Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

BestAlex сказав(ла):
убыточное либо на грани рентабельности
а метро и не должно быть прибыльным. это дотационное предприятие!
другое дело что наши чины хотят нахапать везде где хапается потому и расказвыают про убыточность :(
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

а метро и не должно быть прибыльным. это дотационное предприятие!
должно, если использовать все киоски, землю возле метро, рекламу, ОСС и.т.д. Дотационным оно должно быть только для компенсации льгот льготникам.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Disabled сказав(ла):
а метро и не должно быть прибыльным. это дотационное предприятие!
Кто тебе сказал такую глупость? :) Я сам считаю не очень нормальным, когда мне с харьковской до академгородка на маршрутках - гривен пять и 3 часа, а на метро 50 коп и один час. Это неправильно, метро должно стоить дороже - в Москве к этому пришли. Если доводить до самоокупаемости - стоимость проезда будет явно не гривна и не полторы.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Какая может быть прибыль у транспортного предприятия?
Транспорт делает прибыль в городе в другом ключе.
например земля вокруг метро дороже.
та же вон троещина там нет метро, и нет ничего! ни офисов, ни серьезных организаций. одни дома... и стоят относительно копейки, вот и не строит там никто ничего. а те же позняки застроили, нашли место между домами и еще раз застроили!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Disabled сказав(ла):
Какая может быть прибыль у транспортного предприятия?
Такая же, как у транспортных предприятий в любой европейской стране, Америке, Москве и т.д. Хотя в чем-то ты прав конечно.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

А насчет цены как в москве.
а у нас уже линий столько же? или наверное станций?
или у нас зарплаты мАсковские?
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

хм, основная масса метро по миру как раз по Дизабледу планово убыточные, более того в милионниках они и не могут быть прибыльными, ибо кто ж будет ездить гришек по 20.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Disabled сказав(ла):
а у нас уже линий столько же? или наверное станций?
или у нас зарплаты мАсковские?
Ну так я и не говорю про стоимость проезда в 10 грн. Я говорю про то, что 50 копеек явно выглядят бесплатным проездом. Я - за поостановочную оплату
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Друзья, в мире бесплатно только воздух. Все остальное, в т.ч. метро - если не напрямую из нашего кошелька, то опосредствовано через налоги.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Я - за поостановочную оплату
Ну введут, так дополнительные средства, что в итоге получатся, пойдут на выплату зарплат бригадам качков, которые будут выкидывать на улицу тех, кто уже откатал оплаченное, но хотят на шару поехать дальше. :)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

EvgenyTar сказав(ла):
выплату зарплат бригадам качков, которые будут выкидывать на улицу тех, кто уже откатал оплаченное, но хотят на шару поехать дальше.
сам частенько так езжу - беру плацкарту на пару остановок, потом перехожу в купейный и еду до конца, благо они почти всегда пустые а билеты только в начале проверяют)) ну в какой то мере шутка...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

EvgenyTar,
Да нет, что-то типа перезаряжаемой штуки с магнитной полоской, которая сама по себе стоит что-то - 5 грн например. То есть если у тебя осталось на одну остановку - войти можешь и даже покататься по всему городу и выйти - но следующий раз не проедешь по нему, надо будет новый покупать, если решил метро кинуть или пополнить в течение получаса после выхода... как-то так. И не надо никаких качков. Для туристов - оставить жетончики, но значительно дороже, чем по карточкам. То есть если ты в городе живешь, то все равно выгодно купить карточку и пользоваться ей раз в месяц.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Ну так я и не говорю про стоимость проезда в 10 грн. Я говорю про то, что 50 копеек явно выглядят бесплатным проездом. Я - за поостановочную оплату
Так а у нас уже вроде бы 1 грн, хотя наверняка не знаю, потому как езжу бесплатно, г-г-гы...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Да, примерно так оно работает - бесконтактная карта в начале поездки снимает с твоего счета максимальную цену возможной поездки - например, заходишь на Позняках - снимает как за проезд до Академгородка. А на выходе на нужной станции система просчитывает, сколько ты в реальности проехал.
Причем для хитрожопых сделать ограничение по времени, чтоб не ездили на работу бесплатно - если в течении допустим 1,5 часа не выходите из метро - ничего на карту не вернется, катайтесь себе.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

opex сказав(ла):
если в течении допустим 1,5 часа не выходите из метро - ничего на карту не вернется, катайтесь себе.
В Берлине 2 евро билет на любой вид транспорта на 2 часа. По проездным в разы дешевле. Контролеры не ходят, но если вдруг ходят, то жопа тыщи на полторы евро. У нас бы можно то же самое, но в гривнах
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

EvgenyTar,
Гад ты, с розовой волны меня мощным плевком сбил
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

я читал где то что при гитлере расстреливали тех кто ездил без билета и из-за этого встретить немца что едет без билета нереально
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Расстреливали не расстреливали, но их вежливость и педантичность частично основаны на хорошей системе контроля.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Троллейбус vs маршрутка

Disabled,
Було таке, всіх "зайців" виганяли з транспорту, виставляли в ряд, і десь чверть стріляли. Ефект був неймовірним....
 
Зверху