Smart Line від Укртелеком

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
[MENTION=2963]monter[/MENTION] , нужно набрать на 0800506800, подскажут. [MENTION=18888]krepdeshin[/MENTION], [MENTION=15323]Lust[/MENTION], [MENTION=6863]Lemke[/MENTION], [MENTION=1722]Tsa[/MENTION], [MENTION=18784]noangel[/MENTION], [MENTION=104]volf[/MENTION], [MENTION=1580]Nikitos[/MENTION], [MENTION=1455]Cellular[/MENTION], [MENTION=14240]Bred[/MENTION],

Уважаемые, Вы пользуетесь услугой SmartLine?

В договоре SmartLine есть пункт:
"5.2. Укртелеком гарантує мінімально допустимий рівень якості Послуги «Smart Line від Укртелеком» при використанні Абонентом кодека G.711 на ІР-мережі Товариства. Укртелеком не несе відповідальності за якість при використанні Абонентом інших кодеків, таких як G.723.1, G.726, G.729a, G.729ab тощо."

Укртелеком говорит, что по просьбе абонентов оставили только кодек G.711.

Вам мешал кодек G.729, который обеспечивал качественный разговор, например через 3G?
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Укртелеком говорит, что по просьбе абонентов оставили только кодек G.711.

Вам мешал кодек G.729, который обеспечивал качественный разговор, например через 3G?
Я этого не заметил. Укртел подключен транком на 3CX и в конфиге несколько кодеков, в том числе и 711.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
В моєму клієнті взагалі немає 711 кодека. Є 722, 726 та інші.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, твоє звернення - що головою об стіну... Шкода.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
УТК:

Після перевірки отримано наступний результат: «Паспорт услуги сип линия предосматривает использоваение кодека только g711a
Качество услуги гарантировано только при использовании интернета от Укртелеком.»

Я:

Спрашиваю еще раз. Почему Укртелеком гарантирует, но не может предоставить качество услуги с помощью кодека G.711a?

Спасибо за напоминание, пора отключать Интернет от Укртелеком!
Вы бы постеснялись писать про Интернет от Укртелеком, такой Интернет даже врагу не пожелаешь: скорость ужасная, поддержка никакая, цены завышенные.

На каком основании был отключен кодек G.729?
На каком основании была отключена услуга "Параллельный дозвон"?

УТК:

Після перевірки отримано наступну відповідь: «Кодек G729 некогда не использовался в данной услуге. Для нормального качества голоса в рамках кодека G711А клиент должен включить на своём модеме приоритет передачи RTP трафика (как правило по умолчанию данная функция на модемаз выключена), как это рекомендуется при использовании IP- телефонии. Параллельный вызов - услуга в данный момент времени в компании Укртелеком не применяется. В рамках услуги Sip-Linе».

Я:

Уважаемые, только не врите, пожалуйста!

Я использовал кодек G.729 с момента появления на рынке Вашей услуги. Кодек G.729 работал у меня почти год до СЕНТЯБРЯ 2017 года!
Слово "никогда" пишется через И.
Еще раз говорю, качество звука с кодеком G.711A - очень плохое.

Я заплатил за услугу "Параллельный дозвон", см. ссылку http://piccy.info/view3/10776440/7acad82b22fa49cf863e57680b555730/orig/ , пакет ДВО "Расширенный", услуга "Параллельный дозвон" должна работать.

На каком основании услуга "Параллельный дозвон" перестала работать?
Не хотите включать "Параллельный дозвон" - предложите мне другую услугу!

УТК:

Після перевірки отримано наступне рішення: «Услуга настроена на работу по G711 c 2015. Этот вопрос более не расматриваем. Паралельный вызов работать в данной услуге не будет.».

Запит ********** буде закритий.

Я:

Зачем Вы опять меня обманываете?!

С 06 ноября 2017 года, услуга SmartLine с городским номером (для Киева 044290****) до сентября 2017 года работала с кодеком G.729.
Кодек G.711 тоже работал и продолжает работать, НО абонент мог сам выбрать нужный кодек: G.711 или G.729.

Зачем Вы анонсировали "Параллельный вызов" в пакете ДВО "Расширенный"?!
Еще раз пишу, "Параллельный вызов" замените на другую услугу!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
жесть
нкрз на них нет

Добавлено через 2 минуты
а так как укртелеком нынче прналдежит одному немалоизвестному человеку вот тебе палка-пиналка: http://www.scm.com.ua/about-us/governance/principles/
жалуйся на обман клиента (если у тебя есть хоть какое-то подтверждение их обмана)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
[MENTION=14240]Bred[/MENTION],
1551 вызывается. Проверено.
p.s. Работают все короткие номера.
наконец сделал и мне знакомый линию укртелекома (я отказался в бородатом.... году от стационара)
я настроил, но 1551 / 1557 не набираются.
только у меня так?

зы пока не разбирался, буду читать , почему выдали номер 38089250**** а не 044 как в ветке пишут.

Добавлено через 4 минуты
Bred, его разве не отобрали у него?

тут нашел на лиге:
4 октября 2013 ПАО "Укртелеком" стал частью Группы СКМ. В результате завершения операции покупки 100% акций компании UA ТELECOMINVEST LIMITED (Кипр), которой принадлежат корпоративные права ООО "ЕСУ" (владела 92,79% акций ОАО "Укртелеком"), Группа СКМ стала мажоритарным акционером компании.

больше новостей о смене офстатуса нет.

а страшилки о реприватизации - ходят.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Bred, +38089 для користувачів без стаціонарного телефону видають.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
зы пока не разбирался, буду читать , почему выдали номер 38089250**** а не 044 как в ветке

Тариф не тот подключили. Рукожопость сотрудника.
У меня так же было, заметил когда счёт получил. В тарифе с 089 звонки на мобильные больше гривны стоят.
 
  • Like
Реакції: Bred

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, где об этом можно почитать, что для пользователей без стационарного не выдают +38044290?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, не перекручуй
Smart Line з кодом «892» - послуга «Інтернет-телефон»
Smart Line від Укртелеком
Реально рызні послуги з різними тарифами, але фактично одна технологія.

Добавлено через 7 минут
Рукожопость сотрудника.
Саме так, коли я прийшов відключати їх інтернет, вони почали розповідати що: "при відключенні АДСЛю одразу відключиться Smart Line від Укртелеком, тому що це взагалі СІП-лінія". Отакі опудала працюють в ЦОА УТК.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Bred, короткие номера набираются. Только что успешно проверил и 1551, и 1557. Набор, как и раньше, работает.
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Всем спасибо. подключил 044 - заработало: 1551 ....
что теперь с 089 делать... говорят только в сц можно закрыть
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Bred, саме так, або листом з врученням.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Вроде бы подорожали услуги SmartLine.
За 3 номера я платил 30,00 грн., в предоплате за январь выставили счет 36,50 грн.
На официальном сайте об этом сказано не было.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, ось рахунок дивлюсь за грудень - 8.34 без ПДВ, як і було.
Передоплата в мене без розшифрування, просто сума яка дорівнює сумі за спожити послугами за минулий місяць. Прийде лютий, побачимо що за січень виставлять.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, у меня в предоплату за январь 2018 входит "Домашний безлимитный" за 73,00 грн., Smartline (3 номера) за 36,50 грн., ADSL Интернет за 1,00 грн., дополнительные услуги АТС.

Я провел калькуляцию и выяснил, что в предоплате за январь 2018 на 6,50 грн. больше. Позвонил к оператору, который подтвердил, что теперь я плачу за Smartline не 30,00 грн., а 36,50 грн.

На сайте о повышении Smartline не написано.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
виходить за номер 12,17 грн, на 22% підняли вартість.
 
Зверху