debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Начал работу сервис t.liqpay.com, который позволяет публиковать сообщения в Twitter путем отправки SMS на номер 4530. Сервис реализован “ПриватБанком”.
SMS шлюз для Twitter работает бесплатно, стоимость всех SMS определяется тарифами операторов мобильной связи.
“Мы создали SMS-шлюз для Twitter в продолжение серии проектов “ПриватБанка”, связанных с интернет-технологиями, - рассказывает руководитель центра электронного бизнеса “ПриватБанка” Александр Витязь. - Мы рады предоставить украинскому Twitter-сообществу возможность постинга через SMS”.
Чтобы публиковать сообщения в Twitter, необходимо зайти на сайт http://t.liqpay.com и указать номер своего мобильного телефона. После подтверждения номера с помощью динамического пароля пользователю нужно привязать свой телефон к Twitter-эккаунту. В результате открывается возможность отправлять SMS на короткий номер 4530, и текст сообщения появится в Twitter-ленте.

Источник: AIN
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: В Twitter можно писать через SMS

Приватбанк молодец, может у них и постоянные очереди, но по инет снрвисам они на много поррядков впереди других банков.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В Twitter можно писать через SMS

Да, Витязь жжот :)
 
  • Like
Реакції: Alex

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: В Twitter можно писать через SMS

Сервис позволяет отправлять сообщения в Twitter через SMS:
1. Введите свой номер мобильного телефона в следующем формате: 380971234567
2. Введите присланный пароль для подтверждения владельца
3. Пройдите авторизацию на Твиттере для этого кликните по ссылке "Привязать twitter аккаунт"


После авторизации можно немедленно отправлять смс на номер 4530
Стоимость СМС - по тарифам оператора.

Временно не работает поддержка оператора Билайн.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: В Twitter можно писать через SMS

В аську тоже недалёкие люди пишут с помошью смс.
Сервис реализован “ПриватБанком”.
Видно сейчас модно рекламировать лохотроны даже не скрываясь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В Twitter можно писать через SMS

В аську тоже недалёкие люди пишут с помошью смс.

Видно сейчас модно рекламировать лохотроны даже не скрываясь.

А в чем лохотрон, если СМС по тарифам оператора? Также можно сказать, что SMS вообще только недалекие люди пользуются... И хотя я сам лично не люблю СМС набирать - раздражает сильно надрачивать на 10 маленьких кнопочках букавы алфавита, да и считаю, что цена на услугу мега-завышена, но если кто-то пользуется, почему бы и нет?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: В Twitter можно писать через SMS

если СМС по тарифам оператора?
да и считаю, что цена на услугу мега-завышена,
Вот именно в этом. Через тот же мобильный инет, даже по самым дорогим тарифам дешевле выйдет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В Twitter можно писать через SMS

Вот это под вопросом - имхо легче написать смс чем дрочиться с миниоперой. Это в случае обычного тела, конечно на коммуне другое дело.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: В Twitter можно писать через SMS

Вот именно в этом. Через тот же мобильный инет, даже по самым дорогим тарифам дешевле выйдет.

С таким же успехом можно отправить SMS (на другой телефон) через почту (на КС, БИ, Утел) или с сайта (на остальных). Для почты можно поставить на телефон программку - SMS-пейджер для минимизации телодвижений.

Однако миллионы украинцев думают иначе и продолжают слать SMS по цене пару тысяч грн за мегабайт трафика.

Однако с твитером есть одно но - необходима онлайн-регистрация. Те, кто её осилят, осилят и твитер-клиент.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: В Twitter можно писать через SMS

Витязь бы лучше заботился о том, чтобы у него банкоматы постибильней работали в дни начисления зарплаты... А то как не прийдешь снимать "теньгэ" - с банкорматами по городу проблема и они временно не работают, и в кассе очередь километровая...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: В Twitter можно писать через SMS

Prorab, у Bитязя самопиар и самоутверждение - главные задачи, какие-там колцентры..
всех уволить, принять новых, потом еще раз уволить и принять новых.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В Twitter можно писать через SMS

Ругать можно сколько угодно, есть за что, но тем не менее - покажите мне большой банк с подобным количеством удобных мулек?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: В Twitter можно писать через SMS

покажите мне большой банк с подобным количеством удобных мулек?
Ну кто же спорит.. Однако, мульки мульками, но главное всегда должно работать безотказно :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В Twitter можно писать через SMS

Ну кто же спорит.. Однако, мульки мульками, но главное всегда должно работать безотказно :)

Когда у меня есть выбор - совершать транзакции с удобным клиент-банком в течение пары минут не отрывая зада от стула, а также быстро снимать нал, и при всем этом не переться в какое-то единственное отделение пусть даже мега-безотказного банка, но на другой конец Киева, и потерпеть некоторые неудобства - я предпочитаю потерпеть.

Я же говорю - покажите мне банк с инет-клиентом (бесплатным) для физических лиц с функционалом не хуже Приват24 и такой же широкой сетью банкоматов и отделений по стране, и я задумаюсь терпеть или нет глюки Преведа.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: В Twitter можно писать через SMS

А как можно снять и получить на руки наличку, не отрывая зада от стула, и не используя кассу отделения или банкомат? :)
Для меня просто все эти супер-пупер мульки уходят сразу на задний план, когда я ношусь в жару, по всему городу, с языком на плече в надежде найдти хотя бы один исправный банкомат (или отделение с кассой без километровой очереди) и снять наличку... В самом деле, не в Одессу же мне ехать для этого (там банкоматов и отделений больше, чем у нас в Ильичевске)..
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В Twitter можно писать через SMS

А как можно снять и получить на руки наличку, не отрывая зада от стула, и не используя кассу отделения или банкомат? :)

Рядом с работой у меня 1 отделение и 3 банкомета, я об этом, что сеть большая.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Интересные факты о Facebook, Twitter и Youtube (осторожно трафик)



 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Обсуждение Twitter

Зарегистрировался пару недель назад, делал несколько подходов к этом сервису (и сегодня тоже), но так и не пойму как работать с ним? - Какие есть возможности при его использовании и как их выбрать и активировать? - Внутренне что-то подсказывает, что этот сервис мне нужен и буду пользоваться... На сейчас понял только такие вещи:
1. Можно писать сообщения длиной до 160 знаков и давать публичный и выборочный доступ чтобы мои чирикания читали. А также можно поставить программу для мобильного телефона и с нее тоже писать и читать в движении...
2. Можно подписаться на каких-нибудь других "чирикальщиков", вроде даже подписался, но не пойму чем отличается подписка от того, что могу заходить к ним по адресу твиттер.ком\имячирикальщика?
3. Можно на сайт поставить кнопку или ссылку, при нажатии на которую если люди нажмут, то зайдут и будут читать мои чирикания.
4. Что-то там... можно скрывать ссылки (или они сами скрываются\уменьшаются чтобы сократить длину) - это не понял как работает.
5. Есть еще как-то видео и картинки вставлять... но не понял как?
6. Что-то есть еще? - Например, какой-то украинский сервис http://ua.twitwi.net/ , и так далее.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Твиттер - как с ним работать?

можно еще нырнуть под воду и отослать оттуда твит с моб.тела и стать вторым в юей ,в клвссификации "мобильные извращения"

з.ы.первым стал кс.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Твиттер - как с ним работать?

Stanislav, не понял. У меня очень ламерский вопрос? Если так - извините.
 
Зверху