Какой терминал взять в Японию?

Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Знакомый собирается в Японию.
Из того, что я понял - подойдет любой терминал с UMTS 2100. Вот только насчет тарифов не ясно.
Планируется использование интернета и менее активные голосовые звонки и смс.
Может все таки CDMA?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Сотовая_связь_в_Японии
Поскольку WCDMA пошло из Японии, можно надеяться, что телефон с WCDMA будет работать.
FOMA

По прилёту можете местный телефон купить.

Роуминг наших СИМ в Японии просто разорителен, 25 - 36 грн за минуту разговора.
Местная связь тоже дорогая.
Поэтому предлагаю использовать Skype или VoIP со своего телефона/смартфона WCDMA. А карту использовать местную любого из операторов WCDMA, это FOMA от DoCoMo, Softbank или ETelecom.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Знакомый собирается в Японию.
Из того, что я понял - подойдет любой терминал с UMTS 2100. Вот только насчет тарифов не ясно.
Планируется использование интернета и менее активные голосовые звонки и смс.
Может все таки CDMA?

кнаскоко знаю их сдма и наш сдма разные вещи в отличии от умтс.
В японии телефон можно купить просто показав карту соц страхования иначе цены на телефоны заоблачные. Пусть не заморачивается а решит вопрос на месте а вот везти телефон сюда чтобы разблокировать ( не блокированных не встречал) может быть просто бесполезно потому что японцы знают толк в извращениях.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Где-то читал, что в аэропорту есть места, где телефон можно взять в аренду и поставить свою симку.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
рассматривается вариант купить здесь а по прилету поставить местную симку. морочить голову с ихним лоченым аппаратом потом не хочется.
насколько дорого? какой опер для инета лучше будет?

Defy случайно не будет у них работать?
http://www.motorola.com/Consumers/X...ices/Mobile-Phones/ci.MOTOROLA-DEFY-XW-EN.alt
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Dimi4,
Будет работать всё, что работает в сети Утел, в том числе и Defy.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
В инете есть реальные отзывы о приколах моб связи в Японии и особенностях продажи "чужим"...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Dimi4,
Да. У Утела-3Моба связь в стандарте WCDMA на 1900/2100 МГц трубка/база соответственно. Стандарт пришёл в Европу из Японии. Поэтому частоты совпадают.

Канадцы и американцы недавно тоже внедрили у себя WCDMA, но полоса 1900 МГц у них занята обычным CDMA, поэтому в США и Канаде WCDMA работает на 1700/2100 МГц трубка/база и называется WCDMA 1700/2100 или просто WCDMA 1700. Такие частоты поддерживает очень мало телефонов.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Обычный серик с поддержкой 3г подойдет. Все-таки шведско-японская контора их делала...
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
підійде взагалі будь-який телефон з UMTS 2100, до чого тут виробник? Це ніби сказати, що в Фінляндію треба їхати з нокією, в Корею з самсунгом, а в США з айфоном.

да, совершенно верные выводы. А США без огрызка никуда, а к финнам без нокии. ;)
у вас поразительная логика...
Серик я назвал, как вариант:)
 
Реєстрація
20.08.12
Місто
Керчь
Я тоже считаю, что нужно взять с собой обычный 3G UMTS1900/2100 телефон, а USIM карту купить на месте в Японии. Будет намного дешевле.
Хотя есть ещё вариант:
Купите туристическую SIM карту: bestroaming.com.ua
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
На сайте Нокии есть каталог телефоноа. Там при подборе модели нужно поставить "птичку" в пункте глобальный роуминг. В каталоге останутся те, что работают во всём мире, включая Японию.
 
Зверху