Оборудование для приёма DVB-T2

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Andy Black, это понятно.Но сам факт "платить за просмотр ТВ". Такого ещё не было...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если каналы хотят выжить, должны не забывать про спутник, кабель и IPTV, раз эфирное вещание просто умирает.

Эфирное вещание не умирает просто так, на нем хотят нажиться, распилить бабло, и тем самым убивают. :dik:

Если бы из этих мудил кто-то думал о народе, запустили бы на дешевом вещательном оборудовании тех сраных 20 каналов (больше реально не надо) в старом добром стандарте MPEG2, тюнеры для которых по 200 грн кто угодно может купить, и во все телики плоские уже встроено последние лет 5 точно, да и малоимущим бабушкам намного дешевле будет их бесплатно раздать. Займет это аж 4 старых аналоговых канала в ненужном особо диапазоне около 600 МГц, там где сейчас ДМВ вещают, и все будут довольны. Кому этого мало - спутник, кабельное - но уже дороже. Нет же, крутят, мутят, бабла хотят украсть государственного... Гондурас.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
В случае с президентом - понятно кого благодарить.
А вот кто там в нацраде эту хрень удумал? Явно не без белоголубых.
В таких новостях фамилии не присутствуют.

Хотя есть такой вариант. ЧТо это липа. Месяцок помусируют. И откатят.
А вот народ вести T2 не рискнёт. Да и телики вендоры не потянут.

Думаю это сделано лишь для успешного старта самого вещания и 1-2 месячной форы в продаже своих ресиверов. (воможно кодировку простенькую введут)
Но это с нового года. В бюджете то на следующий год заложено?
В этом году денег не дадут => и телебачення побачимо в аккурат перед выборами.
Еще один плюс Янеку.
Кстати, если начнут кодировать то скорее всего и со спутника мультистрим закодують?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Но сам факт "платить за просмотр ТВ". Такого ещё не было...

Кажется, в СССР цена покупки телевизора была завышенной именно из-за включения единоразового налога на телевидение.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
debugger,
Да, во многих странах, в том числе и в СССР, оплата за теле и радиовещание была заложена в стоимость телерадиоприёмников.
Позже (при перестройке) была признана неэффективной, поскольку покрывала всего 25% затрат на вещание.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Вот дыбилы. Не получается с мобилами с бело-серо-чёрным списком из-за юридических аспектов, так за цифровые телевизоры хотят взяться. Как говорил Азаров "Да пашли вы". Тут и так народ не особо цифре рад, так они ещё хнёй страдают, всё денег им мало.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Тройное Ха. Платить за просмотр ТВ? Когда такое было? 32 не ахти каких канала + реклама = ацкий калл.
Я уже писал, повторю:
в СССР был единоразовый налог на ТВ, который входил в стоимость ящика. А он стоил в 70-е целых 7-8 зарплат.
В Европе сегодня ВСЕ ПЛАТЯТ за ТВ. Например, в Германии существует налог на ТВ: каждая семья платит за КАЖДЫЙ телек в каждой комнате ЕЖЕМЕСЯЧНО. И неважно что ты смотришь- тарелку, видик, дивиди или ещё что-то. Эти деньги уходят в бюджет национальных телекомпаний, где нет рекламы. Тобишь читай "деньги снимают насильно" потому что это - налог. Только не задавайте идиотских славянских вопросов типа "а откуда они знают сколько у меня телевизоров и в какой комнате?"

Добавлено через 9 минут
Вы уже купили телевизор с Т2? Можете его выбросить ;)

Пока это лишь рекомендация. Не думаю, что Ковалю из М1 дадут монополизировать такой источник денег....
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Только не задавайте идиотских славянских вопросов типа "а откуда они знают сколько у меня телевизоров и в какой комнате?"
Тем не менее, я его задам. Покупают телеки по паспорту?

Добавлено через 7 минут
Гы. У немцев оказывается ещё есть налог и на устройства с доступом к инету которые теоретически можно юзать для просмотра телепередач и прослушивания радио.
:durdom::O_o:
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В развитых странах еще и не такое может встретится.

Купив в личную собственность дом, ты автоматом попадаешь в члены общины, и должен выполнять все требования, которые общиной выдвигаются. Хочешь выращивать цветы? Только розы с северной стороны дома в шахматном порядке, не хочешь? - а кто тебе сказал, что ты имеешь право НЕ выращивать цветы? Сказали розы - значит розы и никаких гвоздик!

Хочешь мусор выбросить - в отведенную для этого специальную урну строго после 5 утра и до 8-ми утра каждый вторник, иначе - штраф.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Тоже бред. И нарушение всех мыслимых и немыслимых в цивилизованном мире прав. Уж не серчайте. Моя земля - хозяин я. Только если не селиться в деревне мормонов. Что у меня ростёт - кактусы на подоконнике, или дубас в подвале - это моё дело. Ну то такое.
А вот есть уже в Киеве эфирная цифра, это DVB-T, я правильно понял? А ещё по Украине есть места, где оно работает? Просто как-то резко это Т2 выскакивает, я обескуражен.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Мпег2 - это плохо? Или, в смысле, неполная реализация возможностей стандарта?
Дак и этого ДВБ-Т, кроме как в Киеве, больше нет нигде?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Hamoff, мпег2 это уже очень старо, тюнер я брал очень давно когда еще о мпег4 даже слухов не было , потом появился мпег4 , причем не такой как у других , на тюнере под ноут пришлось выпускать отдельные дрова под винду специально для украины, на всеобщих мпег4 не декодировалось, а теперь еще и dvb-t2 особое :D , идиоты.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Чего Вы паритесь ,без этого ВЦ ,только сон наладится и аппетит улучшится:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мпег2 - это плохо? Или, в смысле, неполная реализация возможностей стандарта?
Дак и этого ДВБ-Т, кроме как в Киеве, больше нет нигде?

Мпег2 - это не плохо. Хотя стандарт уже довольно старый - он наиболее поддерживаемый каким угодно оборудованием и софтом. Для вещания разница в том, что в один аналоговый канал шириной 8 МГц можно втулить 5 каналов в мпег2, или 10шт (правда с говененьким какчеством) в мпег4. Ну еще мпег2 заведомо не поддерживает HD. Но!! 1 - нахрена так много каналов в эфире? 2 - нахрена в эфире HD пенсионерам? Мпег2 дает отличную картинку ДВД-качества, больше и не надо. А кому ХД и сотни каналов - пожалуйста - спутник,кабельное, ИпТВ и т.д. - платное. Твердое имхо - котовасию с T2 развели чтобы побольше бюджетного бабла распилить напрямую или через откаты - там оборудование в разы дороже.
 
Зверху