Послуга «BIP Out Bundle»

Реєстрація
24.07.10
Місто
Белая Церковь
Ну хз , хорошее покрытие и Бип - это последний форпост у Лайфа в свете последних событий. Если коцать и это , то шансов у Лайфа практически не будет держать конкуренцию. Мое окружение только эти фишки и сдерживают их на лайфселле
 
Останнє редагування:

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
На счет хорошего покрытия вопрос конечно спорный, зависит от области, интернет быстрый и Bip Out держит ценой, то как работает данная услуга вызывает много отрицательных эмоций у меня, не знаю как у других. Но пока пользуюсь из за цены.
 

Georg

Честь имею!
Реєстрація
13.11.18
Місто
Винница
хорошее покрытие и Бип - это последний форпост у Лайфа в свете последних событий. ...
Мое окружение только эти фишки и сдерживают их на лайфселле
Опишу свой опыт.
После появления возможности принять входящие в приложении ВіР, поставил перед собой задачу: определить насколько комфортно совершать исходящие и входящие звонки только через ВіР.
Пока результаты не очень:
Там, где покрытие мобильного интернета нормальное, даже не хорошее или отличное, связь через ВіР нормальная (отсутствуют выпадения слов, бульканье, разрывы соединения). Похожая ситуация с WiFi.

Но только попадаешь в место с неуверенным качеством интернета (парковка торгового центра, удаленные уголки больших магазинов и офисов, возле крупных учебных заведений, даже определенные этажи многоэтажных зданий попадают в этот список)
возникают проблемы: не слышно, прерывание, выпадение части разговора и т.п.

Тестирование проводилось с использование интернета от КС или ЛС в режиме автоматического выбора 4G\3G\2G, Андроид 8.1.

Для себя сделал вывод: для принятия и осуществления звонков ВіР можно использовать только как:
- дополнение к существующей голосовой связи от операторов;
- в случае отсутствия нормального покрытия сотовых операторов и наличия подходящего WiFi.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Georg, может из-за автоматического переключения 2G/4G и перебои с звоками?
 

Georg

Честь имею!
Реєстрація
13.11.18
Місто
Винница
может из-за автоматического переключения 2G/4G и перебои с звоками?
Да нет.
Я как радист - перед приемом или осуществлением звонка смотрел на индикатор качества и стандарт сети.
О переключении 2G/4G: Винница очень плотно покрыта как КС так и ЛС, но есть места где качество интернета низкое и есть где интернет не ловит, их я перечислял.
Да, их немного, но и там нужно оставаться на связи.

У Вас в Киеве по-другому?
Опишите свой опыт?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да, их немного, но и там нужно оставаться на связи.

В Киеве та же фигня. Добавим сюда подземные переходы, метро, огромные маркеты и ТРЦ, где со связью хуже некуда. Если нужно быть на связи - берешь обычную трубу, и не "скыглишь", BIP - эта услуга заранее подразумевает нормальный инет, и понтяно, что будет (может быть) доступна не всегда и не везде.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
будет (может быть) доступна не всегда и не везде
У меня не получается пользоваться в движении, где бы ни находился. Нормально только в некоторых, и то не во всех Wi-Fi. Мобильный интернет на вход вобще не звонит, на выход изредка можно нормально поговорить. Штука эта актуальная и нужная, однозначно. Она хороша там, где очень плохо с покрытием и есть нормальный Wi-Fi - там оно работает и на вход и на выход иногда лучше, чем через стандартные мобильные сети. На удивление, там где инет от укртела - там обычно всегда хорошо работает БИП.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Вдруге за рік данна послуга допомагає значно економити. Я вже почав забувати про СІП від іншого оператора.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
У меня не получается пользоваться в движении, где бы ни находился. Нормально только в некоторых, и то не во всех Wi-Fi. Мобильный интернет на вход вобще не звонит, на выход изредка можно нормально поговорить. Штука эта актуальная и нужная, однозначно. Она хороша там, где очень плохо с покрытием и есть нормальный Wi-Fi - там оно работает и на вход и на выход иногда лучше, чем через стандартные мобильные сети. На удивление, там где инет от укртела - там обычно всегда хорошо работает БИП.

Мне кажется, зависит от телефона и от сети: я в соседней теме написал, что 40 минут говорил из машины по Bip Out находясь за границей (сеть 4G LTE, но обрезанная по скорости до 500 kbps). Делаю много коротких звонков по 5 - 15 минут и ни одного обрыва. Качество звука почти не отличить от обычного звонка о мобильному телефону.

Но нужно помнить две вещи:

1. Для голоса важен пинг, а не скорость (скорости в 500 kbps хватает с головой). Чем меньше, тем лучше. Это значит, что на 4G и хорошем wi-fi без потери пакетов связь будет отличная, на 3G - средненькая, а на 2G лучше не пользоваться.

2. Нужен относительно новый телефон. Дело не в Бипе, а в VoiP приложениях в принципе. На мобильниках не старее 2 лет / Андроид 7 и выше с 2 GB памяти проблем с Бипом нет. Это относиться и ко всяким Скайпам.
На старых телефонах - все плохо, пользоваться Бипом невозможно из-за обрывов и плохого качества звука. На Samsung Galaxy S4 (Android 5.1, 2013 года выпуска) Бип уже "не торт".
 
Реєстрація
01.06.12
Місто
Одесса
Телефон
LG P970, D690, Samsung D780
К сожалению, услугу нельзя заказать с бонусного, только с основного счета :(
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлин, Германия
Телефон
iPhone 12 Pro
скажите, а СМС могут приходить в BIP Messenger если нет сети? Звонки к счастью приходят, вот было бы классно чтобы и сообщения тоже переправлялись.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
скажите, а СМС могут приходить в BIP Messenger если нет сети? Звонки к счастью приходят, вот было бы классно чтобы и сообщения тоже переправлялись.
Смс тільки ті які відправлені з біпа на Біп...інакше ні
У мене питання...Якщо в тарифі наприклад лайфхак контракт не знята абонплата, то чи можу я користуватися цією послугою через інтернет іншого оператора?! Тобто замовивши наприклад 300 хвилин для дзвінків з Біп, але при тому не сплативши щомісячну абонплату по тарифу сім карти....
 
Реєстрація
01.06.12
Місто
Одесса
Телефон
LG P970, D690, Samsung D780
По поводу контракта,, не скажу... На предоплате точно можно.
Наверное, имелось в виду не 300 мин., а 3000?
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
На предоплате в роуминге так и делал: интернет от лайки, звонки с бонусного счёта лайфа, потом из 200-х минутного пакета bip out. Всё проходило.
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
Как услуга Bip Out Drive сочетается с пакетными минутами в региональном тарифе (например, Интернет Безмеж)? Что используется в первую очередь при звонках на другие сети? Не будет ли взымать 5 грн.? А при выезде за пределы домашнего региона и использовании Интернета, например, от Киевстар, не списывает по 5 грн.?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Тестував Bip Out. На жаль неповноцінно працює.
1. Виклик з довгими гудками тримає 20 секунд (5 гудків) після чого Bip автоматично "кладе трубку", а співрозмовник ще не встиг взяти трубку. Для порівняння: якщо б був звичайний дзвінок (не через Bip) то тримало би довгі гудки довше (7 гудків), як мінімум 30 секунд.
2. Дещо тихий звук.
 
Останнє редагування:
Зверху