Будущее 3mob

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Я решил обе проблемы просто - вставил в двухсимник свой основной Лайф, который только на прием а звоню и в инет с 3моб, ....
Ну в принципе я тоже только вместо Лайф ватафон.. а звоню с 3Моб. Ну у всем конторам которым надо мобильный, банки там или в налоговую или еще где оставляю 3Моб номер).
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Я тоже так хотел сделать, но потом подумал, а вдруг надо будет зайти в онлайн банк какой-нибудь, а сам уехал далеко и связи тримоба нет.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Я поначалу, ещё когда Утел только-только появился, а я подключился на 4-й или 5-й день после старта, тоже указал номер Утел для разных сервисов. Один из них - привязал номер к аккаунту WebMoney. В результате, после каждой переустановки винды начинались танцы с бубнами и с обращением в тех.поддержку WebMoney по поводу не возможности "активировать оборудование" из-за того что на указанный в аккаунте номер просто не приходят СМС. После нескольких раз пришлось в аккаунте поменять номер на другого оператора.

В первый месяц жизни Утела, помоему это 2007 год был ? Я попытался с этого номера вызвать такси. Когда диспетчер попросила продиктовать номер, а номер начинается на 091, диспетчер переспросила: "А что это за номер у Вас такой ?" И такси не прислала. Пришлось ловить частника.

Сейчас таких проблем нет, но до сих пор не решаюсь привязывать номер 3Mob к разным банковским сервисам.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
.....

Сейчас таких проблем нет, но до сих пор не решаюсь привязывать номер 3Mob к разным банковским сервисам.
Приват, ОТР, А-банк спс приходят. остальное не проверял. С центра админуслуг регистрация документа тоже смс приходят, такси в принципе перезванивается..
...
но потом подумал, а вдруг надо будет зайти в онлайн банк какой-нибудь, а сам уехал далеко и связи тримоба нет. ---- Покрытие Ватофон Вас устраивает? Разрешить роуминг 3Моб симке в сети Водафон в настройке смартфона дело пары секунд...
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Покрытие Ватофон Вас устраивает? Разрешить роуминг 3Моб симке в сети Водафон в настройке смартфона дело пары секунд...

Я решил эту проблему еще проще, просто тупо выставил выбор сети вручную - Ватофон 3G и никаких косяков с переходом из сети в сеть. :D
Единственно режет скорость если больше 2.5Гб инета исчерпаешь, но у меня такого почти не было.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
В последние полгода замечаю стремительную деградацию интернет покрытия от 3Моб. Интернет проседает почти до нуля в густонаселенных районах и возле станций метро, особенно в часы пик. В местах где раньше был отличный сигнал сейчас просто отсутствует 3G покрытие, выбрасывает в EDGE. Самое обидное, что в роуминге водафона ситуация не намного лучше. Это что, начало конца?
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
youhim, я уже писал, что в Запорожье демонтировали несколько базовых. Имхо, одним Запорожьем не ограничились
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
В местах где раньше был отличный сигнал сейчас просто отсутствует 3G покрытие, выбрасывает в EDGE
Це як таке можливо? Хіба у Тримоб є gsm мережа для EDGE? А якщо це мережа Vodafone, то причому тут Укртелеком? :confused:
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Национальный роуминг, который у Утела был с первых месяцев его существования. Только сначала это был пчелайн, затем Киевстар, а сейчас Водафон.
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Це як таке можливо? Хіба у Тримоб є gsm мережа для EDGE? А якщо це мережа Vodafone, то причому тут Укртелеком? :confused:

Я писав про Тримоб і Водафон в комплексі. Те що Тримоб деградує - ясно. Але чому в роумінгу подібна ситуація? Водафон дискримінує нас? Чи в нього теж перевантажені мережі? Може тут є користувачі 3G від Водафона? Як у вас з інтернетом останній час?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Це як таке можливо? Хіба у Тримоб є gsm мережа для EDGE? А якщо це мережа Vodafone, то причому тут Укртелеком? :confused:
Ну УТК, мабуть, погасив кілька своїх бс, тому й нема його покриття, відповідно, й телефон переходить в роумінг ВФУ.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Я писав про Тримоб і Водафон в комплексі. Те що Тримоб деградує - ясно. Але чому в роумінгу подібна ситуація? Водафон дискримінує нас? Чи в нього теж перевантажені мережі? Може тут є користувачі 3G від Водафона? Як у вас з інтернетом останній час?

Ну я инетом от Водафон начал пользоваться только совсем недавно, но с покрытием как Водафона 3G, так и 3Моб проблем у себя дома не испытываю.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
В последние полгода замечаю стремительную деградацию интернет покрытия от 3Моб. Интернет проседает почти до нуля в густонаселенных районах и возле станций метро, особенно в часы пик. В местах где раньше был отличный сигнал сейчас просто отсутствует 3G покрытие, выбрасывает в EDGE. Самое обидное, что в роуминге водафона ситуация не намного лучше. Это что, начало конца?

У ТриМоба нет собственной сети 2G, только UMTS (недо-3G). У Vodafone МТС, в роуминге которого работает ТриМоб, также частенько выбрасывает в EDGE, особенно при перегрузке сетей или в зданиях с несколькими бетонными стенами. У Киевстра же так подавно нет нормального 3G-покрытия, только HSPA+ постоянно - пока еще не тестировал толком, но качество покрытия существенно снизилось за последний год у этих двоих операторов, не думаю, что ситуация у лайфа получше.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
WorkShell, скорее всего проблема с хендовером и как сеть сейчас настроена. Сейчас работает иногда так. Vodafone 4G-2600, Vodafone 2G-1800, Vodafone 3G. И вот как раз с июля вместо 2G-1800 будет уже 4G-1800 просто переключение могли уже настроить, дабы потом не париться. С 3Моб скорее всего та же проблема. Только вот в 4G они не умеют и скорее всего нужно будет ставить 3G-Only, но разрывов при этом не избежать
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
В последние полгода замечаю стремительную деградацию интернет покрытия от 3Моб. Интернет проседает почти до нуля в густонаселенных районах и возле станций метро, особенно в часы пик. В местах где раньше был отличный сигнал сейчас просто отсутствует 3G покрытие, выбрасывает в EDGE. Самое обидное, что в роуминге водафона ситуация не намного лучше. Это что, начало конца?
У Броварах те саме зараз... Доводиться перемикатись на вадахон.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
[MENTION=15594]Viso[/MENTION] посекундка , роуминг (для телефона/планшета скорость в роуминге достаточная).
тарифы ниже и есть без абонки ;)
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
chelavek, с нынешними ценами на жизнь в Киеве, те 95грн, которые КС просит за безлимит, не выглядят дорого (две чашки кофе). Никаких проблем с покрытием, шикарные скорости в LTE, не нужно думать о трафике. Не вижу смысла связываться с 3Моб
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Viso, только ты забыл добавить, что это не припейдовский тариф, а контрактный, далеко не каждый захочет связываться с заключением контракта.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Viso, согласен у меня как раз кс с таким тарифом
но я говорил за вторую сим/руим.
она больше для левых/рабочих контактов коих у меня не мало ...
я хочу разделять близких и всех остальных
и здесь как раз на вторую сим 3моб и интер очень хороший вариант
и если бы не ущербность ифона с одной сим я бы платил еще и аутсайдерам рынка 3моб/интер.
я пипловый инет на планшете юзал пока сеть не потушили в Киеве
http://red-forum.com/showpost.php?p=1065606&postcount=1220
для серфа по городу хватало с головой
сейчас не актуально конечно

Добавлено через 7 минут
95грн, которые КС просит за безлимит, не выглядят дорого (две чашки кофе)

это что за кофе ?
в Coffee Nerds и то дешевле ,а кофе у них Хорош !
 
Останнє редагування:

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Viso, только ты забыл добавить, что это не припейдовский тариф, а контрактный, далеко не каждый захочет связываться с заключением контракта.
Я сижу на контракте КС более 15 лет и вижу одни сплошные преимущества по сравнению с припейдом, но допускаю, что у кого-то могут быть свои причины этого не делать.

Добавлено через 1 минуту
chelavek, у КС есть услуга - дополнительный номер, так можно разделять звонки близких и по работе на одной симке
 
Останнє редагування:
Зверху