Тріолан

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Собствнно - http://www.triolan.ua/

Хотим подключить аналоговое ТВ от них, также увидел, что предоставляют Инет по неплохим тарифам. Интересуют отзывы пользователей.

Также очень важны такие нюансы:

- Тип подключения и авторизации?
- Белые или серые IP? Если серые, сколько нужно платить дополнительно за динамический или постоянный белый?
- У них на сайте указано очень расплывчато - 100 Мбит по локальной сети. Это означает и UA-IX тоже, или только их локальные киношки и т.д., а по Украине действует обшее ограничение, как и на мир?
- Насколько придерживаются указанных скоростей?
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

1)Ethernet, Mac адрес карты.
3)По Локалке, не Ua-Ix.
4)По отзывам знакомых хреново придерживаются.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы


это "+"


Это фигня, но если заставляют подписывать бумагу, что обязуюсь не использовать роутер - то нах, это унизительно.
3)По Локалке, не Ua-Ix.

а вот это "-", а что говорят знакомые о наполненности локальных ресурсов?

4)По отзывам знакомых хреново придерживаются.

Не, ну это понятно, за гарантировнный канал совсем другие деньги. Я про то, что если обещают 10 Мбит, то если 2-3 дадут - уже будет за счастье.

ЗЫ: а что по поводу белых IP ?? Если нету, то такое мне категорически не подходит.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

в запорожье белые айпи, та и скорость вполне нормальная, за 60 грн 10 мбит с торрентов выдает на 100%, на счет 100 мбит - не всегда. чаще всего 50-70. Брат юзает, и пока доволен, бывают конечно у них пробелы с нетом, но не часто.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

у меня в Днепре Трио, торренты тянутся со скоростью 1,1 мбит стабильно.
удобно следующее: пришел домой, перетыкнул кабель из десктопа в ноут, перерегистрировался в своем кабинете, переподключился и - вуаля - ты на другом компе!
забыл прежний Фрегат с привязкой к мак-адресу карточки как страшный сон..
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

триолан в Киеве - это отдельная тема
вроде как локальные ресурсы большие - ибо они вроде (может, меня поправят) общие по стране
как я понял из отзывов по различным форумам - в Киеве стабильно галимый саппорт, то есть, можно сказать его нет, а если есть, то наглый и хамский
по поводу качества инета - тут как повезет, 50 на 50; если будет все гуд со скоростью и стабильностью - повезло
если же наступят какие-то грабли - чинить будут месяцами, если не больше
у меня с месяцок назад появилась возможность подключения к триолану - но что-то мне не хочецца... продолжаю сидеть на пиплах, хоть и скорость не стабильная и зачастую не высокая, зато не помню, чтоб хоть раз не смог вообще выйти в инет (отсутствие возможности выйти в инет в течении 15-20 минут - не считается)
а вот у триолана отсутствие инета несколько дней - зачастую норма, по крайней мере по отзывам
хуже всего инет от Триолана в Киеве по Виноградарю - там больше всего негативных отзывов
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

удобно следующее: пришел домой, перетыкнул кабель из десктопа в ноут, перерегистрировался в своем кабинете, переподключился и - вуаля - ты на другом компе!
.

:eek: :eek: :eek: а роутеры зачем??? Кабель перетыкать - это же вчерашний век ;)

Добавлено через 5 минут
триолан в Киеве - это отдельная тема
вроде как локальные ресурсы большие - ибо они вроде (может, меня поправят) общие по стране

Только что звонил в поддержку, задавал вопросы. Девочка долго консультировалась, сказала что в локальные ресурсы ua-ix входит.. :eek:
по поводу качества инета - тут как повезет, 50 на 50; если будет все гуд со скоростью и стабильностью - повезло

Это я понимаю, все зависит от района.

продолжаю сидеть на пиплах, хоть и скорость не стабильная и зачастую не высокая,

Ой не, с Пиплами как с основным инетом я прощаюсь, просвета нет и не будет, надоело. На резерв пара клабов есть - мне хватит :)

хуже всего инет от Триолана в Киеве по Виноградарю - там больше всего негативных отзывов

Меня на Радужном интересует, может кто юзает или слышал отзывы?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

да, пиплы не очень
но полное отсутствие инета несколько дней - это черезчур
я не хочу рисковать
проводной провайдер, конечно, лучше мобильного, но не триолан. рисковать мне так нельзя, работа не позволяет. а иметь и то и то - как резерв один другому - пока не подходит. если уж проводной - так полностью отказаться от цдма и модем продать. а на резерв мне и GPRS хватит (пиплы от него не сильно отличаются:D)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Так склонировал бы МАК на одном из компов под другой и вуаля...
спасибо большое за советы, но я не разбираюсь в сетях, не хочу тратить на это дополнительные денежные средства и триолан меня намного больше устраивает, чем предыдущий фрегат.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Мои знакомые (несколько человек) в один голос говорят, что интернет от Триолан отстойного качества. :po sekretu:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Район? Я слышал такие отзывы и про Билайн, и про ОГО, как и прямо противоположные. Само собой, в разных частях города (и разных городах). Так что это не показатель.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Оболонь и Куренёвка.
--------
Анекдот: чукча кидает с горы сыр, он катится вниз... Внимательно так смотрит... Потом ещё кусок сыра...Тоже катится с горы вниз. Перевёл несколько кусков. И тут чукча говорит: "Однако тенденция!" :D
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы


На Приозерной,около 8 месяцев инет работал отлично. Было пару затыков, но с кем не бывает :) Саппорт как писали выше, полная ж. Отказаться от ихних услуг не могли 3 недели, так как рабочий день у них с 9 до 18.00. сб-вс выходной. В итоге по телефону попали на доброго парнишку,который нас и отключил под честное слово :) сказал абонку платить не будете,но это все равно не дело, нужно будет выкроить время в будний день, приехать к ним и порешать все вопросы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

А чего отказались?

Заказал подключение ТВ+инет, посмотрим, если что уйду на Homenet
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

Ну них - только антенна
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Провайдер Триолан (Triolan) Киев - вопросы

спасибо большое за советы, но я не разбираюсь в сетях, не хочу тратить на это дополнительные денежные средства и триолан меня намного больше устраивает, чем предыдущий фрегат.

Я тоже не разбираюсь, но у моего провайдера тоже привязка, и когда не было роутера мне в техсапе это подсказали. 5 минут поиска в интернете-и все работает:)
 
Зверху