Скорость интернета МТС-Коннект CDMA-450

  • Автор теми hmbe
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
09.11.08
Місто
г. Южный (Харьковская обл.)
На заре запуска МТС-КОННЕКТ в моём областном городке замерял скорость (дата там есть)



вчера перемерял вечером , всего 1,5 мегабита , но тоже не плохо , после Лайфа это просто рай , была халявная RUIM карточка ненапрягаясь за день вытащил 2 гига из инета и то сайты отдавали с ограничением скорости.

Интересно какая скорость в других городах , в часности в Харькове ?
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

hmbe,

Привет почти землякам!
Не только ты, нас двое.
Последнее время только и пользуюсь ноутом и коннектом, постоянно на работе, иногда и круглосуточно, поэтому он меня выручает. Взял пакет 10 гиг, нормально все. Дома бываю редко, чаще бываю в городке (Чабанка), если в начале поселка ловит, то ближе к морю про связь можно забыть, но иногда есть! В машине постоянно за ноутом, от Крыжановки до Городка связь как правило пропадает 2 раза, в районе 2 фонтанки чего-то (может вышка) и Вапнярка как не странно пару раз пропадала.
Жизнь и работа заставляет иметь средство под рукой при помощи которого можно опередить конкурентов, а эти 213 грн\мес окупаются многократно при хорошо проделанной работе.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Скорость MTS-CONNECT

hmbe, скажи сколько килобайт в секунду чаще всего у тебя, когда скачиваешь какой-нибудь файл? У меня примерно с начала осени и сейчас максимум 60-80кб\сек, больше не может. Раньше (весной 2008) было в два раза больше, и редко - в три раза больше.
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Re: Скорость MTS-CONNECT

1595/207 на киев
1379/172 франкфурт
1188/125 москва
на скачивание в среднем 100кбайт
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
г. Южный (Харьковская обл.)
Re: Скорость MTS-CONNECT

ОГО!!!
А какая это область? г. Южный?

город Южный , Харьковской области .

hmbe,
Привет почти землякам!

не , ты в Южном , Одесской области , а вообще Южных по Украине до 10 штук наберётся :)

hmbe, скажи сколько килобайт в секунду чаще всего у тебя, когда скачиваешь какой-нибудь файл? У меня примерно с начала осени и сейчас максимум 60-80кб\сек, больше не может. Раньше (весной 2008) было в два раза больше, и редко - в три раза больше.

иногда бывает и 270 кБайт\с , а иногда и 60-80 кБайт\с как и у тебя . Так и должно быть сильно много факторов влияющих на скорость : начиная от погодных и географических условий и заканчивая количеством пользователей и загрузкой сети. Всётаки беспроводной интернет есть беспроводной , со всеми своими достоинствами и недостатками , но если нет альтернативы как у меня например , то он очень даже не плохо себя показывает .
 
Останнє редагування:

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

:ua:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Скорость MTS-CONNECT

hmbe, один раз весной 2008г видел скорость 180кб\сек не долго (выше никогда не было), потом какое-то время держалось около 100-120кб\сек. Теперь в Киеве и области больше 80кб\сек ни разу не поднималось в течение последних нескольких месяцев. Был пакет 4гига, хотел подключить 10гиг, но качество не понравилось и постоянно ухудшалось - с сентября перешел на 600мег пока действует ДУ. Потом судя по всему отключусь, или перейду на пакет без абонплаты. Утел работает намного приятнее.
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

я пока остаюсь. скорость нормальная
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Скорость MTS-CONNECT

около 25... 17 км от донецка
 

tronix

Заблокирован
Реєстрація
01.12.08
Місто
Украина
Re: Скорость MTS-CONNECT

Счастливые обладатели МТС-Коннекта отпишитесь пожалуйста об ваших пингах и скорости на основные направления (Киев, Германия, Россия, США) и расскажите о своем опыте использования онлайн игр. Не портятся ли пинги со временем при расширении сети и количества абонентов? Насколько зависит скорость, пинги от дальности до базовой станции?
 
Реєстрація
17.04.08
Re: Скорость MTS-CONNECT

а что пока действет ДУ можно переходить с одного пакета на другой ?оператор сказал что нет.
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
г. Южный (Харьковская обл.)
Re: Скорость MTS-CONNECT

Счастливые обладатели МТС-Коннекта отпишитесь пожалуйста об ваших пингах и скорости на основные направления (Киев, Германия, Россия, США) и расскажите о своем опыте использования онлайн игр. Не портятся ли пинги со временем при расширении сети и количества абонентов? Насколько зависит скорость, пинги от дальности до базовой станции?

когдато играл в Контру , если выбрать нормальный сервак то терпимо , но для он-лайн игр думаю неприменимо , при хорошей связи когдато видел пинг в районе 70 , а так в районе 100-150 и более (смотреть картинку первого поста). Да и неможет быть пинг маленьким , это физические особенности беспроводного инета , и это независит от оператора , принцыпы сдесь у всех одинаковые . Короче для игры в Линейку неподходит :) , это точно.
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

Это с Киева качал
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Скорость MTS-CONNECT

а что пока действет ДУ можно переходить с одного пакета на другой ?оператор сказал что нет.
Переходить с одного пакета на другой нельзя только на одном тарифном плане, кажется 100+ он называется и ДУ там 2года. На остальных можно двигаться вниз или вверх, 32грн берут если идешь вниз. Там еще есть некоторые подводные камни с переходом, касающиеся времени перехода и пересчета...
Другими словами, замаскировавшийся оператор UMC под МТС как и раньше постоянно пытается вешать лапшу своим абонентам и этим сильно вредит самому себе, ему нужно всегда показывать его место как дворовой собаке и тогда проблемные отношения с ним сводятся к минимуму.

Это с Киева качал
Повезло :)
 

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

касающиеся времени перехода и пересчета...

я за полгода так и не понял как они считают, хотя операторы все ясно прописывали, но всеравно не доходит.
 

richi

Ждущий
Реєстрація
27.10.07
Місто
Artemivsk
Телефон
Fly FS452
Re: Скорость MTS-CONNECT

я так понял, что снимается фиксированная сумма в день
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Скорость MTS-CONNECT

снимается фиксированная сумма в день
Еще пропорционально трафик, даже кажется почасово. То есть, пришел переключился на другой пакет, и уже через полчаса после перевода (а это зависит от многих причин - от человека, который принял заявление об изменении и совершил действие... то есть абсолютно непредсказуемо) может считать по новому, а может не считать. Оптимально после перехода на другой тариф (особенно на нижний), не пользоваться интернетом хотя бы сутки, с момента "перехода". Чтобы понять переведен или нет, нужно звонить и желательно ходить и уточнять перевели или нет и когда, и спрашивать как считается уже, и интересоваться этим вопросом очень подробно - ответы всегда будут разными, правильный тот, если три-четыре оператора скажут одну и ту же информацию. Но пользоваться все равно лучше через сутки или двое (особенно если переводился в пятницу или субботу). Иначе насчитают такого... что мало не покажется.
 
Останнє редагування:

Yarik

Коллекционер sim карт
Реєстрація
04.11.07
Місто
Одесса
Телефон
nokia
Re: Скорость MTS-CONNECT

я переходил несколько раз между пакетами, так все отображалось в статистике (типа мой КС), там виден остаток МБ, денег и название пакетов. Также там пишут, "стоимость перехода в тариф 50 - 1"
 
Статус
Закрита.
Зверху