Свавілля Київстар

Смайлик

Sapienti sat
Реєстрація
22.08.10
Місто
Житомир
Телефон
Nexus 4 (Лайф 2коп.) + Nokia 1616 (Супер МТС Укр) + Redmi 3S (Свободная сеть + КС Онлайн 3G)
А в каком районе ЖТ украли кабеля? Вроде провалов не замечал по покрытию
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
беспредел киевстара

Слон, вангую, что происходит переход на автоответчик.
Там же ж когда вне зоны абонент или уже даже если сколько то там секунд трубку не берёт тоже прикрутили? Я такого пока не встречал. :mad:
Во идейку мы им подкинули...
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: беспредел киевстара или лапша от arki

Это ещё что за горячая новость ? :D

Вовсе не новость. Уже больше года как такое есть.
Если делаешь звонок абоненту мтс, который вне сети (у которого нету автоответчика), снимается плата за первую минуту звонка, за прослушивание сообщения что абонент в не сети.
При обращении к оператору, получил ответ что у них так "система" работает теперь.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Слон, я согласен, но если абонент киевстара долго не берет трубку, вас перебрасывает на автоответчик, которого сроду не было на номере кс. Деньги за первую минуту снимаются.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Sanёk, повторюсь НИ РАЗУ ещё не перебрасывало на автоответчик из-за отсутствия ответа. Может там чел сам себе такого наустанавливал?
Когда вне зоны - да, давно уже это жлобство работает, полгода может, сам тут распинался по поводу такой гнили от оператора№1 (жлоба№1).
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Re: беспредел киевстара или лапша от arki

Если делаешь звонок абоненту мтс, который вне сети (у которого нету автоответчика), снимается плата за первую минуту звонка, за прослушивание сообщения что абонент в не сети.
При обращении к оператору, получил ответ что у них так "система" работает теперь.
Вот это новость! Что значит,- редко пользуюсь КС, и не в курсе новых тарифных изобретений:eek:. Как может сниматься плата, без соединения с автоответчиком другого оператора,- действительно "звездная" загадка:confused:.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: беспредел киевстара или лапша от arki

Sanёk, а по поводу позвонить с кса на мтс я и не в курсе о такой заразе. Так как уже год на всех симках КС ровно НОЛЬ гривен. :D Я их так наказываю, жестоко наказываю (с).
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: беспредел киевстара

Там же ж когда вне зоны абонент или уже даже если сколько то там секунд трубку не берёт тоже прикрутили? Я такого пока не встречал.
Во идейку мы им подкинули...
Та эта "срань" уже давно практикуется. :mad:
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Дело в том, что хитрый КС сделал фразу "Абонент знаходыться блаблабла" частью стандартного приветствия автоответчика, и при звонке безо всякого предупреждения перенаправляет сразу на него. Формально не придерёшься. Законодательство не обязывает оператора предупреждать о переадресации вызова. Так что удачи всем в отключении ;)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Довго мовчав, але заплановане зробив та готовий поділитись. Багато слів, висновки останнім рядком.

Ця подія сталась в вересні 2016 року на одному з київських відділень, яке я обслуговую, та яке не маючи резервного каналу зв`язку було підключено лише через інет Київстару. Я ще в 2004 році це відділення підключав до інету від Голден Телекому. ГТ з часом став КС.
Так от, в вересні відділення лишається без інету від КС. А це означає, що відділення не працює та не заробляє гроші. Ну і імідж в ж@пу, якщо не працює годинами.
Доволі бистро я визначаю, що фізика є, а логіка відсутня. Телефоную ВИДІЛЕНОМУ корпоративному манагеру КС на мобільний, не бере трубку - він у відпустці. Знаходжу манагера, що його заміняє. Отримую відповідь, що за вказаною адресою в них взагалі відсутній сервіс. Починаю розповідати, що сервіс працював більше 10 років, щомісячно сплачувалось за нього 1100 грн, що особисто займався підключенням, а також надав їм скан договору з ГТ та скан листа від КС що вони є правонаступниками ГТ по всіх договорах. Все це як горох об стінку. За пів-дня я підняв повітряний резерв, а КСу пофігу. Відзвонився адмін, каже що таки знайшов наше включення, воно незрозуміло на кого оформлено по КСному білінгу і було блокування з сторони КС. АЛЕ ЗРОБИТИ ВІН НІЧОГО НЕ МОЖЕ. Далі і манагери НІЧИМ ДОПОМОГТИ НЕ МОЖУТЬ.
За два дні підключив відділення оптикою від іншого провайдера та прийняв рішення мінімізувати використання цього довбанутого оператора номер один на псевдо "НІЧИМ ДОПОМОГТИ НЕ МОЖЕМО".

Звітую.
На сьогодні:
- відключив 3 корпоративних номера мобільного зв`язку (більше не було, сидимо на яєчках)
- відключив 4 канали передачі даних
- поставив лише на вхідні 14 стаціонарних номерів
- відмовився від хостінгу та підтримки доменних імен
Планую цього року:
- відключити всі канали передачі даних
- відмовитись повністю від стаціонарної телефонії (60 номерів)

По грошах вже КСу плачу менше на 6500-7000 грн. в місяць. Отак, копійчиною відреагував на бездію/безпрєдєл оператора.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
...может, и глюк - но как по мне, больше смахивает на беспредел. Уже как пару дней наблюдаю на своем планшете (с мобильным Инетом от КСа) неприятную "фишку" - сообщение про "обмеження доступа" (код помилки 503) при попытке зайти Файрфоксом на censor.net.ua. Если зайти под КСом тем же самым, но через Оперу Мини - все нормально. Если тем же Файрфоксом - но не под КСом, а через Wi-Fi и местного провайдера - тоже все нормально. Ох, не любит КС "Цензора", ох, не любит... Другие сайты - без проблем.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Похоже дело не в КС. У меня UC браузер блокирует фейс ньюс и часто цензор.нет . С Оперы все норм. С любого моб оператора.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
КС входит в состав Вымпелком ( раша ), а там роскомнадзор запретил Цензор.нет как сайт несправедливо порочащий президента всея раша и страну его, э-э , простите, отвлекся, так вот информация к размышлению: как проходит трафик КС, через где?
 
  • Like
Реакції: Tsa

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
как проходит трафик КС, через где?

Национальный вид спорта в Украине: раз в два месяца очередной пользователь интернета от Киевстар/Водафон/МТС/Комстар ВНЕЗАПНО перенаправляется через российские каналы на какой-то заблокированный в РФ сайт, видит заглушку "сайт заблокирован", пишет гневный пост в фейсбуке, получает сотню лайков, 25 репостов, комментирование стихает на третий день, зрадометр неистово пытается выпрыгнуть из шкалы...

... и через два месяца всё повторяется вновь...
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
видит заглушку "сайт заблокирован", пишет гневный пост в фейсбуке, получает сотню лайков, 25 репостов, комментирование стихает на третий день, зрадометр неистово пытается выпрыгнуть из шкалы...
Я отметился в теме отнюдь не ради "подъема волны" (тем более, что проблемка с получением доступа к означенному выше сайту решаема) - а в порядке сугубого информирования. ;) Да, скорее всего, это глюк у КСа, а не тотальный беспредел - на не менее запрещенные Грани.ру ведь пускает! А насчет Цензора как стоял сайт в какой-то базе, используемой КСом, так и стоит. И при определенных сочетаниях фазы луны и размера левой ноги дежурного по КПП - срабатывает.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Попытался зайти с УС-БРАУЗЕРА на фейс ньюс и цензор нет.не получилось. С 3х разных Опер нормально зашел. Год назад попробовал с УСа зайти в свой Джи-мэйл. Получил сообщение от Гугла- попытка входа с андроид устройства адрес Москва улица такая-то. Модель моего ТФ в подписи. Думаю это зависит от сервера, через который работает браузер, а не от оператора.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
скорее всего у разработчиков uc-browser есть соглашение с роскомнадзором. Может помочь установка английского или китайского интерфейса. В случае с последним куча шансов нарваться на великий китайский фаерволл вместо русского.
 
Зверху