Мобільний зв'язок у Ізраїлі

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Дюрі-бачі,
Это не архаизм.
Это довольно современный транк. Удачное сочетание функций транка и сотового телефона. Внешний вид обычный, как у телефонов других стандартов.
Только сбоку немного увеличенная кнопка PTT.

Можно разговаривать в дуплексе (без использования кнопки PTT, приём и передача одновременно) с другим телефонным корреспондентом или общаться в симплексе (приём и передача по очереди через кнопку PTT) с целой группой корреспондентов в пределах всей сети.

В Штатах в iDEN пожарники и полицейские сидят, ну и разумеется таксопарки всякие и т.п.

Для сетей GSM много позже сделали жалкое подобие транка с названием "PTT" используя в качестве транспорта пакеты GPRS. Но надёжность и качество PTT GSM решения гораздо хуже за счёт того, что в GSM преимущество имеют голосовые пакеты.

Кроме того у iDEN наилучшая спектральная эффективность среди всех стандартов TDMA и большая гибкость при частотном планировании.

Пример аппаратов для сети Nextel

Motorola iDEN series
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
В Израиле появились виртуальные операторы. Со следущей недели обещают новые тарифы. Ждем революцию тарифов.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Я думав, що ви у свою історичну батьківщину? (Польщу) переїжджаєте. А насправді Ви аж на Близький Схід. :( Майже:india:.
так, я поляк по батьку, а по матерi еврей...а ось остаточно, щодо змiни краiни, ще не визначилися...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
так, я поляк по батьку, а по матерi еврей...а ось остаточно, щодо змiни краiни, ще не визначилися...
В твоей ситуации самое классное, что в Польше ты будешь полноценным поляком (ибо патриархат), а в Израиле полноценным евреем (ибо матриархат):)
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Коды операторов Израиля. Оранж; 054-(4,5,6,7)... ; 055, 066, 067. Пелефон: 050, 051, 056, 068 ; Селком: 052-(2, 3, 4, 5, 8), 053, 058, 064, 065; Мирс. 057. С января 2011 могут быть изменения.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
А как у них? Провайдеры и Интернет в Израиле

А как у них? Провайдеры и Интернет в Израиле

Когда-то в Советском Союзе власти строго берегли невинность граждан, и, не желая смущать их неокрепшие души, не пускали «за кордон» - чтобы, не дай Бог, голова не пошла кругом от «буржуазных» чудес. Поэтому знаменитые американские выставки были настоящим открытием нового мира для поколения 60-70 годов.

Израиль как будто бы не СССР, эта страна передового хай-тека, здесь рождаются новейшие технологии, разработанные в Хайфе и Иерусалиме процессоры последнего поколения стоят на самых быстрых в мире компьютерах. И так далее – всего не перечесть. И все равно достаточно заглянуть «за бугор», как вы убеждаетесь в гигантском отставании Израиля по части внедрения передовых технологий в повседневную жизнь граждан.

Стоит только открыть окно. Корреспондент газеты The Marker Аяла Цореф открыла окно в Японию, связавшись с Яроном Червиным, который представляет в Стране Восходящего Солнца компанию Леваева LID, и поразилась тому, насколько велика пропасть между Токио и Тель-Авивом.

«Когда я жил в Рамат-Гане, у меня был Интернет, который тогда считался самым быстрым – 750 килобит в секунду. 12 лет назад, когда я приехал в Японию, на моей первой квартире в Токио был Интернет 20 мегабит в секунду, и это казалось невероятным». Сегодня «Безек» и HOT грозят израильтянам революцией в скорости Интернета, и обещают те самые 20 мега, которые для Японии – позавчерашний день.

«Я помню шок, который поначалу я испытывал, пользуясь таким быстрым Интернетом. Телефонные разговоры через Интернет уже 12 лет назад в Японии были обыденной вещью. Но с Израилем до сих пор невозможно вести нормальные видеоконференции, поэтому мне пришлось от них отказаться», - признается Ярон Червин.

Сегодня в его доме Интернет с оптической линией со скоростью 1 гигабит в секунду, более чем в 100 раз превышающий «суперскоростной» Интернет будущего, который обещают «Безек» и НОТ – 10 мегабит. Медленно-медленно, в сопровождении с помпезной рекламой, с непосильным трудом пиарщиков и копирайтеров, разворачивается заплывшая жиром и даровыми доходами, махина израильского коммуникационного монополиста.

«В Японии, говорит Ярон, - с того момента, когда началась компания маркетинга Интернета со скоростью 1 гигабит, каждый уже мог заказать такую линию. Подключают провод к коробочке, обслуживающей квартал - и все дела. Здесь с самого начала продумали инфраструктуру, рассчитанную на многие годы».
Токио, как известно, один из самых дорогих в мире городов. Но это не касается телекоммуникаций, поразительно, но факт: в Израиле они дороже.

«Здесь громадная конкуренция между провайдерами Интернет-услуг. Есть порядка четырех компаний, в области Интернета и инфраструктур. Они сражаются между собой, а мы выигрываем», - комментирует израильский бизнесмен.

До недавнего времени он платил 48 долларов (170 шекелей) за Интернет со скоростью 200 мегабит в секунду. После перехода к 1–гигабитному Интернету, он платит 62 доллара 220 шекелей). В Израиле - для сравнения - за 10 мега «Безек» и НОТ сдирают по 160 шекелей в месяц – никуда не денешься. Ярон в Токио платит на 10 шекелей больше за в сто раз большую скорость.

«В Японии, если вы переходите из компании в компанию, вы получаете три месяца бесплатно. То же самое при переезде на новую квартиру. Есть компании, которые в конце года, возвращают вам стоимость трех месяцев, если в течение года вы остались им верны. Вот и выходит, что за многие месяцы в течение года вы вовсе не платите», рассказывает Червин.

Очень распространен тройной пакет - «трипл»: телефон, телевизор и Интернет. «Здесь всё основано на Интернете. В Японии нет телекоммуникаций, не основанных на Интернете. За такой пакет «трипл» Червин платит 90 долларов (325 шекелей – столько же и в Израиле, но в десять и более раз медленнее). За это он получает дополнительно две домашние телефонные линии и 40 телевизионных каналов.

А мы, в Израиле, продолжим кормить разнеженных отсутствием конкуренции монополистов, заставляющих нас жить в позавчерашнем дне.Корреспондент газеты The Marker Аяла Цореф открыла окно в Японию, связавшись с Яроном Червиным, который представляет в Стране Восходящего Солнца компанию Леваева LID, и поразилась тому, насколько велика пропасть между Токио и Тель-Авивом.

Ярон Червин занимается консалтингом – помогает западным бизнесменам правильно построить дело в Японии и сводит их с местными деловыми людьми. И большую часть этой работы он делает с помощью своего сверхскоростного Интернета. «У меня три работника в Таиланде, пятеро в Индии и трое в Японии, но в другом офисе. Со всеми этими людьми я работаю через Интернет, с помощью видеоконференции в скайпе, по большей части через мобильный телефон», - рассказывает израильтянин.

Он говорит, что мобильный скайп – самое популярное средство связи в современной Японии, и, по его мнению, это намного лучше, чем обычная телефонная линия. Пока в Израиле мобильные компании воюют со «Скайпом» и пытаются перекрыть к нему доступ, в Токио идут навстречу прогрессу и желанию клиента: видеоконференции в «скайпе» в соединении с супербыстрым Интернетом, стали стандартом для мобильной и обычной связи.

«Видеоразговоры проходят гладко», - говорит Червин. Кроме того, видеоконференции переселились на телеэкраны. Все телевизоры в Японии в последнее время выпускают с входом для подключения к Интернету. Часто в них есть встроенные камеры. «Друзья в Израиле спрашивают меня, как будет выглядеть будущее. Это будет соединение телевидения и Интернета. И в Японии это происходит уже сейчас.

«В Японии, - говорит Ярон, - это продиктовано также необходимостью экономить место. Молодежь покупает телевизор, который может быть компьютером, и таким образом экономит место в своих маленьких квартирках, площадь которых обычно не превышает 20 метров. Телевизор с беспроводной клавиатурой - идеальное решение».

Ну, и нечего говорить о том, что суперскоростной Интернет – рай для любителей пиратской видеопродукции. Исследования показывают, что в Израиле 60% населения постоянно сгружают фильмы и сериалы из Итернета.

«Двухчасовой фильм сгружается за считанные секунды. Целый сериал – за несколько минут, но я не говорю своим японским друзьям, что занимаюсь этим делом, - признается Ярон. – Здесь это не принято». «Японцев с детства приучают уважать права на интеллектуальную собственность». За небольшие для Японии деньги – 95 долларов – можно купить коробочку Apple TV и законно смотреть по телевизору всё, что вы найдете в Интернете. Все программы iTunes идут бесплатно, а всё, что сверх – стоит 1-3 доллара.

Однако Япония в первую очередь страна мобильной связи. Но и в этой области она оказывается быстрее и дешевле, чем израильская.
Пакет неограниченного Интернета в мобильном телефоне стоит в Японии 45 долларов (около 160 шекелей). В Израиле такой пакет стоит от 120 до 160 шекелей, но сравнить нельзя – там скорость 50 мегабит (скоро будет 75) без ограничения объема. У нас 3.5-7.5 мегабит.

Перед тем как сесть в поезд, Ярон Червин не идет к кассе, а достает мобильник и платит за проезд. Если он хочет пить или есть – не ищет монетки, а пользуется телефоном. «Дигитальный кошелек», по его мнению, это будущее торговли.

«Раз в месяц я перевожу деньги с помощью Интернета с банковского счета на мобильный телефон, скажем 100 долларов, и пользуюсь ими там, где мне нужны мелкие деньги. У входа в поезд стоит аппарат, сканирующий мобильный телефон, и снимающий плату за проезд. Каждый аппарат дистрибютер напитков умеет связываться с вашим мобильником, каждый киоск».

Возвращаясь домой, Ярон наполняет свой холодильник с помощью мобильника и интернета. «Мобильные телефоны превратились в Японии в интернетные торговые центры. В Японии дорога с работы домой занимает час-полтора, и все сидят с лицами уткнувшимися в «айпеды» или мобильные телефоны».

Что они делают? Покупают. «Моя жена постоянно покупает себе в интернете одежду, из Японии, Кореи, Китая. Надо только знать свои размеры. Там всегда куча скидок. Всё прибывает домой в идеальной упаковке, а цены часто ниже, чем в реальных магазинах. Это понятно: покупатель «он-лайн» не участвует в гигантских расходах японских компаний на торговые площади, в зарплатах кассирш и т.д».

Только в одном Япония уступает Израилю – в популярности Facebook, в котором участвуют 83% израильтян и всего 2% японцев. Но у них есть своя социальная сеть – mixi.

И еще одно различие: дигитальная медицина. Казалось бы, с их скоростями они могли бы консультироваться с врачами в Интернете, но этого не происходит. В Израиле видеоприем у врача более распространенное явление, нежели в Японии. Японцы категорически отказываются обмениваться медицинской информацией в Интернете, считая это слишком личной информацией.

«Если я попрошу моего врача посмотреть результаты моих анализов в Интернете, скорее всего он откажется это делать. Если японец попросит послать ему по Интернету информацию о состоянии здоровья, ему предложат явиться в поликлинику. Здесь ужасно боятся, что личная информация попадет в чужие руки. Израиль, несмотря на несравнимую скорость Интернета в этом смысле более продвинут, так как у нас более открытая культура. Японцы – консерваторы», - заканчивает интервью Ярон Червин.

«Раздавите гадину», вернее «нечисть» «écrasez l’infâme» - говорил европейцам почти 300 лет назад Вольтер, призывая их освободиться от пут, которыми связывала общество Церковь.

Израильское общество с его громадным интеллектуальным и энергетическим потенциалом (не в смысле газа, а в смысле человеческой энергии), душит только одно – доставшаяся ему в наследство от первых десятилетий существования государства чудовищно неповоротливая, инертная, алчная и узколобая бюрократическая машина, работающая на себя и тех, кто ее держит ее у власти. Несоответствие этой государственной машины дистанции, пройденной обществом за последние 10-15 лет, становится с каждым годом всё более разительным и губительным.

Сравнение с более развитыми странами, даже на одном примере развития Интернета, наводит на мысль о том, что и израильтяне могли бы сделать жизнь в своей стране удобнее и приятнее.

Но для этого надо сначала "раздавить гадину".

http://Говноисточник/a-kak-u-nih--provaideri-i-internet-v-izraile
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: А как у них? Провайдеры и Интернет в Израиле

Как то некоректно сравнивать две эти страны. Они ведь совершенно разные, и исторически, и экономически... Такое впечатление что еврей переехал в Японию, и теперь убеждает себя в правильности поступка.
 

bol

Реєстрація
20.01.11
Місто
Киев
Re: А как у них? Провайдеры и Интернет в Израиле

почитал в википедии, 12 лет назад в Японии не было 20 мегабит
может не понял что то ...
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Киев
Такая ситуация произошла, пошол в ЦОА селлком закрывать контракт - просидел ждя своей очереди 3,5 часа, потом сел к менеджеру за стол и сказал - просто закройте мне контракт я не хочу пользоватся вашими услугами! Меня долго отговаривали, предлогали всякие заманухи в виде бесплатных минут и смс, на что я не выдержал достал симку и поломал при нем, только после этого он начал оформлять закрытие контракта - что заняло еще 1час, так как без начальника отделения нельзя такие операции выполнять, через какоето время пришел этот начальник и тоже стал уговаривать не закрывать я ему показал поломаную на пополам симку! - ты что не понимаешь что я не хочу ничего? закрой мне контракт - говорю я. Потом он мне говрит что мне прийдется заплатить штраф за расторжение контракта 340 шекелей = порядка 100 долларов, через месяц с банк карты сняли 370 почиму? некто не знает.
Итог потраченые 4 с лишним часа у оператора, дальше я пошол к арабам и купил симку препейд от пелефон за 20 шекелей с 0 на шету! за такую цену никогда небыло препейдов в израиле! тариф называется talk & go! easy. 0,50 копеек на все напровления! бомбочька тариф и связь. Израильский препейд не имеет срока годности, у меня есть 3х летняя симка оранджа, непополнявшаяся 3 года - все работает! Только на препейде от оранджа грабительские тарифы в 1 шекель за мин. и с округление до минуты, сейчас может отменили. Пелефон работает только в 3Джи или Сдма так что нокии 11** и 12** пролетают! Мало того арабы еще и бесплатно мне обрезали под айфон.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
ep-er, почему у арабов? На почте разве нельзя? И подскажи пожалуйста как в Хайфе с покрытием Пелефона... До твоего поста думал садить семью на связь Пелефона. А и бизнес тарифы их где почитать по русски? Иврит сейчас учу,а они только на иврите.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Мобильная связь в Израиле значительно подешевела с появлением виртуальных и новых операторов связи! Новые полноценные операторы Голан Телеком и Хот Мобайл, просто порвали рынок страны. Судите сами: за 99 шекелей(примерно 200 гривен)вы получаете безлимит на всех израильские телефонные линии+ безлимитные смс+ почти неограниченный интернет. Хот мобайл предложил примерно такой же пакет только за 89 шекелей... Для малоговорящих следущие пакеты: за 9,99 шекелей(20 гривен)- 60мин.на всех израильск.операторов, 60 смс на всех, 10 мб интернета. Сверх пакета цены смешные... За месяц со дня появления новых операторов, на их сети перебежало больше 50.000 человек! В офисах новых операторов ажиотаж, очередя. Орандж, Селком, Пелефон начали снижать цены...
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Оператор Голан Телеком включил в свой безлимитный пакет "99 шекелей", теперь и бесплатные звонки на городские телефоны Украины до 14.04. 2014. Сегодня друзья звонили мне на работу. Забавно но 5! попыток сорвались, сбросило. На 6 й раз общались. Качество голоса хорошее!
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Расскажу позже о тарифах Израиля. Бесплатно получил при получении паспорта сим карту Селлком с 200 бесплатными минутами на всю страну. На счету симки денег нет. Кстати, юсд проверки счета здесь у операторов нет.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: Ощущения репатрианта

вот блин, а че ж до сих пор на простом МТС не ввели доплату "80 коп за звонки с израиля?"
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Ощущения репатрианта

Адир Хэт, как же наверно скучно с одной единственной симкой. Никаких тебе накруток и перетыков симок, а двухсимники в Израиле непопулярны? Есть ли в Селлкоме 3G/4G ?
 
Зверху