Угорщина. Порадьте оператора і тариф.

Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Апну тему. Нужна карта для входящих звонков, на неделю, 15-20 минут в день, есть ли смысл в приобретении местной сим, или проще взять с собой роуминговую симку?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Смотря откуда вам будут звонить.
Если звонить будут с Венгрии, то ессно имеет смысл купить на месте симку, чтобы люди не тратились на международный звонок. Если с Украины, то закажите на своем номере пакет бесплатных входящих минут в роуминге - такая услуга есть у МТС и Киевстар.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.09.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Iphone XR , Iphone 7
Что за бред?обратитесь в ЦОА оператопа.у меня на Киевстар корпорации есть услуга "Льготный роуминг", минута входящего звонка 2.20, исходящего 5 грн, нахрен эти пакеты заказывать вообще?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Смотря откуда вам будут звонить.
Если с Румынии, то ессно имеет смысл купить на месте симку, чтобы люди не тратились на международный звонок.
Нічого не попутав? Тема про Угорщину...
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Что за бред?обратитесь в ЦОА оператопа.у меня на Киевстар корпорации есть услуга "Льготный роуминг",
Пользуйтесь своей корпорацией дальше.

нахрен эти пакеты заказывать вообще?
Подавляющее большинство абонентов сидит на припейде и им нафик не нужны никакие корпорации.

Нічого не попутав? Тема про Угорщину...
Ошибся, но суть рекомендаций от этого не поменялась.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Звонки нужны из Украины. Есть в Венгрии припейд тарифы без абонки?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Sanic, є, але вони активуються через одне місце. Або через IVR, або через інтернет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
[MENTION=445]Julian[/MENTION], чи можливо картку угорського Telenor`а поповнити українською банківською карткою?
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Буду несколько дней в Венгрии. В основном - Будапешт.
Звонки не нужны, нужен интернет. Я так понимаю, что у них 3ж или ЛТЕ нормально работают?
Подскажите тариф или оператора.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
NPP, там все дуже геморно.
Спочатку знайти припейд тариф. Тількі в супермаркетах. Потім його зареєструвати. Враховуючи, що сайти переважно угорською мовою. Номер після реєстрації починає нормально працювати наступного дня. Поповнити також нетривіально.
Я обрав собі Теленор. Умови по памяті: пакет за 3999 форінтів, там 1 гігабайт інтернета. Однак так і не скористався.
На пару днів не варто перейматися.
 
  • Like
Реакції: NPP
Ответ будет зависеть насколько важно ответить на звонок, а не увидеть номер звонящего и не перезвонить ему.
Я бы юзал Инет 100мб в сутки от укр.операторов, самый дешевый Лайф, 30грн за 100мб для Венгрии. Я бы юзал siptraffic.com или нечто такое для звонков по инету по Венгрии и Европам. Для звонков по Украине через инет дешевле шлюза ничего придумать нельзя, ну можно еще Укртелеком Смарт лайн или нечто похожее использовать..
А вообще шлюз лучше всего. Цена если делать все самому и экономить от 250 грн.
 
  • Like
Реакції: NPP

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А вообще шлюз лучше всего. Цена если делать все самому и экономить от 250 грн.

Дешевый - это глюкавый Октел, на котором отваливаются модемы, и надо трахомудиться с физической перезагрузкой? Не знаю, или стОит оно для нечастого использования.. Почему бы не Atelecom (бывший Микснет), никогда не подводил, да, за деньги, но если не трындеть без толку, то норм. По сравнению, что потратите только на жрачку в той же Венгрии - так вообще копейки.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ви хоча б читайте, що питають!!!!!
Людині дзвінки не потрібні! Які шлюзи? Для інтернета? Через що вони будуть працювати? Через "ефірні хвилі"???
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, можливо, комусь із читачів і дзвінки будуть потрібні в Угорщині, буде інет - будуть і дзвінки.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Almamoori3, спасибо за ответ. По совету
Кочевника «не заморачиваться» - решил пользоваться роумингом Лайфа и КС. 100 метров в день на одного человека должно спокойно хватить. За 30 гривен это вполне приемлемо на несколько дней.
А с учётом, что в Лайфе ещё можно между собой на шару в бипере разговаривать - вообще отлично.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
тоже собрался на неделю в Европу, в т.ч. в Венгрию, понял, что ради одной поездки не стоит заморачиваться. Наконец-то нормальные тарифы роуминга. Киевстар дарит 1 день 100 мб, а дальше lifecell 100 мб/день за 30 грн.
Попытался найти безроуминговый вариант из Польши/Чехии. Удивился, что найти нормальную англоязычную версию сайтов - просто проблема, а дальше начинаются * по поводу как тарифицируется трафик на дешевых дата-планах.
Короче, рад, что есть нормальный роуминг, и 100 мб для "поделиться фотками" и "быть на связи" вполне достаточно и соизмеримо по деньгам с выносом мозга на польских тарифах:)
Возможно в будущем будут какие-то гайды что купить и как пользоваться в безроуминге, но пока так.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
спасибо, конечно, и в бипе поговорить с самим собой или с людьми, с которыми я и в Украине говорить не хочу))
 
Зверху