Готовы ли Вы покупать музыку за деньги?

  • Автор теми Alex
  • Дата створення
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
plebis, разговор без привязки к контексту, это не обсуждение, а набор фраз и лозунгов
И если
хочет стать
то он должен стараться знать английский, даже если родной для него албанский и жить без него и менять на что либо другое, он не может и не хочет
Если ты поешь для себя, для друзей, пой хоть на украинском, хоть на азбуке морзе - лишь бы нравилось.
Разговор здесь идет, насколько я понял, об оплате труда исполнителя.
Я не буду говорить о том, что настоящий художник должен быть голоден, чтоб создавать шедевры, но если ты хочешь зарабатывать, то должен приспосабливаться к реалиям.
и если ты привел аргумент
то, русская попса популярна, в основном в странах бСССР, потому как для очень многих родной русский, соответственно, в общих чертах, песня на русском - русскоязычный рынок, ну а то, что
не поверишь, , но у большого количества украинцев - украинский родной
я охотно верю, но и аудитория у них соответствующая.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
разговор без привязки к контексту,
Ну, могу привязать к контексту :) Не в качестве спора, вроде поняли друг друга, а как пример. Бумбокс - в свое время свежая струя, смогли стать известными тут, но чтобы дальше жить, пошли петь на русском, не получается иначе. Или вот - Гадюкины, грустно, что они бы не смогли заработать у нас(в России бы тоже вряд ли смогли стать популярными, в отличие от того же ВВ), хотя радости людям приносили(и приносят до сих пор) ойойой, значительно больше, чем какие-нибудь бельгийские например локальные звезды. Даже сопоставляя доходы, регулируя исходя из этого стоимость музыки и поделив еще на два, все равно, думаю, они бы могли не жить впроголодь, Кузе бы не надо было уезжать в Москву, становиться там диджеем и прочее-прочее
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Саш, я тебе больше, как теорию писал, как практик, в этом вопросе, я, мягко говоря, так себе и твои аргументы в виде
Бумбокс, Гадюкины и диджей Кузя
и уж тем более
какие-нибудь бельгийские локальные звезды
мне далеки, ибо я даже не знаю кто это (может и слышал, но чтобы идентифицировал: вот песня - это Гадюкины, к сожалению, нет). :)
Да и все мои музыкальные предпочтения остановились в районе Модерна, Бад Бойс, СС Кетч..
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Во времена аудио кассет , я всегда старался купить именно лицензионную , потому что пиратские записи оставляли желать лучшего.
Во времена пиратских mp3 дисков , я также старался покупать лицензионные cd , и снова из-за качества.
Во времена интернета я могу скачать любую музыку в любом качестве бесплатно , в чем преимущество покупки в интернете ? Смогу ли я свободно слушать купленную музыку на /телефоне/мп3плеере/магнитоле с CD/магнитоле без CD/ ?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
я охотно верю, но и аудитория у них соответствующая.
Не поверишь, Океан Эльзы, не раз признавались, что лучше всех их встречают во Львове и Одессе. Репертуар у них украиноязычный, а вот Одесса далеко не украиноязычный город.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Google Music

ты покупаешь музыку?
я покупаю лицензионные диски, иногда напрямую на сайтах исполнителей, но не всю музыку, по причине того, что в день выхода альбома он есть на амазоне и айтюнсе, но в Украине хорошо если старый альбом окажется в магазине, систем же онлайн продажи вообще нет + хотелось бы видеть цену 1 грн за трек вместо $1.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Google Music

MorRex, прямо не ответил.
как много и на какую сумму?
и еще: сколько скачал, а не купил?
для сравнения..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Макс, за эти слова, жечь напалмом :) :)
Шоб далеко не ходить, Металлика, чтоб записать шедевральный (оговорюсь, с т.з. успеха и денег, имхо) альбом 91года, ...бошила днем и ночью в студии месяцами еще покруче сантехника в говне, пока все это пришло в готовый вид. Так что сочинение и запись качественной живой музыки (без всяких драммашин и фрутилупсов) - процесс мегасложный.

Ну ты сравнил, Металлику в 91 году и современное г..., когда оно просто прошепотило в микрофон, а остальное сделали с помощью софта на мощных компах
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Помню, когда вышел фильм Гришковца "Сатисфакция", так очень хотел пойти в кино и заплатить за билет. Но у нас его не показывали. Купил бы диск, но у нас его не продавали. Итог, я скачал на торрентах. Хотя искренне хотел поддержать Гришковца материально.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Niko, я был не знаком с творчеством Евгения, чтобы вот так взять и пойти на "фамилию". Посмотрел фильм. Теперь понимаю, что фильм не коммерческий. Цель фильма познакомить МЕНЯ с творчеством Е.Гришковца.
Я потратил время, получил удовольствие, денег с Евгения за просмотр требовать не стану:) Покупать "кота в мешке" тоже не буду.
 
Зверху