Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

Реєстрація
27.10.07
Місто
Вінниця
Телефон
Galaxy Core Prime
Всем абонентам компании предоставляется возможность самостоятельно управлять услугами компании (проверять состояние услуг, подключать/ отключать услуги), используя для этого специальные команды (USSD-запросы) или обычные SMS-сообщения.
Всем контрактным абонентам (физическим лицам), абонентам предоплаченной связи «Киевстар» и абонентам DJUICE возможность управлять услугами с помощью USSD-запросов или SMS-сообщений предоставляется независимо от того, являются ли они пользователями системы "Мой Киевстар"/"Мой Djuice" или нет.
Бизнес-абоненты могут управлять услугами компании «Киевстар» с помощью USSD-запросов и SMS-сообщений только в случае, если они зарегистрированы в системе «Мой Киевстар» и имеют в Системе права Администратора или Пользователя с правом заказа услуг.

Для управления услугами с помощью USSD-запросов или SMS-сообщений, необходимо:
набрать на клавиатуре своего мобильного телефона специальную команду (USSD-запрос) и нажать кнопку вызова
или отправить SMS-сообщение со специальным кодом на короткий номер 100. Отправка SMS-сообщения на короткий номер 100 не оплачивается.

На сегодняшний день описанным выше способом абоненты «Киевстар» могут управлять следующими услугами:
Услуга
Код
Действие, которое Вы желаете произвести

USSD

(набрав на клавиатуре соответствующий код, не забывайте нажать клавишу «Вызов»)
SMS на номер 100

Информация о текущем тарифном плане
*100*01*2#
01*2
Узнать название тарифного плана, по условиям которого обслуживается абонентский номер

«Кто звонил»
*100*03*1#
03*1
Проверить статус услуги

*100*03*2#
03*2
Подключить услугу

*100*03*3#
03*3
Отключить услугу


«Голосовая почта»

*100*04*1#
04*1
Проверить статус услуги

*100*04*2#
04*2
Подключить услугу

*100*04*3#
04*3
Отключить услугу

*100*04*4#
04*4
Восстановить пароль по умолчанию (4444)

*100*04*5#
04*5
Проверить статус функции доставки голосовых сообщений при помощи MMS (VM2MMS)

*100*04*6#
04*6
Подключить функцию доставки голосовых сообщений при помощи MMS (VM2MMS)

*100*04*7#
04*7
Отключить функцию доставки голосовых сообщений при помощи MMS (VM2MMS)


«Антиопределитель номера»

*100*07*1#
07*1
Проверить статус услуги

*100*07*2#
07*2
Подключить услугу

*100*07*3#
07*3
Отключить услугу

«Мобильная РАЦИЯ»
*100*08*1#
08*1
Проверить статус услуги

*100*08*2#
08*2
Подключить услугу

*100*08*3#
08*3
Отключить услугу

*100*08*4#
08*4
Настроить услугу

MMS, WAP GPRS, Интернет GPRS, «Мобильное TV»
*100*11*2#
11*2
Подключить услугу

*100*11*3#
11*3
Отключить услугу

*100*11*4#
11*4
Настроить услугу

«Уведомить меня»
*100*12*1#
12*1
Проверить статус услуги

*100*12*2#
12*2
Подключить услугу

*100*12*3#
12*3
Отключить услугу

«Уведомить обо мне»
*100*13*1#
13*1
Проверить статус услуги

*100*13*2#
13*2
Подключить услугу

*100*13*3#
13*3
Отключить услугу


Описанные выше возможности управления услугами предоставляются абонентам в режиме тестовой эксплуатации. Надеемся на Вашу помощь в тестировании данной возможности.

Подробная информация о системе

Если при использовании описанных способов управления услугами в ответ на USSD-запрос или на SMS-сообщение Вы получите информацию об ошибке, пожалуйста, сообщите нам об этом по электронному адресу [email protected], указав в теме сообщения «Управление услугами по каналам USSD и SMS».

подробнее http://www.kyivstar.net/ru/press_center/news/common/?id=6578

P.S. спешил, не успел оформить...
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

решили лохбокс запускать....
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

Дик вона вже давно запущена, ця муть. Просто анонсована вона спочатку ніби була для Джуса, але й на КС препі теж працювало
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

Не похоже на Лайфбокс. У КС нужно помнить множество USSD-комманд вместо одной с интерактивными ответами, как у Лайфа. Хотя тут также элемент "размазни" есть-*123#,*124#,*125#, затем *141#,*142#,*143#...Всё ведь можно было засунуть в одну "команду".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

А по-моему правильно разнесли лохобокс и *142#. В 142 еще бы засунули несколько теоретически полезных вещей, типа настроек, вообще бы идеально было. А вообще, есть у кого-то кроме лайфа интерактивные USSD меню ?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

А по-моему правильно разнесли лохобокс и *142#. В 142 еще бы засунули несколько теоретически полезных вещей, типа настроек, вообще бы идеально было.
Логично, хорошо, а зачем тогда для разных языков разные команды? Не проще ли сделать в системе единый выбор языка для всех сообщений, а команды те же самые, ну разве что, отдельно языковые настройки для приветствий голосовой почты.
А вообще, есть у кого-то кроме лайфа интерактивные USSD меню ?
Есть у Билайна по *110# , причём даже на кириллице! Правда не такое навороченное, как у Лайфа.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Ответ: Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

Не похоже на Лайфбокс. У КС нужно помнить множество USSD-комманд вместо одной с интерактивными ответами, как у Лайфа. Хотя тут также элемент "размазни" есть-*123#,*124#,*125#, затем *141#,*142#,*143#...Всё ведь можно было засунуть в одну "команду".

Ну, как по мне, то удобно помнить номер для своего языка (124 и 142 соответственно) и не заморачиваться с остальными :cool:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

EricX сказав(ла):
Логично, хорошо, а зачем тогда для разных языков разные команды?
Мне кажется, чтобы не создавать еще одну степень вложенности меню, с выбором языка - в IVRe меня это реально раздражает.
G-MAN сказав(ла):
Ну, как по мне, то удобно помнить номер для своего языка (124 и 142 соответственно) и не заморачиваться с остальными
Аналогично
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

Какие ещё вложенности? Конечно, если постоянно "выбирать язык", как это сделано в IVR, такое весьма раздражает. Я от том чтоб для абсолютно ВСЕХ сервисов (USSD, IVR, сервисных СМС и т.д.) при активации старпака разок выбрать язык и всё. Конечно оставить возможность менять язык в дальнейшем.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Тестирование новых каналов управления услугами! - от Киевстар

EricX сказав(ла):
разок выбрать язык и всё.
Так конечно было бы идеально
 
Зверху