Загальні питання про PEOPLEnet

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Общие вопросы

Скажите,можно прошить телефон под модэмовский номер?Чтобы,с одного номера пользоваться интернетом.Дома с модэма,на работе с смартфона.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: Общие вопросы

Скажите,можно прошить телефон под модэмовский номер?Чтобы,с одного номера пользоваться интернетом.Дома с модэма,на работе с смартфона.

если и можно то будет работать тот кто последним зарегался в сети
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Общие вопросы

nahnagel
Спасибо за ответ.В сервесе говорят нельзя,но думою лукавят.При наличии навыков прошивки телефона,можно это зделать в домашних условиях?
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: Общие вопросы

можно, там не сам телефон прошивается, а только данные руимки вливаются это всё тоже самое, что и сейчас делают те же КС сим-пара или другие гении ума клоны симок на gsm операторах, только как на это посмотрят технари с пипла я не знаю... могут конечно заблокировать номер, а могут и нет, у КС говорят лет 10 назад за такое блочили если видели, что один номер почти одновременно был активен в разных областях
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Общие вопросы

Понятно.На счет КС,я когда сим востанавливал мне предложили еще запасную симку на мой номер.У них,это наверное возможно.А на счет Пипл.понятно,что буду использовать не синхронно.
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Общие вопросы

Скажите пожалуйста где может быть ошибка?
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    192.3 КБ · Перегляди: 201
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Общие вопросы

В UM не @peoplenet.ua, а @people.net.ua.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Общие вопросы

Вчера на мой древний номер Sim-Sim (МТС) пришла СМС с номера 380923330033 с текстом:
Shanovnyj abonente! Prosymo popovnyty rahunok do 31.07 dlya prodovzhennya korystuvannya poslugamy PEOPLEnet.

Что бы это значило? Есть три номера Пиплов, два контракта не на меня и один препейд, подключенный до обязательной регистрации мобилки другого оператора.
Сам номер МТС нигде не светил.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Общие вопросы

Значит юэмсишный номер где-то таки светил, например при оформлении трабл-тикета, или как-то так.
З.Ы. Тоже получил такую смс, еще позавчера, только с номера +380921110101
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Re: Общие вопросы

Ну или кто то при подключении ошибся номером, когда еще смс с кодом подтверждения не просил биллинг.
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Общие вопросы

Подключит ли меня дилер,если я приду со своим модемом?
 
Реєстрація
20.08.12
Місто
Керчь
Re: Общие вопросы

Если ранее данный модем был подключен к Пиплнету, то не получится, так как серийный номер этого модемы (ESN) уже зафиксирован в биллинге, и повторное внесение такого-же ESN будет считаться как "клон". Хотя пока ещё есть очень простое решение как это ограничение обойти. Но всё зависит от конкретного Дилера, будет он это делать или нет.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Re: Общие вопросы

Если ранее данный модем был подключен к Пиплнету, то не получится, так как серийный номер этого модемы (ESN) уже зафиксирован в биллинге, и повторное внесение такого-же ESN будет считаться как "клон".
Что за ахинею вы несет?
 
Реєстрація
20.08.12
Місто
Керчь
Re: Общие вопросы

Если ранее данный модем был подключен к Пиплнету, то не получится, так как серийный номер этого модемы (ESN) уже зафиксирован в биллинге, и повторное внесение такого-же ESN будет считаться как "клон".
Что за ахинею вы несет?
__________________
PEOPLEnet FAN

YuriyP, Ваш вопрос задан, просто, чтобы задать его? Вы действительно разбираетесь в этом?
Я не сказал, что невозможно этого сделать, но имел ввиду, что в принципе это нарушение. Для того и предназначена идентификация (или можно сказать - защита) по ESN, Chap SS, A Key HEX и A Key DEC, чтобы невозможно было подключить разные модемы на один и тот же абонентский номер, равно как и наоборот.
Однако, все-же можно прошить новый номер даже в тот модем, в котором раньше был PEOPLEnet, но для этого есть два способа:
1. Перешить программно ESN модема (не всегда возможно и небезопасно для самого модема);
2. Есть более простой способ, который знают только Дилеры. Здесь писать не буду.
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Общие вопросы

Модем прошили,спасибо за инфу.
Хочу с Улетного перейти на Удобный Безлимит.На нем ограничение 300К.Бит.сек.
Как с этой скоростью будет работать ЮТуб? Долго ли в паузах ожидать,для нормального просмотра,или этой скорости будет недостаточно для просмотра потокового видео вообще?
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: Общие вопросы

Fagor, ну 300кбит\с это около 35кб\с, можно посчитать какое качество видео должно быть, что бы смогло без лагов потоковое лить :) а вообще там написано "ДО", а это может быть и 10кбит\с :)
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Общие вопросы

Опять же.Смысла безлима не вижу,без потокового и торента.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Kyiv region
Re: Общие вопросы

YuriyP, Ваш вопрос задан, просто, чтобы задать его? Вы действительно разбираетесь в этом?
Я не сказал, что невозможно этого сделать, но имел ввиду, что в принципе это нарушение. Для того и предназначена идентификация (или можно сказать - защита) по ESN, Chap SS, A Key HEX и A Key DEC, чтобы невозможно было подключить разные модемы на один и тот же абонентский номер, равно как и наоборот.
Однако, все-же можно прошить новый номер даже в тот модем, в котором раньше был PEOPLEnet, но для этого есть два способа:
1. Перешить программно ESN модема (не всегда возможно и небезопасно для самого модема);
2. Есть более простой способ, который знают только Дилеры. Здесь писать не буду.
Про этот (второй) способ далеко не только дилеры знают.
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Общие вопросы

Можно как то подключить переадресацию СМС на Киевстар?
 
Зверху