Фаблеты, плафоны 5"+, за или против?

Стоит покупать фаблет или плафон 5"+.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    155

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Для обдуманого пошуку і отримання інформації такий екран слабо пристосований.

Для віддаленого керування також не пристосований, екран має бути близько до 16:9 або 3:4, як у більшості компових моніторів.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
  • Like
Реакції: Alex

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
1/8гб - это точно смарт 2018 года? 5-6 приложений поставил и памяти нет. У меня валяется мото Хт907 с такими характеристиками 2012 года выпуска.

та ладно. у меня более 100 приложений было на Престижио. все норм работало . самый тяжёлый Фейсбук был .
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
:eek: ну не знаю, мені на 1ГБ навіть на 1 браузер оперативки не хватає, не кажучи про всякі додаки в фоні.
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Смотрю, сейчас уже на 5 дюймов и выбрать нечего с более-менее хорошими характеристиками, последние - модели 2017 года, пошел уклон в более крупные 5,2-5,7 дюйма. Того и гляди, через полгода 5-дюймовый нормальный смартфон и не купишь - только или устаревшие модели, или слабые начального уровня вроде Nomi, Bravis и им подобных. Да и соотношение сторон 18:9 вместо традиционного 16:9 не всем нужно.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
5 дюймов и выбрать нечего с более-менее хорошими характеристиками, последние - модели 2017 года, пошел уклон в более крупные 5,2-5,7 дюйма
И что в этом плохого? При том что физические размеры что первых, что вторых - одинаковые. Иногда даже 5,7 дюймовые телефоны по размерам меньше 5 дюймовых.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Смотрю, сейчас уже на 5 дюймов и выбрать нечего с более-менее хорошими характеристиками, последние - модели 2017 года, пошел уклон в более крупные 5,2-5,7 дюйма. Того и гляди, через полгода 5-дюймовый нормальный смартфон и не купишь - только или устаревшие модели, или слабые начального уровня вроде Nomi, Bravis и им подобных. Да и соотношение сторон 18:9 вместо традиционного 16:9 не всем нужно.
Тогда ищите что-то вроде 5,5" дюймов например, типа Xiaomi Redmi Note 4.
Хотя если 5.5" неудобно, то трудно будет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Каждый мой новый телефон был с чуть большей диагональю.
Каждый раз рисковал и думал - "не получится, не смогу".
И каждый раз привыкание длилось от 1 до 7 дней :)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Alex, а в чём была сложность привыкнуть?

Я кстати когда покупал Redmi Note 4 товарищу, сам немножко поклацал его. Аппарат хорош, но экран 5.5" - это уже по диагонали большим пальцем не дотянешься, т.е.надо подсовывать аппарат-а так его уже и уронить можно.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А в чем проблема пользоваться телефоном не одной рукой?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
За рулём ващет запрещено :rolleyes:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кочевник, за кермом - блютуз для відповіді, сам не набираю, в маршрутці, якщо там їду стоя - в телефон не дивлюся. Но зрозумів - якщо я це не роблю, тохтось інший може робити.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Alex, а в чём была сложность привыкнуть?
Я тоже помню когда сменил iPhone2 на Nokia 5800, сразу как-то успокоился. Нокия уже(ударение на "у") была, четче в руке лежала, а с айфоном каждый раз что-то внутри напрягалось, какой-то дискомфорт постоянный был от того, что он такой широкий.:)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
EvgenyTar, но там же дело не только в ширине телефона.
Как я понимаю, фаблетом должно быть удобно пользоваться, в том числе одной рукой.
А с экраном 5.5" это уже становится сложновато...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Чтобы одной рукой держать 5.5" айфон, клеил кольцо Baseus сзади на чехол, ну или есть чехлы уже с такими кольцами. Изврат, но эффективно)))
 

Горбунков

Семён Семёнович
Реєстрація
26.08.08
Місто
Киев (Оболонь)
Телефон
4G
Все хотел спросить владельцев лопат: - Где и как вы их носите? Зимой можно положить во внутренний карман пиджака/куртки, а летом надо чемодан/барсетку из которых неудобно доставать лопату, что бы ответить на звонок. А еще не всегда удобно что-то тоскать дополнительно в руках, особенно, если тащишь еще какие-то торбы.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Можно положить в карман джинсов, как и любой другой телефон. Разница в геометрических размерах незначительная
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Проблема надуманная. Нужно просто покупать штаны не пидорского покроя, а с вместительными карманами. Классические джинсы запросто умещают в кармане любую лопату. Во втором кармане бумажник, а мелком кармане ("зипповском") - ключи. Ничего не царапается, всё помещается.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Даже штаны максимально пидорского покроя из моего гардероба вмещают лопату и не-лопату одинаково. Торчит, конечно, но и с айфоном се торчит :)
 
Зверху