Покупка ОЗУ DDR3 Б/У

Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Всем привет.

Хочу расширить объём ОЗУ своему компьютеру. Сейчас у меня 4 Гб - 2 модуля Kingston DDR3 по 2 Гб - KHX1600C9AD3B1/2G, с радиаторами, работают на частоте 1600 МГц, времянки 9-9-9-27, питание 1.65в.

Уже давно испытываю нехватку, хочу расширить до 12 Гб, путём установки дополнительных 8 Гб (2 по 4 Гб). Присмотрел себе несколько вариантов, которые полностью совместимы с имеющейся памятью - Kingston DDR3-1600 (KHX1600C9D3B1K2/8GX). Все параметры совпадают - такая же частота, такие же времянки, такое же питание 1.65в, и даже такие же радиаторы.

Но... продавец утверждает, что его модули памяти исправные, однако, он их не тестировал. Продаёт дешевле всех остальных, если у всех комплект из двух модулей именно этой модели, стоит 1500-1600 грн, то у того продавца - 1200 грн, с утерянной коробочкой и бумажкой.

Стоит ли рисковать и купить у этого продавца память за 1200 грн без тестирования MemTest-ом ? Какова вероятность что у него могут быть сбойные модули ?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Ну а по статистике, как часто в памяти Kingston DDR3 появляются умершие или сбойные ячейки ?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Зайди на сайт Кингстона и посмотри наработки на отказ. Подели на время б/у и ёмкость и примерно узнаешь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну а по статистике, как часто в памяти Kingston DDR3 появляются умершие или сбойные ячейки ?

Я видел умершие (глючные, точнее) Кингстоны DDR3. Но чаще видел что "ноунейм" вылетало. Но это очень субъективная статистика, говорит только о том, что они получше "слабобрендовой" памяти, в любом случае - это лоторея.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo

Вкладення

  • kingston-hyperx-ddr3-1600-khx1600c9d3b1k2.jpg
    kingston-hyperx-ddr3-1600-khx1600c9d3b1k2.jpg
    146.9 КБ · Перегляди: 31

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Конечно может это и не при чем, но эта память раз 250 ставилась и вынималась. Это видно по разъемным ламелькам на памяти, а может показалось, а может очень и очень тугой слот и такие следы остались с одного раза. Но конечно было бы лучше увидеть тест, хотя и тест можно с левых планок разместить. Тут, как написано выше, однозначно лотерея.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
На вопрос протестировать память, продавец ответил, что "не сейчас, т.к. не дома". Но он действительно сейчас не дома, и судя по всему, заграницей, потому что я вчера пытался к нему позвонить на киевстаровский номер, и КС ответил, что возможность входящих звонков у абонента заблокирована, позвонить ему можно только через номер 819. Ну а пока присматриваюсь и к другим вариантам. Но новую такую с такими же времянками CL9 уже не найду.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
На вопрос протестировать память, продавец ответил, что "не сейчас, т.к. не дома". Но он действительно сейчас не дома, и судя по всему, заграницей,
Через несколько лет будет дома, когда откинется
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Не стал ждать, купил у другого продавца за 1250 грн, который на 1000% ручался что она полностью исправна. Завтра отправка, послезавтра получение и тестирование.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Память куплена, работает отлично, в сумме с моей памятью получил 12 ГБ, я даволен, тему можно закрывать!
 
Зверху