Переходник от UPS на стандартную вилку

  • Автор теми Tori
  • Дата створення

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Какой переходник или придумать или купить? Апс пылью припадает,а плазма без него.Подскажите как сделать,буду благодарен
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
чето нагуглить не могу толковог магазина где такую вещь купить можно,в этом к какому то менеджеру надо обращаться,напряг.Или может у кого то есть такой? Куплю
 
D

DesKV

Guest
Придумывать ничего не нужно. Берёшь USP -ный шнур к компу и любой удлинитель. Разбираешь удлинитель, выкидываешь его родной провод и ставишь вместо него шнур от UPS.
Готовые решения, конечно, будут многим удобнее.

P.s., а зачем плазме UPS?
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
напруга скачет частенько,да и упс стоит пылится,пусть пользу приносит.А структура проводов в шнуру питания и удлинителе одинакова? Я их никогда не разбирал,боюсь напартачить
 
D

DesKV

Guest
Я их никогда не разбирал,боюсь напартачить
Тогда лучше не надо.
напруга скачет частенько
Куда она скачет? :) Если повышенное/пониженное напряжение - то во первых не каждый UPS его выравнивает, а во вторых в плазме стоит импульсный БП и у него рабочий диапазон входных напряжений достаточно широкий.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если повышенное/пониженное напряжение - то во первых не каждый UPS его выравнивает,

Обычно простые УПС ничего не выравнивают - они при выходе напряжения за дозволенные рамки, отключают его и включают генератор со своего аккума.

а во вторых в плазме стоит импульсный БП и у него рабочий диапазон входных напряжений достаточно широкий.

В компе тоже импульсник, но он тоже сгорает, и матери горят.
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
структура проводов в шнуру питания и удлинителе одинакова? Я их никогда не разбирал,боюсь напартачить
Там три провода, коричневый или красный - условно фаза, синий- условно ноль, их на 'ноздри' розетки, без разницы, какой куда, и желто-зеленый, его на землю, если ящик и розетки в хате без неё, можно не подключать.

Добавлено через 4 минуты
Если землю подключать не будешь, то розетку или удлиннитель обязательно бери без земли
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Обычно простые УПС ничего не выравнивают
Смотря что понимать под словом "обычные". Простенький дешевый powercom - выравнивает. APC - нет.

В компе тоже импульсник, но он тоже сгорает
При каком напряжении? При 250 живёт и здравствует (а почему бы и нет, если входные ёмкости там с запасом стоят).
А материнка гореть не должна. Хотя вот сейчас один за одним идут Power Master 350W, те горят сами по себе от старости и у них плата FA-5-1 "весёлая", которая убивает не только материнку, но и клавиатуру, мышку, винт итд...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
прикольно. шукав гуглом рішення цієї проблеми і тицьнув в одне з посилань - і потрапив сюди і тут знайшов потрібне рішення . треба було одразу звідси починати :)
 
Зверху