Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 21:44   #3351
Я - голос в ваших ушах

Регистрация 28.07.2012
Город Киев-Горловка
Телефон iPhone 5s 16GB & iPhone 4 8GB & iPad mini 16GB

По умолчанию Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Сообщение от GLOOMER Посмотреть сообщение
какой смысл покупать именно лексус, если можно купить дешевле например аналогичную тойоту, и экономить на топливе - два

Ну вот хочет человек. И покупает. И никто ему не указ. И если газ ставится на что хочешь, то почему бы и не поставить?
2 Согласия(ий):
Старый 13.01.2018, 22:15   #3352
Без ГМО

Регистрация 12.08.2009
Город Город-герой Киев
Телефон Samsung Note 3, Samsung Note 2014 Edition

Сообщение от GLOOMER Посмотреть сообщение
пойдет даже сравнение двух других одинаковых авто на газу я ездил только на Ланосе, когда вспоминал как ездить вообще, после получения прав и покупкой авто прошло не менее 10 лет. А по теме, то когда я забывал переключать газ бенз, то конечно разницу даже я заметил очевидную. Мне намекают, что на "современном авто" ее не будет
Если переключал сам, то это второе поколение. А уже 6е продают... Но дело не в современности авто. Если бы на Ланосе стояла нормальная установка 4го поколения (где переключения автоматические), ты бы не смог определить на чем едешь.
Всегда вопрос цены первичен. Сначала ставят дешёвую установку, потом жалуются, что работает не корректно. А цена может отличаться в 3 раза
Старый 13.01.2018, 22:28   #3353
Новичок

Регистрация 11.01.2014
Город нетешин
Телефон Nokia 5230

Сообщение от Tabarik Посмотреть сообщение
Если переключал сам, то это второе поколение. А уже 6е продают... Но дело не в современности авто. Если бы на Ланосе стояла нормальная установка 4го поколения (где переключения автоматические), ты бы не смог определить на чем едешь.
Всегда вопрос цены первичен. Сначала ставят дешёвую установку, потом жалуются, что работает не корректно. А цена может отличаться в 3 раза
Мені здається все залежить від машини. Якщо авто - іномарка, та й ще з пластиковим впускним колектром - то однозначно - 4е покоління. А якщо - авто економ-класу то мабуть не варто витрачати зайві гроші і ставити 2ге покоління. Ось в самого сенс 2013 року, вже думаю сам ставити ГАЗ, і мабуть таки поставлю друге покоління(хоча гроші є на 4е, але шкода викидати 380 євро, зважаючи на те що результат буде майже однаковий).
amadeys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 23:00   #3354
Местный

Регистрация 02.10.2008
Город Полтава

Ну машина не моя была же. Я почему написал о "современности" авто, потому что сейчас на фоне засылля блях в тренде выражение "Ланос говно". Желание сравнить у меня еще больше увеличилось. Также спрошу у знакомых, кто катает по 10т в месяц, почему не на газу

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
Так а почему не экономить, если можно экономить?
Получать больше за меньшие деньги. Простая ж математика
правильно, можно. Вот я и пытаюсь для себя понять, насколько это имеет смысл, а пока экономим и живем на другом

Последний раз редактировалось GLOOMER; 13.01.2018 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:09   #3355
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

Сообщение от amadeys Посмотреть сообщение
А якщо - авто економ-класу то мабуть не варто витрачати зайві гроші і ставити 2ге покоління.
Если двигатель инжекторный - нужно ставить 4е поколение. Иначе будет всегда "вонять газом выхлоп" (хоть как бы его не настраивали), будет вариант "не едет" или "жрет дофига", куча check engine и куча вбросов на вентилятор "фигня этот ваш газ"
Старый 14.01.2018, 10:52   #3356
Против идиотов

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава
Телефон Xiaomi Redmi Note 2 Prime

Это только психологически. Единственное неудобство газа - отсутствие датчика уровня топлива. Все.
У меня лично причина не установки мной газа, точнее я даже пока не задумываюсь об этом, это машина пока не моя и будет ли моей, ещё не ведомо. Пока только текучка, замена масла, колодок и т.п. Тратить деньги для дяди я пока не готов. Да и километраж у меня не высокий за месяц. До 500-700км в месяц, иногда чуточку больше. Пока этот газ окупится, машина умрет навечно уже от времени. Хотя, не буду утверждать, что совершенно нет соблазна поставить газ.
Старый 15.01.2018, 14:38   #3357
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Lenovo P2 VF "ЗЕРО"/КС "3Ж Онлайн"

Крупная украинская сеть АЗС неожиданно сменила владельцев
Цитата:
Все имущество сети АЗС БРСМ-Нафта оказалось внесено в уставный капитал новосозданной киевской компании Имбрем Аурум Лтд. Регистратором уставного капитала выступил государственный регистратор, созданного за два месяца до этого коммунального предприятия в селе Главани Одесской области.

Об этом говорится в сообщении управляющей сетью АЗС БРСМ-Нафта компании Евро Пауэр, передает отраслевой портал enkorr.

"Руководство Евро Пауэр заявляет, что его должностные лица, равно как и единоличный владелец незаконно переоформленного имущества, которое входит в состав сети АЗК БРСМ-Нафта. Андрей Биба или его уполномоченные на то лица не предоставляли согласия и не подписывали доверенностей или иных поручений на проведение любых действий с имуществом сети АЗК БРСМ-Нафта", – говорится в заявлении Евро Пауэр.

Компания Имбрем Аурум Лтд основана 15 декабря 2017 года в Киеве и зарегистрирована на панамскую фирму Solferino Casas S.A. с уставным фондом 100 млн грн.

Solferino Casas S.A. появилась среди учредителей компаний группы БРСМ-Нафта в начале лета 2015 года, став собственником компании Побутрембудматериалы, которой ранее принадлежала сгоревшая нефтебаза в с. Крячки (Киевская обл.).

Летом 2015 года ее формальным номинальным собственником был указан гражданин Нидерландов Роланд Пипер. Он известен как глава голландского инвестиционного фонда FreezeOil Fund, который осенью 2014 года заявил о приобретении доли в сети БРСМ-Нафта. Позже стало известно, что на FreezeOil Fund была переоформлена доля экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, который ранее был представлен в учредителях БРСМ своей тещей Валентиной Ушаковой.

Второй акционер БРСМ Андрей Биба контролировал половину сети через несколько компаний. Их точный перечень неизвестен. Характерно, что по данным Госреестра, 8 его компаний, среди который частное предприятие Вита, Дар-С, БРСМ-Нафта и другие, с 12 января 2018 года начали процедуру прекращения хоздеятельности. У каждой из этих компаний есть правопреемники, среди учредителей которых в том числе значатся компании Kornetta Investment Ltd Роланда Пипера.

На каких основаниях государственный регистратор внес АЗС БРСМ-Нафта в уставной капитал Имбрем Аурум Лтд – пока не известно. Связаться с Имбрем Аурум Лтд не удалось, указанный в госреестре Минюста контактный номер телефона не обслуживается.

Сеть БРСМ основана в 1995 году Андреем Бибой и Олегом Полищуком. В 2007 году Полищук продал свои 50% акций сети Эдуарду Ставицкому. За время работы последнего в правительстве с 2010 по 2013 года сеть БРСМ выросла в 5 раз (с 26 до 130 АЗС). После взрыва АЗК компании в Переяславе-Хмельницком (апрель 2014 года) и волны расследований о причастности к этому бизнесу Эдуарда Ставицкого его доля перешла компании Фриз Ойл Групп, а оба акционера выехали за рубеж, где находятся до сих пор. В 2016 году партнеры разделили бизнес пополам, каждому отошло по 63 АЗС. На данный момент станции Ставицкого находятся управлении компании Стейт Ойл, контролируемой Андреем Бибой.

В 2016 году между Бибой и Ставицким возник конфликт, который вышел в публичную плоскость летом 2017-го. Ставицкий подал иски с требованием отобрать у Бибы права на товарный знак БРСМ-Нафта, а также добился ареста его активов в виде корпоративных прав в ряде компаний. Осенью 2017 года стороны подписали мировое соглашение и прекратили судебные тяжбы друг против друга.

Напомним, что в конце прошлого года суд обязал компанию Стейт Оил (управляющая компания оперативной деятельностью сети АЗК БРСМ-Нафта) доплатить 1,8 млрд грн налога на прибыль и акцизного налога.
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 00:38   #3358
...ом по проблемам =)

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Nokia 3806

Сообщение от SerP Посмотреть сообщение
после того, как они (цитирую) "провели тендер на отправку смс" (это я узнал уже чуть позже), они перестали присылать смс на 094
Для инфы - сегодня отписались технари Континиум (Вог), что исправили проблему. Проверил - работает, за шо им спасибо.

Опции темы
Опции просмотра