Проблема с оперативкой DDR

  • Автор теми Saab
  • Дата створення

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Имеется ноут Acer Aspire V3 g571
В нем стоит одна планка оперативки kingston acr16d3ls1ngg/4g на 4gb. Второе место пустое.
К ней было приобретенена доп. планка для апгрейда http://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr16ls11_4/p707524/
Когда воткнул эту новую планку(без старой) в ноут, то даже биос перестал загружаться. А в паре со старой новая, конечно, не определяется.
В чем моя ошибка? Все тех данные ведь совпадают. Заранее спасибо.

В приложении фотка старой планки kingston acr16d3ls1ngg/4g (слева синяя) и новой(зеленая)

p.s. про мою старую kingston спрашивали здесь(она типа oem и ее ставили только на acer) http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=521957
 

Вкладення

  • 2015-04-07 16.42.05.jpg
    2015-04-07 16.42.05.jpg
    2.3 MБ · Перегляди: 1 502
  • 2015-04-10 21.06.59.jpg
    2015-04-10 21.06.59.jpg
    2.8 MБ · Перегляди: 1 454

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Проблема с DDR

Saab, мне кажется лучше обе вместе сфоткать
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Проблема с DDR

Alex, уже добавил :)
 
  • Like
Реакції: Alex

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Проблема с DDR

Saab, Либо несовместимость, либо заводской брак. И несовместимости подобные я встречал именно с памятью Kingston, с откровенным леваком такое даже реже бывает. Совпадение? Не думаю... :) А вообще с низковольтной памятью PC3L все больше подобных глючков.. И мешали кому-то те "лишние" 0,15 Вольта, стандарты абы выдумывать новые.. :rolleyes:

Варианты:
- обновить биос, если есть на сайте производителя;
- поменять планки местами - иногда слоты бывают неравнозначны;
- проверить эту память на другом ноуте / проверить на этом другую планку, желательно уже не Кингстон.

ЗЫ: ну и самое банальное - протереть контакты модулей (и нового, и старого) стирательной резинкой - лучше всего 'KOH-I-NOOR' оранжево-синей, синей стороной :) (Ни в коем случае детскими цветными, с зайчиками и собачками - они с каким-то жиром, только хуже сделают)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Проблема с DDR

Maxxx, просто если, я же хочу поменять на рабочий какой-нибудь вариант. Сейчас попробую твои советы, кроме второго(уже пробовал).

Добавлено через 25 минут
Maxxx, обновил биос, потыкал туда-сюда-обратно и... заработало! магия! спасибо!
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
потыкал туда-сюда-обратно и... заработало! магия!

Возможно, как раз чистка контактов нужна в этом случае. А вообще не забываем: "Электроника - наука о контактах. Она учит где контакты должны быть и где их быть не должно."(с):)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Проблема с DDR

Saab, для начала надо выключить ноут, вытащить аккум. Вытащить все планки.
Подключить бп дать старт ноуту.
Выключить бп.
Вставить планки памяти, подлючить бп, дать старт.


Кингстон на не перемаркированной Нянье О_о,такого еще не видал

PS: Работать будет, но я бы пошел дальше. Организация памяти у планок разная старая 16чипов, новая 8чипов. В идеале было б махнуться с кем-то. Может у кого-то такая же беда.
 
Останнє редагування:
Зверху