Nokia Asha 200

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Господа, проблема вылезла интересная. Почила в бозе моя симка МТСа (старого стиля еще, с широкими коннекторами, без Клика, ностальжи :) ), поехал в салон МТСа, заменил на новую. Так вот, интересный глюк. Она отказывается работать в слоте SIM2 (телефон ее не видит), при этом слот SIM1 видит ее прекрасно. Такую же по виду симку КС (те же коннекторы, узенькие такие) тело видит прекрасно в обоих слотах. Мог бы и оставить так (МТС1 КС2) и не париться, но принципиально важно чтобы МТС стоял во втором слоте, потому что на КС подключен антиопределитель, а управление им в этой перделке работает только с SIM1. Куда рыть? Что делать? Замену СИМки у МТСа еще раз делать думаю бесполезно, потому что они выдадут такую же, как мне кажется. Гугль тоже ничего не подсказал, ни у кого такая проблема наверное еще не возникала.

Хелп! :)

P.S. Да, я знаю, что антиопределитель включается командой перед номером, но мне хочется решить проблему именно "прямо", а не путем танцев с набором номера каждый раз, когда понадобится АнтиАОН.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Возьми у кого-то(или купи) такую же симку мтс, и проделай тоже самое. Если результат тот же- значит такие симы, если будет работать, сделай замену еще раз.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Возьми у кого-то(или купи) такую же симку мтс, и проделай тоже самое. Если результат тот же- значит такие симы, если будет работать, сделай замену еще раз.

Такой же нету, есть похожая (тоже узкий коннектор, но "рисунок" на нем другой) - заработала.
Нашел в загашнике ТЕЛЕ2, вставил в SIM2, проявился забавный глюк - отвалилась симка КС в SIM1, и была в дауне где-то полминуты, но потом сама поднялась. Такое ощущение, что долбанутая не симка, а скорее телефон. Что посоветуете - сначала в МТС за новой симкой (попытаться) или в сервис Нокии его тащить? Телефон на гарантии.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Уже месяц хотя бы раз в сутки во время разговора в SIM1 отваливается сеть. Причем именно во время разговора, в спокойствии такой фигни не творит. Думал уже отправить об стену, ибо срывать мне важные звонки совсем не комильфо, ан нет - обнаружился апдейт прошивки. Скачал, несчастных 2 метра, щас накатил, версия 11.95. Обещают:

Улучшенная стабильность работы программного обеспечения для вызовов, сообщений, мультимедийного проигрывателя и камеры

Если после этого глюки не прекратятся - отправлю тело в мусорку.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Эта проблема проявляется с начала года, тело было куплено в ноябре. Но проявлялась очень редко, и я сначала грешил на покрытие в квартире, тем более тогда в слоте SIM1 стоял Киевстар, а мой дом киста покрывает очень тоскливо, так что почему бы и нет. В середине марта я свалил с кисты на яйцо, и переставил МТС в первый слот. Покрытие по квартире у яйца очень хорошее, и некоторое время он сеть не терял. А потом - как понеслась! По нескольку раз на дню. И не только в квартире, что как бы намекает. Посреди спокойного города в четыре часа утра при вызове такси взять и потерять сеть при хорошем сигнале - ну это нормально?

Все телы свои я эксплуатирую бережно, конкретно этого товарища не топил, не ронял, в дырки не совал. Времени нести в СЦ просто нет, тем более стоимость телефона такова, что не оправдывает беготню, поэтому если ситуация будет повторяться - скорее всего он таки отправится в мусорник. Чем заменить - пока не решил.
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
Севастополь
Телефон
920, 1280
Есть какая нибудь комбинация клавиш в этом телефоне, чтоб отметить несколько смс и удалить их? Или каждое надо вручную удалять?
Перепробовал разные комбинации сочетания клавы ctrl, shift и т.д. - ничего не отмечает смски.
Пункт функции-отметить отсутствует.
На телефоне несколько тыщ смс, удалить надо не все.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Под рукой его нет, но там в меню должно быть что-то типа "Удалить несколько", после чего отмечаешь чекбоксиками ненужные и сносишь. Вот девушка придет - гляну точно в ейном экземпляре. Я лично никогда не парился и сносил все сразу, потому что после 300-400 сохраненных смс во входящих тело начинало конкретно тупить.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Есть какая нибудь комбинация клавиш в этом телефоне, чтоб отметить несколько смс и удалить их? Или каждое надо вручную удалять?
Перепробовал разные комбинации сочетания клавы ctrl, shift и т.д. - ничего не отмечает смски.
Пункт функции-отметить отсутствует.
На телефоне несколько тыщ смс, удалить надо не все.

У себя не нашёл такого, только по одному. Хотя у меня версия ПО не последняя. Можно попробовать через софт нокии.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
А есть в аше 200 шаблоны для смс? Что-то не найду.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
странно, ведь у них есть устоявшийся термин feature phone
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
pingwin, с такими характеристиками использовать термин "feature phone" - це дуже натхненне знущання над майбутнімі юзерами. :confused:
 
Зверху