Нокия н76 теряет симку.

Статус
Закрита.
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Причина: гнездо для симки сделано не как у нормальных телефонов:mad:, симку втыкать надо боком:mad:, но крючкообразные контакты симкодержателя сделаны, как для нормального вставления, в результате при втыкании симка их не отжимает, а гнёт:mad:.

Можно ли развинтить этот узел в домашних условиях, удастся ли его потом собрать обратно, нет ли там какких мелких деталек? пружинок?:confused:

Бывают ли запасные контактные планки для такого извращённого способа установки симки?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

симки "как не у нормальных телефонов" не только у "гавнокии".

напоминает "если я сниму тормозной барабан в запорожце для того, чтобы поменять колодки, смогу ли я собрать все обратно?"

вопрос вообще не прослеживается.

P.S. ищи на димонвидео сервис-мануал по н76.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

Можно :) Но у меня огромное предчуствие что вы его доломаете. Дело в том что симхолдеры не предназначенны для бездумного и неаккуратного передергивания карточек. Ничего не хочу говорить о кривых руках пользвателя, но Вам лучше посетить сервисный центр....
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

..тем более ремонтируя такой ТОНКИЙ телефон.
 
D

DesKV

Guest
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

Дело в том что симхолдеры не предназначенны для бездумного и неаккуратного передергивания карточек.

если бы они не были для этого предназначены, то симку бы припаивали к телефону в сц за 20-ку по заявке. Просто некоторе сверхдорогие бренды зажопили деньги платить за патент а ля miniUSB и SIMLOCK® - Amphenol-Tuchel Electronics. Вот и тулят недоразработки в виде вечно глючащих поп портов, ломающихся (и убивающих сим карты) сим холдеров итд. Жаба всему виной. Оно понятно было бы когда телефон бюджетный. А когда дорогой - то непонятно...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

Хы. Проблема с ломающимися симхолдерами у ВСЕХ производителей. Особенно часто ломаются у студентов "дергающих" карточки разных опсосов. Причем зачастую даже не смотрят когда вставляют. Эта деталь НЕ РАСЧИТАНА на замену сим карт по 10 раз в сутки. Нормальный пользователь ставит карту один раз - при поупке телефона :).
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

kori, ты с одной стороны кагбэ прав, а с другой стороны, нокия таки да часто делает говенные холдеры совсем. В моей E51 карточка перетыкалась за всю жизнь до 30 - 40 раз, однако сейчас уже не вынимаю, без особой нужды, есть риск, что она увидит карточку после пляски с бубном. Если не вынимать - работает хорошо
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

Ничего подобного... В N серии отличный холдер. 66хх ваще вечные...
А Н76 - в семье не без урода :)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

kori, ты с одной стороны кагбэ прав, а с другой стороны, нокия таки да часто делает говенные холдеры совсем. В моей E51 карточка перетыкалась за всю жизнь до 30 - 40 раз, однако сейчас уже не вынимаю, без особой нужды, есть риск, что она увидит карточку после пляски с бубном. Если не вынимать - работает хорошо

ну я одно время часто их тыкал..... и ща это чувствуется. пару раз за месяца 3 у меня сим карту не распознал... но потом подергал и все норм. ща уже не тыкаю... жалею.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

а я ничего не тыкаю - юзаю адаптер 2+6 :)
 
D

DesKV

Guest
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

в хорошем СЦ быстро поменяют держалку. От 20 до 50 грн у нас это стоит, например.
Сегодня показывали мну нокию, где симку выталкивать стилусом нужно вообще :)
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

Хорошо, допустим не рассчитаны холдеры на 10-20 перетыков в сутки, но как тогда обьяснить, что в одних моделях они качественно сделаны, а в других откровенно дерьмово?! Да и разве речь только о холдерах? Держатели, защелки, клавиши, панельки... Не желает Нокия, чтобы её продуктом даже премиум-класса восхищались, как восхищаются продукцией Bazel, Miele, Toyota...а ведь лидеры рынка, но упор на массовость и дешевизну убивает качество. Поэтому отчасти понимаю людей, которые покупают Vertu.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

как тогда обьяснить, что в одних моделях они качественно сделаны, а в других откровенно дерьмово?! Да и разве речь только о холдерах? Держатели, защелки, клавиши, панельки...

А зачем делать ВСЕ комплектующие качественно?! Главное, чтобы дизайн был "на уровне".

Nokia - это уже ИМЯ.

"Пипл хавает ..."
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

Хорошо, допустим не рассчитаны холдеры на 10-20 перетыков в сутки, но как тогда обьяснить, что в одних моделях они качественно сделаны, а в других откровенно дерьмово?! Да и разве речь только о холдерах? Держатели, защелки, клавиши, панельки... Не желает Нокия, чтобы её продуктом даже премиум-класса восхищались, как восхищаются продукцией Bazel, Miele, Toyota...а ведь лидеры рынка, но упор на массовость и дешевизну убивает качество. Поэтому отчасти понимаю людей, которые покупают Vertu.

Все ниженаписанное мое ИМХО!
Патамуша мы неверно оцениваем телефоны. По моему скромному мнению н76 никак не бизнес телефон. Он имиджевый!!! А имиджевые модели предназначены для тех кто в погоне за модой меняет трубы как перчатки. Потому и ограниченный срок службы некоторых деталей. А кроме того стершаяся метализация на панельке или кнопке стимулирует "модника/модницу" к покупке нового аппарата....
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

Сегодня показывали мну нокию, где симку выталкивать стилусом нужно вообще :)
В 5800 иначе как стилусом или чем-то тонким не вытолкнуть симку. Просто есть холдеры в которые всовывать надо симку, а есть где симка прижимается(6300, 6630)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

EvgenyTar, а есть где и всовывать, и прижимается: Е50 например.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

EvgenyTar, а есть где и всовывать, и прижимается: Е50 например.
Тогда и 6630 тоже... Я имел ввиду разъемы типа старых сименсов, моторолы ц380, сонерика т100. Конструкция менее крепкая, хотя на старых моделях были крепкими.
 
D

DesKV

Guest
Re: Гавнокия н76 теряет симку.

EvgenyTar, да, точно :) 5800 и была (понравилось, что когда к уху прикладываешь, тушится подсветка) :)
 
Статус
Закрита.
Зверху