непонятная проблема с компом

Реєстрація
02.02.09
Місто
Кировоград
Телефон
К550i
помогите кто сталкивался с таким: все работало себе тихонько, брат решил поменять DVD ROM. после этого я переставил винду. и вот проблема!!! после установки винды, через минут 40-50 исчезает диспетчер задач, пишет "отключено администратором" хотя пару минут назад все было и никто ничего не отключал, а потом где то на след день тупо виснет!!! включаешь, пробуешь запустить чтото даже на открытие "мого компьютера не реагирует" думал вирус, отформатировал все, и ничего. что это?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Отключи дивидюк и запусти комп. Если будет работать - меняй привод.
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Посмотри, можешь ли зайти в реестр и диспетчер задач. Если нет, то вирус Sality.аа есть уже и есть он где-то на винте. Надо просто почистить хорошо его
 
Реєстрація
02.02.09
Місто
Кировоград
Телефон
К550i
отключение двдюка не помогло, а вот вирус virus.win32.Sality.аа присутствует, я еще и удивился, как на чистом компе с новенькой виндой он оказался... вот блин. подскажите, если можно как почистить его через реестр, так как диспетчер он сразу блокирует через менее часа после установки винды, и антивири не ставяться, а какие ставяться исчезают после первой перезагрузки...
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Краще всього кинути свій вінт до знайомого,у якого Каспер стоїть з свіжими базами.Просканити його повністю і переставити Вінду. Відновлювати Вінду трохи важкувато:dash1: після такого "хорошого" віруса. Можна загрузитися з Live-CD і також просканити весь вінт, но Вінду тоже краще переставити. А щоб можна було заходити в реєстр і діспетчер задач,скачати прогу XP Tweaker і там забрати галочку "Запретить доступ к реестру " і "Запретить доступ к диспетчеру задач":)
 
Реєстрація
02.02.09
Місто
Кировоград
Телефон
К550i
помогла прога sality.off скачана на оф сайте касперского, там есть полное описание как делать
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Подскажите как убрать с ПК только что пойманную какую то гадость... Появляется только при открытии одной папки на диске Д. Поверх всех файлов в этой папке появляется небольшое окошко в котором сверху на синей полоске написано FLV Source Filter. Посередине-Brought to you by SWiSHzone.com, и FLV Source Filter-Build 2006.02.28. Внизу-Don't show this message again. Но галочка внизу не ставится, только появляется значок ожидания. После закрытия этого окна обновляется рабочий стол и всё. Ясно что это чья то глупая шутка, самозапускающийся файл при открытии именно этой папки. Антивирусник ничего не находит, нигде в этой папке нет ничего нового, чего бы там не было раньше, вроде сейчас нет. В этой папке есть ещё одна папка, в которую я сегодня загрузил два архива с программами. Потом я их оттуда убрал. Но первый раз открывал эти архивы там же. Сейчас открываю эти архивы в другом месте, куда я их перенес, там этого окна не появляется... Что делать не знаю. У кого какие идеи?
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Не стал я удалять все эти файлы... Стремно... :) Вы ж не пояснили почему это не страшно... :) Проблема решилась по другому. Я попробовал переименовать эту папку, при открытии которой появляется это окно. Никаких результатов. Следовательно этот автозапуск привязан не к самой папке, а к какому то файлу внутри-такой вывод я сделал. Создал новую папку и начал по одному перетаскивать туда файлы. В конце концов нашел проблемный файл-это короткий видео-ролик формата avi про тупых американцев. Странно, что этот ролик лежал в этой папке уже больше года и всё было нормально. А тут вдруг такую активнось проявил. Посмотрел в его свойствах-по безопасности доступ к нему был от какого то странного имени пользователя, для которого был разрешен доступ ко всем папкам ПК. В учетных записях у меня такого не было. Удалил это имя пользователя и установил вместо него своё. Завтра после включения ПК ещё раз проверю как будет вести себя это видео. Если окно не будет появляться, то можно наверное его оставить? Или удалить уже на всякий случай? А может кому интересно в нём поковыряться? Могу попробовать куда-нибудь выложить... :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Mihalych, Так это у тебя червь сидит. Там в папках по два файла - один видеоролик и один ехе-шник, люди посмотрев ролик из любопытства запускают и его, результат потом плачевный:(
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Ну может и так. Я в этом не особо разбираюсь. Но пока никаких плачевных результатов не наблюдается. :) (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
У моего знакомого проблема:"В обшем компьютер запускается около 7 - 8 минут.... после чего работает стабильно отлично на работу не жалуюсь.... В обшем при запуске компьютера он включается все нормально запускается Windows проходит минута - 2 я только двину мышкой он выкидует на перезагрузку. После чего начинает запускатся проходит 1 секунда и он опять сбрасывается на перезагрузку... причом что я заметил не на такую как кнопкой reset а как из розетки слышно что тухнет жосткий и вентиляторы но не успевают остановится как он снова запускается 1 секунда и опять тухнет после чего опять запускается... такое происходит минут 7 -8 и он запусскается.... НО когда при этой попытки запуска я вынимаю Кабель Интернета комп запускается... как только втыкаю он сбрасуется и процедура "перезагрузки продолжается" .... Что это ??? и как это исправить??? а еще заметил запуск идет до тех пор как загоряются лампочки на клаве Num Scroll и Caps потом рас и перезагрузка ...."
Кто что думает?
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Андрюх@dp.ua,
Там в папках по два файла - один видеоролик и один ехе-шник, люди посмотрев ролик из любопытства запускают и его, результат потом плачевный
, Нет 2-х файлов. Только один видео-файл АВИ. Больше ничего нет-ни скрытого, ни системного... Причем я не запускаю этот АВИ, а только захожу в папку, где он находится и сразу появляется то окно, о котором я писал... В общем, удалил я это видео. :)
 
Зверху