Обеспечение связи при путешествии по нескольким странам

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
У кого был опыт вояжа по нескольким странам шенгена? Какое решение для интернета/связи использовали? Украинский пакет или пакет любой страны. Покупать в каждой нет смысла, так как по пару дней на страну
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Симка из Евросоюза

dima1, стартовый пакет вместе с майфаем? За 200 евро? Но я нищеброд же. Мне дайте стартовый за 7 евро и с пакетом интернета за отдельную плату)
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Симка из Евросоюза

У кого был опыт вояжа по нескольким странам шенгена? Какое решение для интернета/связи использовали? Украинский пакет или пакет любой страны. Покупать в каждой нет смысла, так как по пару дней на страну
Play Polska.
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Re: Симка из Евросоюза

german, хз, потестирую, пока они слали, у меня уже куча всяких польских симок скопилась...
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Москва
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

У кого был опыт вояжа по нескольким странам шенгена? Какое решение для интернета/связи использовали? Украинский пакет или пакет любой страны. Покупать в каждой нет смысла, так как по пару дней на страну

Обзор от Алекса Экслера по решению ComfortWay
http://www.exler.ru/expromt/03-10-2013.htm
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

cwcw, вы случайно не сотрудник комфортвей?
ИМХО, местная сим карта все равно ближе к телу, в любой стране, как только исчезнет плата за роуминг в ЕС, ваш бизнес проект будет не актуален.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Да ну гониво, а не сервис.
200евро за роутер который на самом деле нафиг никому не нужен, да еще и с "супер ценами" в 132грн/150мб в день. Это совсем не смешно.
По сути водафон почти в каждой стране предлагает за 3-5Евро/день что-то типа 200мб/день или пакеты родной страны действуют по всей европе.
Да что там, инет на тревел лайф во многих странах обойдется в ту же цену...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Учдук - знатный писатель джинсы.
Местная симка - наше все. Европейский роуминг регламентируется законами, все стоит вменяемых денег.
И да, таки Лайф много где тоже стоит вменяемо, очень.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

У кого был опыт вояжа по нескольким странам шенгена? Какое решение для интернета/связи использовали? Украинский пакет или пакет любой страны. Покупать в каждой нет смысла, так как по пару дней на страну
Для входящей связи в Европе брал пакет МТС Тур Сим и активировал услугу "бесплатные входящие в роуминге". Услуга стоит чуть больше 20 грн в сутки и за эти деньги дается 50 бесплатных входящих минут в роуминге в любой стране Европы, исходящие оплачиваются по 3.57 + ПЗС 1.00
На номер в этом пакете я ставил безусловную переадресацию со своего МТС контракта и принимал звонки в пределах 50 минут в сутки. По работе хватало с головой.

Также юзал связку двух эстонских Тревел-симок и играясь переадресацией, получал исходящие на нужный мне номер по 0.25$

Для инета также юзал эстонский Тревел-сим и заказывал пакетные мегабайты, выходило по 0.19$ за мег. Торренты не потягаешь, а для голосовой и даже видео связи через Skype самое оно.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Москва
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

cwcw, вы случайно не сотрудник комфортвей?
ИМХО, местная сим карта все равно ближе к телу, в любой стране, как только исчезнет плата за роуминг в ЕС, ваш бизнес проект будет не актуален.

Я в курсе дел проекта, т.к. интересуюсь новинками рынка и сам пользуюсь. Ребята анонсировали новую модель роутера с двумя сим-карами - местной и междугородней. При всем разнообразии предложения этот вариант лично для меня оптимальный.

Про технологию можно почитать в моем проекте http://saas.ru/search/index/?query=Comf&onlyCurrent=&currentPage=index&x=-988&y=-176
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Я так понял в роутере ComfortWay используется испанская симка Vodafone, интересно в каком она тарифе. 5 Евро в сутки за 150 мег в Европе - это интересно, купил бы себе, только без добавки в виде роутера.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

http://www.youtube.com/watch?v=VIMQ7_sr1vY

Здесь описано как сделать связь с Европой-Египтом_Турцией-СНГ и чем-то еще за 19 коп в мин. Доступ в Инет с Эврики тревел симки стоит 2.5 грн за мегабайт в Европе. Думаю что это совсем неплохо.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Я так понял в роутере ComfortWay используется испанская симка Vodafone, интересно в каком она тарифе. 5 Евро в сутки за 150 мег в Европе - это интересно, купил бы себе, только без добавки в виде роутера.

Видимо у ребят какой-то хитрый договор с Водафоном, потому что такого тарифного предложения в продаже точно нет, я спрашивал у испанских друзей. Ну и самое милое - отдельно такую симку не заказать, они больше на оборудовании нагревают, нежели на трафике, разве нет?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Mathias,
Да просто надо пошариться по европейским сайтам водафона, найдете много инересного.
Например в чехии(100крон~45грн).
Берете пакет за 200крон(200 на счету)
За пополнение на 300крон - неделя инета на халяву.
Активируете роуминг в европе.
За 99 крон/день получете интернет в европе по тарифам пакета, но не более 100мб/день.
У португальцев тоже есть своя вариация, и так почти в каждом водафоне.

Добавлено через 40 минут
Ну или в ирландии вообще шоколадно все.
Припейд.
Звонки в украину - 30 евроцентов, на стационарные - 15, смс - 13.
За 4евро/день в роуминге по европе 100мб инета и все домашние тарифы.
Также вроде бы за пополняху на 30евро дают дополнительно 500 метров и 100 минут по миру, но это выглядит как-то уж очень вкусно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Ну или в ирландии вообще шоколадно все.
Припейд.
Звонки в украину - 30 евроцентов, на стационарные - 15, смс - 13.
За 4евро/день в роуминге по европе 100мб инета и все домашние тарифы.
Также вроде бы за пополняху на 30евро дают дополнительно 500 метров и 100 минут по миру, но это выглядит как-то уж очень вкусно.
Порылся по ирландскому Водафону, нашел этот ТП, действительно очень и очень неплохое предложение для инета по Евросоюзу - http://www.vodafone.ie/planscosts/roaming/callstexts/
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

cwcw, я живу в одном из колхозов ЕС, в курсе о местных предложениях, за 10 баксов в месяц получаю 4 Гигабайта на скорости 2 Мбита, по исчерпанию трафика скорость понижают до 32 кбит, для ежа с телефона на шару самое оно...
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Москва
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Я так понял в роутере ComfortWay используется испанская симка Vodafone, интересно в каком она тарифе. 5 Евро в сутки за 150 мег в Европе - это интересно, купил бы себе, только без добавки в виде роутера.

Без роутера, к сожалению, не будет работать и все, что могу дать попросить у коллег скидку в 15% для участников форума на девайс ;) Тарифы со временем будут снижаться и самое главное, что нет ни каких абонентских платежей вне ЕС.

Добавлено через 1 минуту
cwcw, я живу в одном из колхозов ЕС, в курсе о местных предложениях, за 10 баксов в месяц получаю 4 Гигабайта на скорости 2 Мбита, по исчерпанию трафика скорость понижают до 32 кбит, для ежа с телефона на шару самое оно...

По всему ЕС? Хорошо тогда.

Добавлено через 10 минут
да, важно, что в Украине команда ищет партнера и если на форуме есть интерес, то можно обсудить.
Важно, что можно делать интересные решения для приезжающих и корпоративных клиентов. Подробней по ссылке http://saas.ru/search/index/?query=Comf&onlyCurrent=&currentPage=index&x=13&y=1

Мой линк http://saas.ru/users/109_aleksey_kalachnikov?tab=0
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

cwcw, только в своей стране. В остальных странах есть симки, которые можно купить и ознакомиться с условиями. 2% людей умеют читать инструкции. Остальные нет. Я умею и среди всех местных можно найти нормальный вменяемый старпак. Никогда роуминговая симка (по тарифам) не будет дешевле, чем местная.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Никогда роуминговая симка (по тарифам) не будет дешевле, чем местная.
Почему же никогда? Например, если взять связку двух эстонских Тревелов, можно играясь переадресацией, получить исходящие на всю Европу и в Украину в том чиле по 0.25$. При этом, если брать местные симки, из большинства стран звонок в Украину будет стоить гораздо больше 0.25$

Еще вариант - если нужно только входящие в Европе, принимать звонки можно по 20 украинских копеек за минуту через связку чешской Эврики + Zadarma.
 
Зверху