Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Касперыч и НОД ничего не находят. Наверное нужно почистить?
Посоветуйте програмку и киньте линк.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

BeePlus,
Програмка называется format c:/ и переустановка винды. Вчера вечером установил эту програмку, все симптомы прошли, выяснилось даже, что у меня мощный и современный компьютер. Пользуясь случаем, киньте в меня плз рабочим ключегом для аутпоста и рабочим сервачком для НОДа.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

BeePlus,
Програмка называется format c:/ и переустановка винды. Вчера вечером установил эту програмку, все симптомы прошли, выяснилось даже, что у меня мощный и современный компьютер. Пользуясь случаем, киньте в меня плз рабочим ключегом для аутпоста и рабочим сервачком для НОДа.

Да я серьезно ...
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

BeePlus сказав(ла):
Комп начал жутко тормозить и виснуть ...
Касперыч и НОД ничего не находят. Наверное нужно почистить?
Посоветуйте програмку и киньте линк.
Для начала снеси нах Касперыча. Даже при якобы остановленной защите его процесс маячит в процессах и выгрузить его невозможно, а памяти он кушает прилично ;)
Потом можно попробовать дефрагментировать :с
почистить реестр прогами ака RegCleaner
вообще лучше всего первым делом нажать Ctrl+Alt+Del и посмотреть в процессах шо скоко кушает ресурсов

если все вышеописанные методы не помагают, то рецепт plebis'a :(
 

Донеццк

Редкий Гость
Реєстрація
26.10.07
Місто
Краматорск-Столица Мира
Телефон
эсэлвиэр L9
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

Донеццк,
Спасибо сейчас попробую.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

а у тебя в 1 системе уживаются Каспер и НОД?
может они борьбу сейчас между собой ведут?;)
(вспоминается знаменитая цитата с баша)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

BestAlex,
НЕ,вначале стоял каспер,но он постоянно ругался об атаках и всякие сообщения писал ... и жжжжутко тормозил. Я его снес. Поставил НОД,обновил ... молчит,ничего не пишет никогда ...
Недавно заметил что комп стал жутко тормозить ... а мне на нем работать с людьми ...
караул в общем ...
Но прожка кот подсказал Донецк просто сказка ... посмотрим что будет завтра (на работе) но пока столько гадости вычищает ...
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

BestAlex,
НЕ,вначале стоял каспер,но он постоянно ругался об атаках и всякие сообщения писал ... и жжжжутко тормозил. Я его снес. Поставил НОД,обновил ... молчит,ничего не пишет никогда ...
...

Я адын уный вещь скажу (с)... Шас на меня накинутся...

НОД32 не антивирь, а сплошная дырка. Если памяти 512 и более, работу Каспа (с 6-й версии, 7я лучше) не замечаешь. В реальной эксплуатации ловит больше и даже без файервола защищает систему. А 7й умеет фильтровать трафик на систему.

Все вышеизложенное ИМХО!
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

Alex Falcon,
Да у меня ноут преклонного возраста ... Хьюлет (9020),и всего 222 метра оперативки.
Но он единственный выдержал мои варварские условия эксплуатации (я его постояно тягаю в обычной дорожной сумке ... удары,падения ... все что я делаю с моторолой переживает и он (нужно отметить без проблем) ... есть еще Фуджи Сименс (навороченный) и Асер,но они постонно сдыхали и не работали так стабильно.
Так что хьюлет из подмены (дали на время ремонта Асера,а ранее я на нем только прошивал телефоны и изучал их внутренности) превратился в постоянный ...

Буду искать другой антивирь ...
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

Alex Falcon,
Да у меня ноут преклонного возраста ... Хьюлет (9020),и всего 222 метра оперативки.
...

Как же ты винду на нем ХР запускаешь :confused:

P.S. Памяти, наверно, 256 Мб, просто 32 метра бортовая видяха отъела...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

reg cleaner'ом лучше не пользоваться. особенно его автоматической чистилкой - он был выпущен во времена выпуска первой XP. О каких либо SP и Vista он не подозревает вообще
Советую CCleaner
он чистит винт и реестр

По поводу тормозов чаще всего к таким симптомам приводит либо неисправность одного или нескольких модулей памяти, либо перегрев процессора
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

Alex Falcon,
Да работало без вопросов ...
ДжеК,
Спасибо.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

ДжеК,
Раз ти згадав про Регклінер, вставлю ще свої 5 коп: регулярно чищу ним комп(ХР СП3). Автоматична очистка. Але от в знайомої стався прикол: почистив я їй реєстр(в неї СП2), і вирішив поставити драйвери на мишку( давно в неї вони не стояли). Так от, як тільки почався запис в реєстр, вінда полетіла:))) Отакі пироги:)) Так що ІМХО: тут все залежить від самої системи і від того, як нею користуються. Щодо прог нового нічого не додам. Хіба що: колись юзав прогу NBG Clean Registry, але давно від неї відмовився
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Комп начал жутко тормозить и виснуть ...

Касперыч и НОД ничего не находят. Наверное нужно почистить?
Посоветуйте програмку и киньте линк.

чищу Ізіклінером, але, коли починає конкретно гальмувати, відкочуюся на аварійну копію системного диску, допомагає безвідказно, "відкат" по часу займає порядка 10-15 хв. і ніякого геморою :) тільки зробити треба по plebis'u: format c:, переустановка вінди, драйверів і всіх програм, настройки всього, дефрагментація, потім аварійний бекап, а вже потім експеременти з новим софтом і т.п.
а всякі чистки вінди, ІМНО, - як мертвому припарки, на те вона й вінда, щоб засиратися і гальмувати :rolleyes:
антивір в фоні нафіг не потрібний при наявності доброго фаєра, вистачить періодично сканувати і нові файли перевіряти.

P.s. щоб після "відкату" не втрачати бази пошти і месенджерів тримаю їх не на системному диску, як і більшу частину прог, аварійна копія менше місця займає (в даний момент 1,7 гіга), часу і мозго@@@ки... ;)
Ага, ... і функцію відновлення системи теж нафіг відключи, вистачить однієї, але конкретної точки(аварійної). :D
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Еще месяц назад обратил внимание что мой процессор Celeron D 3.2Ghz (отличающийся большим тепловыделением) стал работать на повышенных температурах, это нормально для летнего зноя, но не для зимы!
Температура была 71-75 градусов, при нагрузке до 85! И подтормаживал!
Есть такая програмама ThrottleWatch для проверки работы "тротла", поставив ее я увидел что процессор пропускает до 40% тактов!!

Разобрав компьютер, я увидел что верхний слой радиатора процессора забит пылью, и радиатор не продувается кулером, весь воздух уходит в стороны

Убрав пыль с радиатора и прочистив от пыли весь системный блок теперь имею температуру 42-43 градуса ;)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
ДжеК, тогда стоило бы упомянуть еще и о высыхающей термопасте...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Ребята, интересная ситуация.
У меня комп 1,51 ГГц, DDR1 1024 MB, видео 128 МВ.
На YouTube раньше 480 ps смотрел без проблем, не дёргало ничего (не Интернет имею в виду, а само воспроизведение видео, например когда уже загружено). Сейчас только 360 ps нормально. 720 ps не тянет, комп нереально виснул, глючил, ну и само видео рывками в 2-4 секунды показывало.
Сегодня был у мамы на работе, комп у неё 1,8 ГГц, ОЗУ 480 МВ, видео 128 МВ. Попробовал 480 ps - без проблем. 720 ps - без проблем. 1080 ps - без проблем. ВООБЩЕ без проблем, даже чуть-чуть нигде не дёргало.

В чём может быть трабл?

P.S.: если скачать 720 ps и воспроизвести, через Winamp например, то воспроизводит хорошо. 1080 ps уже не тянет.

Добавлено через 24 минуты
А, забыл. Firefox на компе у мамы на работе летает, ничего не подвисает, абсолютно. Что же это такое...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Паук, флеш вроде был один, стал другой, новее flash player. Браузер без разницы, не на одном проверял, на 5 как минимум. Дрова?
 
Зверху