Правила эксплуатации аккумуляторов

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
stama, вот и я вчера подумал об убитом АКБ и его вставлять когда дома от сети. А нормальную брать если куда то выезжаешь.
 
  • Like
Реакції: day
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
А кто скажет, чем вредна зарядка NIMH аккумов через самую дешевую зарядку (типа трансформатор + диодный мост) низким током ~ 0,1С. Понятное дело - неудобно, долго. Но чем вреден процесс для химии аккума?
 
Останнє редагування:

volga

Заблокирован
Реєстрація
14.02.12
Місто
Киев
в комплекте с китом 2 батарейки - одна используется , вторая нет
стоит ли раскачивать, или просто периодически заряжать вторую, если я пока не собираюсь её использовать, или пусть она лежит без заряда ?
 
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
в комплекте с китом 2 батарейки - одна используется , вторая нет
стоит ли раскачивать, или просто периодически заряжать вторую, если я пока не собираюсь её использовать, или пусть она лежит без заряда ?
Присоединяюсь к вопросу.

С одной стороны, даже у неиспользуемой батареи, особенно у китайской дешевки уменьшенной емкости, будет постепенно истекать срок годности - в этом случае рационально использовать две батареи попеременно - собственно, так и делаю - так мне удобнее - одна заряжается в жабке, вторая стоит в телефоне.

С другой стороны, есть такое впечатление, что из-за смены батарей и зарядке в жабке сбивается калибровка зарядника, встроенного в телефон, со всеми вытекающими последствиями при зарядке подмененной батареи через сам телефон (батарея недозаряжается).
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у кого есть действительная гарантийка на LaCrosse BC-700, возьму напрокат за пиво
как уже писал - когда то сгорела у меня зарядка, отослал ее по гарантии в Подорожник, там мне ее поменяли на новую, а гарантийку не вернули и на письма не отвечают. теперь надо опять отремонтить
 
Зверху