Прямые городские номера Интертелекома

Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Добрый вечер,интересует такой вопрос: слышал недавно Интертелекому выдали лицензию на прямые номера по Донецкой обл : Горловка,Краматорск,Артемовск.Но в этом списке нет Константиновки почему то.Означает ли это ,что в ближайшем будущем не стоит ждать прямых номеров моего города,или еще возможно что номера будут еще выдаваться.?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: прямые городские номера Интертелекома

Следуя Вашей логике я тоже должен задать вопрос - а почему это Енакиево в том списке есть, а Шахтерска нет?
Да просто потому что не смогли договориться, нет технической возможности, не дошел ход до Вашего города - выберите тот вариант который больше нравится....
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Интертелеком, как домашний номер

Мне не нужна связь по CDMA, мегабайты Интернета, сообщения SMS и MMS. Интертелеком забыл про абонентов, которым нужны только голосовые звонки!

Есть отдельная тема SIP от IT, в которой эта услуга рассматривается как добавление к CDMA. В моем случае, мне нужен SIP как основная услуга, киевский номер, безлимит по Киеву и более 500-700 минут на мобильные сети.

В этой отдельной теме я рассматриваю вариант Интертелекома, как достойную замену Укртелекому и возможную невозможность выбора тарифа, ввиду его возможного отсутствия (есть же тарифы "для своих" и тому подобное, которых нет на сайте).

Интересует SIP номер киевской нумерации от IT, буду использовать в качестве домашнего номера (у меня дома SIP to analog).

Сейчас у меня Укртелеком за 103 грн. Я плачу за 4 номера (1 стационарный 3 SIP), на каждом номере безлимит по Киеву, 1000 минут на городские по стране, 500 минут на SIP с кодом 892, 120 минут на мобильные сети. Сверхпакетные минуты на мобильные по 0,29 грн.
Итого: безлимит по Киеву, 4000 минут на городские по стране, 2000 минут на SIP с кодом 892, 480 минут на мобильные сети.

Я хочу уйти от Укртелекома из-за минусов:
1. Я вынужден выговорить минуты на первом номере и подключить второй, выговорить минуты на втором и подключить третий и так далее. Это очень неудобно, из-за этого часто выхожу за пределы абонплаты. Хотелось бы, чтобы все минуты были сконцентрированы на 1 номере.
2. Укртелеком отключило кодек G.729, из-за этого у меня нет хорошей слышимости при использовании мобильного 3G Интернета.
3. Укртелеком отключило услугу "Параллельный дозвон", которая успешно работала на моих SIP номерах.

На сайте IT я нашел несколько вариантов ("либо слишком мелко, либо чересчур глубоко"):
1. Розмовляй 70 + 20 (номер SIP) + 25 (100 минут на мобильные) + 45 (200 минут на мобильные) = 160 грн. за безлимит по Киеву и 480 минут на мобильные.
2. Розмовляй 399 + 20 (номер SIP) = 419 грн. за безлимит по Киеву и 1500 минут на мобильные.

Какие адекватные варианты есть в IT?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Интертелеком, как домашний номер

Tsarsky, Бізнес 50+ має 300 хв і додаємо ще 200 та 100 хв на мобільні. Отримуєш абонку в 50+45+25 за 700 хв на мобільні мережі. Є і інші рішення. СІП буде з твоїм же номером, а не як у УТК з пулу 044290....
Єдиний жирнючій мінус - СІП лише з Українських ІР.
Як в твоєму випадку можна зекономити шляхом жангіюванням номерів - два номера 300+300 хв вийдуть за 100 грн на місяць. 900 хв за 150.
Напиши свій реальний об'єм Київ/Україна/мобільні і тоді буде простіше підібрати.
Хоча твої 4000 по Україні за такі гроші як у УТК буде важко знайти дешевше.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Интертелеком, как домашний номер

Tsarsky, Если у тебя звонки по Украине ограничиваются 2-4 областными центрами, то может подключить 2-3-4 номера ИТ "Бизнес решение 25", будет безлим в тех облцентрах, со всех установить переадрессацию на один какой-то. Черезжопное решение конечно...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: прямые городские номера Интертелекома

Хоча я тут поміркував, краще взяти мінімальний ІТ для прямого і додати ВІР від ЛС з жирним тарифом на інші мережі. Буде дешевше, буде прямий і буде СІП.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: прямые городские номера Интертелекома

Поминутка на лайфе после УТК тебя не обрадует.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: Интертелеком, как домашний номер

Tsa,
EvgenyTar,

У меня дома приставка Cisco, я хочу заменить Укртелеком на Интертелеком. Cisco может 1 номер раздавать на 2 параллельных телефона.
Родственница часто звонит по Киеву и на мобильные, меня интересуют только эти 2 направления.
Безлимит по Киеву и 500-700-1000 минут на мобильные - хорошее решение.

Сейчас у меня на Укртелекоме 4 номера, на каждом безлимит по Киеву, 120 минут на мобильные (всего 480 минут, но нужно часто переставлять номера в Cisco) за 103 грн.

В ИТ есть 3 минуса:
1. Звонки на номера экстренных служб 101, 102, 103 и т.д. из SIP телефонов (программ) невозможны.
2. Детализация звонков платная.
3. При отключении электроэнергии SIP не будет работать.

Но как подключиться к корпорации?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Интертелеком, как домашний номер

Но как подключиться к корпорации?
Если ты ФОП, то без проблем оформишь корпоративное подключение(я так думаю). А вообще в маркете кинь клич, может предложат что... Но по себе скажу - в чужую корпорацию лезть - неудобно. По любому чиху надо искать координатора и его просить тот же сип включить, турбоскорость или в другой ТП перейти...
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: Интертелеком, как домашний номер

Tsarsky, интер не поощеряет такие действия , если заблокируют номер , включить уже нереально.
Для таких целей они предлагают "СИп многоканальность" , ну и цифры там уже другие . Тебе бы взять обычный номер контрактный с сип и попробовать . А потом уже искать выход на корп тарифы .
 
Реєстрація
29.01.16
Місто
Киев
Телефон
SAMSUNG GRAND2 SM-G7102
Re: прямые городские номера Интертелекома

Привет народ,проясните ситуацию.Уменя подключен прямой номер киевский,если буду находиться например в Харькове,я смогу набирать прямой,т.е короткий номер города в котором нахожусь,без кода города???
 
Реєстрація
29.01.16
Місто
Киев
Телефон
SAMSUNG GRAND2 SM-G7102
Re: прямые городские номера Интертелекома

sergry, нет. Если подключен киевский номер то звонить на все номера кроме киева по коду города.
означает ли это,чтоб где б я не находился,то ли в харькове,то ли под харьковым,набирая прямой номер киева,я таки дозвонюсь в киев.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: прямые городские номера Интертелекома

означает ли это,чтоб где б я не находился,то ли в харькове,то ли под харьковым,набирая прямой номер киева,я таки дозвонюсь в киев.
да, именно так.
правила набора определяет не местонахождение, а твой номер
 
Реєстрація
29.01.16
Місто
Киев
Телефон
SAMSUNG GRAND2 SM-G7102
Re: прямые городские номера Интертелекома

SerP, наверно всётаки вопрос к Вам, если звоню с киевского номера в Харьков по коду Харькова,но номер интертелекомовский, как билинг посчитает, как внутрисеть или звонок по Украине? И гдето можно об этом почитать, если гдето есть?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: прямые городские номера Интертелекома

Ну о чем здесь надо читать? :) Если оба номера интертелекомовские - значит внутрисеть, как бы ты не набирал. Если это условие не соблюдено - значит "звонок по Украине" или местный (если код одинаков)..
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Можно ли отправить SMS на любого оператора Украины ,если подключен городской номер ИТ? Отправлял, не доходит.
 
Зверху