Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В закордонному паспорті ця програма також показала кольорові фото. Тількі потрібно додатково встановити декодер паспортних даних.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Насколько долго делают ID-паспорта нынче? Делают в регионах, не отправляют в Киев? Если предписали заменить (книжка стала тряпкой), то не полагается бесплатная замена?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
кто такое предписание выносит ?
Кстати, когда-то погранцы голову морочили попутчику, мол, ненадлежащий вид. Типа не хотели пропускать. Не помню, чем дело закончилось, и не помню, украинская или российская сторона - лет 10-15 назад было (Это граница с РФ, где внутренние ).
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
кто такое предписание выносит ?
всякие тетки с чсв в горисполкоме (центр надання админ. послуг). предписание – это я слишком громко сказал. но такие "замечения" стали очень часты, да и внешний вид реально тряпичный, а не книжный. вопрос не в этом.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
хотелось для себя уяснить этот момент

всякие тетки с чсв в горисполкоме (центр надання админ. послуг). предписание – это я слишком громко сказал. но такие "замечения" стали очень часты, да и внешний вид реально тряпичный
Если предписали заменить (книжка стала тряпкой), то не полагается бесплатная замена?
врядли, если даже при замене фото/потери/краже тоже платно
 
  • Like
Реакції: lite

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Государственная миграционная служба оформила в 2017 году 1 113 673 карт удостоверения личности (ID-карточек).

Миграционная служба оформила 278 тыс. ID-карточек в 2016 году.
©Звідси
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
За минулий рік запорожці оформили майже 49 тисяч ID-паспортів

Про це в прямому ефірі радіо «Запоріжжя-FM» у програмі «Тема дня» розповів начальник УДМС України в Запорізькій області Олександр Харіна.

«За минулий рік до територіальних підрозділів міграційної служби Запоріжжя звернулося 48900 бажаючих оформити собі паспорт європейського зразка, із них терміновим оформленням скористалися 6237 запорожців, інші оформлювали документ у звичному режимі, - зазначив начальник Управління».

Для оформлення документа нового зразка необхідно вперше звертатися до підрозділу міграційної служби за місцем реєстрації. Надалі, після внесення даних про особу до Єдиного державного демографічного реєстру, для зміни, відновлення втраченого документа тощо можна буде подавати документи до будь-якого підрозділу міграційної служби на всій території України.

Очільник служби області нагадав слухачам, що у минулому році влада Туреччини визнала внутрішній український паспорт нового зразка в якості проїзного документа для поїздок громадян України до Туреччини.

Під час ефіру відбувалося голосування на предмет відношення жителів Запоріжжя до сучасних паспортів. За його результатами більшість опитуваних відзначили, що вже оформили собі такий документ або збираються це зробити найближчим часом.

Варто зазначити, що на сьогодні бов’язкової заміни паспорта громадянина України на документ нового зразка не передбачено. Процес заміни паспортів-книжечок на нові паспорти-картки відбуватиметься протягом щонайменше 4 років. При цьому люди, можуть при бажанні, продовжувати користуватися паперовим паспортом – він дійсний на весь термін своєї дії.

Управління ДМС у Запорізькій області
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Варто зазначити, що на сьогодні бов’язкової заміни паспорта громадянина України на документ нового зразка не передбачено. Процес заміни паспортів-книжечок на нові паспорти-картки відбуватиметься протягом щонайменше 4 років.
:confused:
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
А если разуть мозги глаза и выделить еще одно слово, то все становится на места. ))
"Варто зазначити, що на сьогодні бов’язкової заміни паспорта громадянина України на документ нового зразка не передбачено. Процес заміни паспортів-книжечок на нові паспорти-картки відбуватиметься протягом щонайменше 4 років."
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Процес заміни паспортів-книжечок на нові паспорти-картки відбуватиметься протягом щонайменше 4 років."
а если бинокль еще взять, то откуда такой срок, каким НПД он подкреплен ? Можно же написать и щонайменше пів року...
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
а если бинокль еще взять, то откуда такой срок, каким НПД он подкреплен ? Можно же написать и щонайменше пів року...
Вы абсолютно правы. Не подкреплен. А завтра / через год / через три года подкрепят (и правильно сделают, как по мне). Сомневаетесь? Зря.
И вообще, какие ко мне претензии? )) Тут дело не в моем отношении к вопросу, а в том, что именно так и будет.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А завтра / через год / через три года подкрепят...
мы еще не знаем, что будет завтра/через год / три года - зачем загадывать ?

Добавлено через 31 секунду
(и правильно сделают, как по мне)
субъективно

Добавлено через 1 минуту
Да

Добавлено через 1 минуту
нет

Добавлено через 2 минуты
И вообще, какие ко мне претензии? ))
на место ничего не становится
А если разуть мозги глаза и выделить еще одно слово, то все становится на места. ))

Добавлено через 3 минуты
Тут дело не в моем отношении к вопросу, а в том, что именно так и будет.
поживем - увидим ))) Лично я, не против, меня только напрягает замена каждые 10лет и еще плати им деньги за это, было бы как со старыми - 25 - 45, поменял бы не раздумывая
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
мы еще не знаем, что будет завтра/через год / три года - зачем загадывать ?
Добавлено через 31 секунду
субъективно
Добавлено через 3 минуты
поживем - увидим ))) Лично я, не против, меня только напрягает замена каждые 10лет и еще плати им деньги за это, было бы как со старыми - 25 - 45, поменял бы не раздумывая
Конечно, субъективно. Так и написано: "правильно, как по мне". Нет предмета дискуссии.
Лично мне смешно слышать про "напрягает замена каждые 10 лет".
К слову говоря, норма в 10 лет соответствует как здравому смыслу, так и интересам гражданина. Пример: у меня физиономия так изменилась с момента 25-летней фотографии, что белорусский пограничник меня не хотел впускать, ситуацию спасло только налаличие загран. паспорта с более свежей фотографией.
А вааще тут это уже обсуждалось, все остались при своем мнении. Короче, Jedem das Seine.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Мне вот интересно, за эти 2 года, когда начали выдавать эти карточки хоть где-то уже поставили счит. устр-ва для них? 4 года на замену откуда-то взяли, а про кард-ридеры ни слова - ходите как и раньше с бумажкой о месте жительства и код не забывайте (его тоже кое-где спрашивают).
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Мне вот интересно, за эти 2 года, когда начали выдавать эти карточки хоть где-то уже поставили счит. устр-ва для них? 4 года на замену откуда-то взяли, а про кард-ридеры ни слова - ходите как и раньше с бумажкой о месте жительства и код не забывайте (его тоже кое-где спрашивают).
Выше писали что один банк уже установил считывающее оборудование. Да и зачем что-то устанавливать. Берёшь любой самый дешёвый смартфон и устанавливаешь любой NFC reader и смотришь что на карте. Вот - https://play.google.com/store/apps/details?id=passportua.com . Добавлю в шапку.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Берёшь любой самый дешёвый смартфон
Поподробнее про "любой самый дешевый" - я как раз себе ищу, чтобы nfc был, что-то ценник мне совсем не нравится. Или это связка - смарт+reader в железе?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Поподробнее про "любой самый дешевый" - я как раз себе ищу, чтобы nfc был
Вот новые за 3000 грн. Это дорогой телефон считается? Для банка, ЖЭКа или где там ещё нужно считывать - это, я думаю, недорого.
 
Зверху