она с заводским разгоном), потому что недавно поменял полностью платформу (перешел с INTEL на AMD), а проблема осталась.
блок питания менял? Драйвера обновлял?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А как же это устранить? В принципе, я уже и забыл когда оно было, но всё же.
Попробуй зайти в about:flags хрома, и отключить там то, что на скриншоте выделено желтым цветом. Если оно уже отключено, и всеравно периодически бсоды всплывают, то тады ой.. Ну, максимум, видеодрайвер еще попробовать обновить..

 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Prorab, оба пункта выключены и на Canary, и на обычном.

Gold, я пробовал обновлять драйвер - он глючный, вообще отказывался работать практически. Еле откатил. Сейчас уже не хочется всю систему портить ради драйвера видеокарты специально для потребностей хрома, овчинка выделки не стоит.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Как? Через about:flags?
Да, гдето в той стороне смотри.
Читал. ОЗУ советуют проверять и ещё всякое, но какое отношение это имеет к моей проблеме? BSOD выбивает ТОЛЬКО при использовании Canary. 2 дня назад 30 минут тестировал ОЗУ через Memtest, да и другими прогами вплоть до всех 3 Гб нагружал память - никаких проблем нет. 5-10 минут работы Canary - BSOD (не более 2-3 вкладок открывал).
Может быть не из-за памяти, часто бывает из-за драйверов. Плохо читал.
В гугле вначале списка есть ссылка на тему обсуждения этой ошибки (форум осзоне), можешь там спросить, приложив свой дамп памяти.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
по гарантии заменить видяху ,мамку , или что они посоветуют.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Windows Анализ причин возникновения BSOD при помощи Debugging Tools for Windows
Анализ причин возникновения BSOD при помощи Debugging Tools for Windows

Рейтинг: / 282
ХужеЛучше Автор gecata

В один безрадостный день (ночь) вы убеждаетесь, что бунт машин – не выдумка фантастов. Ваш комп перезагрузился. Сам. Без вашего желания, и, что наиболее поразительно, не спросив разрешения! Потом это случилось еще раз... Потом еще. Если вы – не Большой Босс, комп нужен вам для работы (полноценного отдыха), и морока с сервис-центром не входит в ваши планы, вы начинаете искать причину. И в еще один (прекрасный) день вам говорят, что перезагружаясь, комп пытается спастись от краха системы, и если вы эту перезагрузку снимете, то можно узнать причину грозящей беды.

Рецепт прост, как все гениальное: правой кнопкой мыши кликаем по значку Мой компьютер, выбираем Свойства, вкладка Дополнительно, там кнопка Параметры в разделе Загрузка и восстановление. И, наконец, в появившемся окошке, в разделе Отказ системы снять галочку напротив Выполнить автоматическую перезагрузку.


И вот с этого момента ваша зубная боль (перезагрузки) превращается в головную. Потому что с какого-то момента при очередном отказе системы появляется знаменитый Синий Экран (BSOD), на котором написаны цифры, тот самый код, в котором хранится та самая страшная тайна.

Пометавшись по Сети, получив на разных форумах рекомендации от замены всего железа и переустановки системы до... других (наверное, умных – потому что совершенно непонятных) и добравшись до сайта поддержки Майкрософт, вы, возможно, получите по коду ошибки решение вашей проблемы. Но чаще – получите вы совершенно непереводимую статью на английском языке. Но все-таки там периодически мелькает одно понятное слово – drivers.

Да, стоит упомянуть, что во время метаний по сайту Майкрософт вы пару раз наткнетесь на слово ОТЛАДЧИК (debugger). Но потом вам объяснят, что вещь, оно, может, и полезная, но бестолковая. Потому что результат работы отладчика надо посылать в Майкрософт и ждать от них ЦУ.

И вот свершилось! И от отладчика может быть польза.

Итак, определяем «виновный» драйвер:
Возвращаемся к Свойствам системы (загрузка и восстановление) и проверяем Запись отладочной информации. По умолчанию будет как на верхнем рисунке. Так и оставьте. При этом на диске C в папке WINDOWS при появлении Синего Экрана возникнет папка Minidump, а в ней необходимые нам файлы.
Загрузите и установите Debugging Tools for Windows. Последняя на июнь 2008 г. версия Debugging Tools for Windows устнавливается в папку %programfiles%\Debugging Tools for Windows (x86).
Загрузите сценарий (kdfe.cmd), который написал Александр Суховей. Этот файл нужно извлечь из архива в папку System32.
Все, что вам осталось – открыть командную строку и написать там
Kdfe "%systemroot%\Minidump\Mini050208-01.dmp"
где Mini050208-01.dmp – имя файла из папки Minidump. Вы, естественно, вместо моего файла подставляете имя своего. Нажимаете Enter и через некоторое время получаете имя повинного в ваших проблемах драйвера.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
1 утилиту можно скачать на сайте Майкрософт официально, и бесплатно.
файлик попробую приатаччить
 

Вкладення

  • kdfe.zip
    2.6 КБ · Перегляди: 56

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
сам использую этот метод регулярно
 
Зверху