LinkedIn

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Социальная сеть LinkedIn в ходе четвертого раунда финансирования привлекла от инвесторов 53 миллиона долларов, передает Reuters. Исходя из параметров сделки, рыночная стоимость LinkedIn составляет миллиард долларов.

В сделке участвовала компания Bain Capital Ventures, а также нынешние совладельцы LinkedIn - Sequoia Capital, Bessemer Venture Partners и Greylock Partners.

В 2007 году таким же образом была оценена социальная сеть Facebook. Корпорация Microsoft купила 1,6 процента компании за 240 миллионов долларов из расчета пятнадцати миллиардов долларов за 100 процентов. Сегодня стало известно, что в интернете появилась русифицированная версия популярной социальной сети FaceBook.

Сеть LinkedIn предназначена в первую очередь для делового профессионального общения. Аудитория сети составляет 23 миллиона пользователей, к концу 2008 года их число должно превысить тридцать миллионов. За пять лет существования LinkedIn инвесторы вложили в нее свыше 80 миллионов долларов.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: LinkedIn оценили в миллиард долларов

Я тоже - единственная соц.сеть, в которой есть мой аккаунт. Еще в plaxo, но это было давно
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: LinkedIn оценили в миллиард долларов

LinkedIn внедрила новую систему поиска
Социальная сеть LinkedIn, объединяющая более 31 млн профессионалов, перешла на новую поисковую платформу. С целью создания новых, более эффективных инструментов для сайта, команда разработчиков провела детальный анализ более 1 млрд запросов.
В результате был переработан интерфейс и реализованы элементы суггестивного поиска контактов. Кроме того, появились функции сортировки результатов по релевантности, связям, ключевым словам, возможность настройки отображения результатов поиска с учетом нужных полей, добавлен блок орфографического контроля имен и функция "In Common" для поиска общих с другими пользователями взаимосвязей и групп.
Новая платформа даст возможность более эффективно находить бизнес-партнеров, коллег и клиентов.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: LinkedIn оценили в миллиард долларов

Роскомнадзор заблокировал LinkedIn в России
Сегодня Роскомнадзор потребовал от операторов связи заблокировать доступ к рекрутинговой социальной сети в ближайшее время. Обычно на выполнение решения требуется несколько дней. Сайт внесен в реестр нарушителей закона о персональных данных.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Майкрософт купил LinkedIn.

http://lb.ua/world/2016/12/08/352970_microsoft_kupila_sotsset_linkedin.html

"Генеральный исполнительный директор Сатья Наделла раскрыл первые подробности того, как будет интегрироваться LinkedIn в продукты и сервисы компании.
Аккаунт LinkedIn можно будет использовать при работе с Outlook и офисным пакетом Microsoft.
Приложение LinkedIn станет частью Windows.
Интеграция технологий Word в LinkedIn для составления резюме.
Приход рекламных клиентов Microsoft в LinkedIn.
Интеграция в сервис LinkedIn Lookup технологий Active Directory and Office 365".

Представляю, каким тормозным и глюкавым станет subj. 8-(
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
подобрали трупа...
Ну почему трупа? У забугровцев там знатная тусовка спецов - в отличие от стран бывшего СНГ. У меня (как и многих бывших коллег по последней работе) есть там учетная запись, и, соответственно, я могу судить об активности пусть и небольшой, но достаточно представительной выборки как "штатовцев", так и наших с Украины. ИМХО, как водится.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Ну почему трупа? У забугровцев там знатная тусовка спецов - в отличие от стран бывшего СНГ. У меня (как и многих бывших коллег по последней работе) есть там учетная запись, и, соответственно, я могу судить об активности пусть и небольшой, но достаточно представительной выборки как "штатовцев", так и наших с Украины. ИМХО, как водится.

да, возможно ты и прав. https://www.searchengines.ru/linkedin-russia.html - этой инфой руководствовался, забыл что есть и остальной мир.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Да и у нас ИТшников хантят как раз в очень значительной мере как раз через LinkedIn

ибо для всех, кто работает с забугорными заказчиками, то это правило хорошего тона иметь там профиль. у немцем еще xing популярен
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
я именно благодаря LinkedIn нашел работу в Германии. а зарегистрировался, кстати, после рекомендации сокурсницы, когда ее забрали работать в Эстонию на Skype, который сейчас тоже часть Microsoft (тогда еще не был)
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Я через (и благодаря) LinkedIn свою вторую работу в Канаде нашел (вернее, меня самого HR моей новой работы нашел с вопросом о том, не знаю ли я химиков, которые хотят работать в аналитической лаборатории).
Как уже писали выше - все зависит от рынка, на которым ты продаешь свой опыт/знания/умения
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
а что есть в русскоязычном(украиноязычном) сегменте какие-то аналоги linkedin ?
 
Зверху