Google Wallet

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Компания Google объявила сегодня о начале коммерческой эксплуатации системы бесконтактных платежей Google Wallet, с мая 2011 года работавшей в тестовом режиме.
Google Wallet функционирует на смартфонах, оснащённых микрочипом NFC (Near Field Communication). Для оплаты покупки аппарат достаточно поднести к считывающему устройству, после чего деньги будут списаны с банковского счёта.
Пока приложение Google Wallet доступно только для коммуникаторов Nexus S 4G, подключенных к сети американского оператора мобильной связи Sprint. Поддерживаются платёжные терминалы MasterCard PayPass.
На сегодня с Google Wallet можно использовать карты MasterCard банка Citi, а также специальные карты Google Prepaid Card, которые могут быть пополнены с любой пластиковой карты. При регистрации Google Prepaid Card до конца года пользователи получат на счёт $10.
В будущем работать с системой Google Wallet смогут владельцы карт Visa, Discover и American Express. Планируется поддержка ряда смартфонов с чипом NFC. О сроках запуска сервиса электронных кошельков за пределами Соединённых Штатов не сообщается.
NFC –– это система беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, позволяющая обмениваться данными между устройствами, которые находятся на расстоянии около 10 см.
(с)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Google выпустил дебетовую карту

Ее заказ и обслуживание - бесплатны



Google представил дебетовую пластиковую карту Google Wallet Card для покупок в магазинах и снятия наличных в банкоматах, сообщается в блоге компании. Карта привязана к учетной записи в интернет-кошельке Google Wallet и позволяет использовать средства, размещенные в нем. Заказ и обслуживание карты бесплатны. В настоящее время карта доступна только для жителей США и не может быть использована за пределами Соединенных Штатов. О планах Google расширить географию использования новой карты не сообщается. Google Wallet Card принимается в любом магазине или банкомате, обслуживающем карты Mastercard. Данные о покупках с помощью Google Wallet Card хранятся в базах данных компании и могут быть использованы для таргетированной рекламы, сообщили агентству Reuters в компании. Лимит по покупкам с помощью Google Wallet Card ограничен пятью тысячами долларов в сутки, он не распространяется на снятие наличных через банкоматы или в банках.
Заказы на карту принимаются со среды, 20 ноября 2013 года, срок доставки Google Wallet Card — 10-12 дней. О планах Google выпустить собственную пластиковую карту для частных лиц сообщалось неоднократно, в частности, предполагалось, что это произойдет в мае 2013 года. Одним из противников выпуска Google Wallet Card был один из основателей Google Ларри Пейдж, который считал, что идея не достаточно инновационна для успешной конкуренции со схожими сервисами.

(c)
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Сервисы от Google

Я вот только не могу понять ЗАЧЕМ это нужно. Чем оно отличается от VISA или MasterCard?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Сервисы от Google

Andrew, я так понял, это и есть мастеркард.
Google Wallet Card принимается в любом магазине или банкомате, обслуживающем карты Mastercard.
ИМХО, что-то типа того, что и Яндекс предложил.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Ага. Вот только уже почти у всех есть Виза или МастерКард. Зачем мне снимать деньги со счета, платить комиссию за пополнение этого Google Wallet, если оно не дает каких-то преимуществ перед имеющимися МПС?
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Если будет возможность пополнять Google Wallet Card с Adsense то преимущество будут.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я вот только не могу понять ЗАЧЕМ это нужно. Чем оно отличается от VISA или MasterCard?
Подразумевалось, что должно наступить светлое будущее, когда люди выбросят кошельки и в качестве расчетов будут юзать только смарт.
Однако теория карла маркса уперлась в то, что далеко не везде есть пункты оплаты по NFC, и внезапно кошелек может разрядится :)
Это я из носа выковырял, имхо это.
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Google Wallet- обсуждение гуловской системы платежей

Не нашел темы по этому создал новую (если есть, просьба перенести пост в нужную тему).
Имеется ли возможность отменить двойную конвертацию в данной системе? У меня к данной системе подвязана долларовая виртуальная виза от ПБ. Думал спишут баксы, а они списали гривну. Не хотелось бы переплачивать. Или выход только подвязать гривневую карту?.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Google Wallet- обсуждение гуловской системы платежей

подвязать гривневую карту?
У меня гривневая, недавно покупал программу, списало вместо 65грн 70грн. Сначала приват заблокировал, предупредил что будет двойная конверация, но дал ссылку что могу разблокировать. Потом после всего прислал эту ссылку http://privatbank.ua/conv/ и я подумал, что надо для такого дела открывать долларовую карту. Что сделать, чтобы не было двойной конвертации?
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Идиотизм.
Ставишь гривневую карту- двойная конвертация. У меня долларовая все равно все никак у людей.
 
Зверху