Настройка Windows 7 для доступа к общим папкам компьютера с медиаплеера

Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Вчера решил вчера подключить стационар (ПК, 7-ка ультэйт) к медиаплееру. Всё оказалось сложнее чем ожидал. В ХР всё проще в разы. В общем с танцами с бубном всё получиось...........

Итого:

Настройка Windows 7 для доступа к общим папкам компьютера с медиаплеера

1. Зайдите в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить дополнительные параметры общего доступа
2. Выберите настройку текущего профиля, нажав значок направленной вниз стрелочки и установите параметры:

Сетевое обнаружение - включить
Общий доступ к файлам и принтерам - включить
Доступ к общим папкам - отключить
Общий доступ с парольной защитой - отключить

Далее запускаем редактор реестра. Нажимаем кнопку Пуск и в строке поиска вводим: regedit и нажимаем Enter

1. Находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Lsa\
2. Ставим 1 в значение параметра everyoneincludesanonymous
3. Ставим 0 в значение параметра NoLmHash
4. Переходим на ветку MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanManServer\Parameters
5. Ставим 0 в значение параметра restrictnullsessaccess

Закрываем редактор реестра и перезагружаем компьютер

Теперь сконфигурируйте папку, которую Вы хотите сделать общей:

1. Выберите папку
2. Нажмите правой кнопкой мыши на папку и выберите: Общий доступ -> Конкретные пользователи
3. Из выпадающего списка пользователей для доступа к этой папки выберите: Все
4. Нажмите кнопку Добавить, установите права для всех пользователей этой папки (чтение или чтение и запись), затем нажмите кнопку Общий доступ.

Думаю пригодится.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
tytanik, я подключал без танца с бубном, просто сделал

1. Выберите папку 2. Нажмите правой кнопкой мыши на папку и выберите: Общий доступ -> Конкретные пользователи 3. Из выпадающего списка пользователей для доступа к этой папки выберите: Все 4. Нажмите кнопку Добавить, установите права для всех пользователей этой папки (чтение или чтение и запись), затем нажмите кнопку Общий доступ.
7-ка ультимэйт , в качестве медиаплеера openbox s4
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Maxim6630, у меня не вышло, потом начал курить тему......
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Вчера решил вчера подключить стационар (ПК, 7-ка ультэйт) к медиаплееру. Всё оказалось сложнее чем ожидал. ...
что за плеер коннеткил ? в свое время когда-то тоже мучался с настройками и при этом меня убеждали в том, что сложность настройки из-за моего дешевого плеера - http://red-forum.com/showthread.php?t=19673&page=4
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
utwer, плеер Asus O!Play (HDP-R1) можно сказать дешевый

Добавлено через 38 секунд
tytanik, я подключал без танца с бубном, просто сделал


7-ка ультимэйт , в качестве медиаплеера openbox s4

Макс, ну хз...Я танцевал около часа
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У меня Windows 7 максимальная, медиаплейр Asus O!Play mini plus, делал всё по инструкции в первом посте, ни фига не получается, требует логин и пароль. На ХР до этого без проблем соединялся по WI-FI, смотрел фильмы через медиаплейр на телике прямо с компа, после установки семёрки ни в какую. При этом Андроид через плагин для ТоталКоммандера видит через WI-FI папку, к которой открыт общий доступ. Брандмауэр отключён, пробовал и со включённым, и антивирус пробовал включать-отключать, не помогает. Кто подскажет, где ещё искать причину?
 

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700
Прапорщик, кроме всего описанного, может потребоваться переключиться с 128 на 56(40) битное шифрование
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Domingo, пробовал я и это, и перезагружал несколько раз комп с плейром, всё равно логин с паролем требует, при попытке подключения к компьютеру.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
У меня Windows 7 максимальная, медиаплейр Asus O!Play mini plus, делал всё по инструкции в первом посте, ни фига не получается, требует логин и пароль.
Ну, а взять и просто вбить логин и пароль?
Ну или создай в винде еще одного пользователя, назови его, к примеру, asus. Задай ему пароль тоже asus. Дай этому пользователю админа. Отключи гостевого пользователя на всякий случай (если он включен). Ну и вбивай затем на медиаплейере логин asus с паролем asus. Еще на всякий случай можно отключить "мастер общего доступа". Отключается в параметрах папок и поиска - вид - снять галочку с "использовать мастер общего доступа".
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Нет, опять что-то не то, отключил мастер, создал новую учётку, естественно всё перезагрузил, опять при попытке подключиться к ПК на плейре после ввода логина-пароля пишет Logon fail, как и было...
------------------------------------------------
Помогло переименование имени компьютера - в имени были английские и русские буквы, типа USER-ПК, переименовал в USER, подключился. Так что получается сам проблему создал, сам разобрался))
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Русские буквы в названия сетевых ресурсов, имен пользователей и т.д., да и вообще в этой сфере - зло!!
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Maxxx, вообще я знал об этом, но как-то не подумал, что в этом была причина, сбило с толку, что Андроид коннектился.
 
Зверху