Картка пам'яті

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор карты памяти

за это время они успели подорожать почти в половину :rolleyes:
Я тогда по какой-то предновогодней скидке + реферальная ссылка брал. Другие продавцы продавали тогда по 17-18$
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор карты памяти

Ну что ж , 2 года отпахала, неплохо как за тринадцать баксов..
Так, а что здесь неплохого-то? Вот я купил на 2 ГБ Тошибу (вроде) 9 лет назад - до сих пор работает и используется. Вот это неплохо...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор карты памяти

Вот я купил на 2 ГБ Тошибу (вроде) 9 лет назад - до сих пор работает и используется. Вот это неплохо...
Ну я купил флешку трансценд на 256 мб 15 лет назад, и до сих пор работает, только толку то с неё в современных реалиях..
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор карты памяти

Ну я купил флешку трансценд на 256 мб 15 лет назад, и до сих пор работает, только толку то с неё в современных реалиях..
Я понимаю, что объём мал, но я просто это написал в связи с тем, что я не согласен, что через 2 года карта должна сдыхать, сколько бы она не стоила...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор карты памяти

но я просто это написал в связи с тем, что я не согласен, что через 2 года карта должна сдыхать, сколько бы она не стоила...
Ну может быть и не должна, но производители последнее время дают четко понять: хочешь чтобы работало дольше и надежнее - плати больше..
У меня имеются еще две карты памяти, одна на 16 гб, которой уже лет 5, другая на 32 гб, которой 3 года. Обе работают без проблем, одна в фотике, другая в смарте. Но и покупал я их за соотвествующие деньги. А когда я покупал эту сдохшую на 64 гб карту, я даже не был уверен, что она на 64гб будет, а не на 8 с перепрошитым контроллером, как любят китайцы обычно на2.71ывать...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор карты памяти

А когда я покупал эту сдохшую на 64 гб карту, я даже не был уверен, что она на 64гб будет, а не на 8 с перепрошитым контроллером
А зачем тогда покупал? Я вообще за любые деньги никогда не буду покупать карты памяти и флешки у китайцев. К сожалению они слишком плохо себя зарекомендовали в этом вопросе. И это ещё хорошо, что твоя карта памяти перешла в рид-онли, а не просто тупо сдохла - потому что там могла быть важная не дублированная инфа. Неужели те сэкономленные 5-10 долларов на таком объёме того стоят?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор карты памяти

D. Shmurge, Я считаю что моя карта полностью отпахала свои 13$. Всё остальное - фаллософия на тему "быть или не быть". И да ,у меня на носителях никогда не бывает важной не дублированной инфы.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор карты памяти

я даже не был уверен, что она на 64гб будет, а не на 8 с перепрошитым контроллером, как любят китайцы обычно на2.71ывать...
хм, кажется я начинаю понимать почему меня некоторые олуховские клиенты так в последнее время выбешывают, скорее всего они так же как и ты, даже сегодня, не понимают, что некоторые магазы не занимаются отправкой копий и прочей ерунды. Жыр один из Них ... Случаи похожие конечно были, но это скорее исключение из правила ...
Я вообще за любые деньги никогда не буду покупать карты памяти и флешки у китайцев. К сожалению они слишком плохо себя зарекомендовали в этом вопросе.
о, вот подтверждение :rolleyes:
даже если речь идет об оригинальном Самсунге, который просто для китайского рынка :D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбор карты памяти

О, раз пошла такая пьянка, за microsd на 2 гига "дерут в тришкуры" именно из-за того, что они именно sd а не sdhc? Шестнадцать гиг ненамного дороже стоит (210-220грн 16Г против всего пары увиденных 2Г за 180-190грн)...
ЗЫ: посмотрел у китайцев, женюин_фирмА тоже ±таких же денег стоит...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор карты памяти

даже если речь идет об оригинальном Самсунге, который просто для китайского рынка
Который там стоит с доставкой дороже/одинаково, чем купить здесь? То что там оригинал реального, а не псевдо-выдуманного китайского бренда - то тоже стоит дорого.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор карты памяти

Который там стоит с доставкой дороже/одинаково, чем купить здесь?
ты меня не перестаешь удивлять :(
ну как меня могли бы тогда бесить клиенты с Олуха, или у тебя мысль пошла, что я даже в минус, а не в 0 их продаю :apl:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор карты памяти

GLOOMER, я за все товары не смотрел - это факт. Смотрел за ССД, например - в Китае Самс дороже, чем у нас, на далеко не самой дешёвой розетке. опять же - ты же покупаешь количество, наверно и цена другая для тебя? А если пересичный захочет купить 1 штуку + доставка + нет НИКАКОЙ ГАРАНТИИ? Я про защиту покупателей не говорю, я имею ввиду, если карта сдохнет через 11 месяцев. Так что это ты меня удивляешь больше...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор карты памяти

если карта сдохнет через 11 месяцев. Так что это ты меня удивляешь больше...
честно говоря мы здесь этот факт вообще не обсуждали, так что не могу понять зачем ты это сюда вообще приплел :confused: началось все с того, что до сих пор масса людей думают, что под видом Самсунга и т.д. ему приедет какая-то ерунда, вот :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
GLOOMER, я за все товары не смотрел - это факт.
опять же, тематику темы не зря выбирают, напоминаю, что сейчас мы в картах памяти ...

Добавлено через 8 минут
Смотрел за ССД, например - в Китае Самс дороже, чем у нас, на далеко не самой дешёвой розетке. опять же - ты же покупаешь количество, наверно и цена другая для тебя? А если пересичный захочет купить 1 штуку + доставка
"плохо смотрел", также кроме Китая есть США.
Давно прошли те времена, когда не было конкуренции и был только один Алиэкспресс. Сейчас время "поедания маркетинговых бюджетов" :cool:, когда один товар стоит дешевле, чем если заказать 5 таких там же ...
Мы тут в соседней теме спорили о перекладывании комиссии при оплате за товар в Украине, пока у узкоглазых без изменений, расходы на доставку в 99% заложены в цену ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Выбор карты памяти (microSD, SD, etc)

Всем привет.

Т.к. планирую в июле купить себе смартфон Nokia 6.1, то сразу подбираю, какую карту памяти microSD к ней купить. Учитывая то, что этот смартфон умеет снимать видео в формате 4К, то класса 10 (до 10 МБ/с) будет уже недостаточно.

Немного погуглив, я нашёл что есть более быстрые классы - U1 (от 10 МБ/с) и U3 (от 30 МБ/с). Не вопрос, смотрим только в сторону U3.

Но заглянув в один из интернет-магазинов, выбрав в фильтре класс U3 и нужный объём, нашёл целый список вариантов, даже для одного и того же производителя.

Например:

Kingston microSDXC 64GB Class 10 600x UHS-I U3 4K2K (SDCA3/64GBSP),
Kingston microSDXC 64GB Class 10 600x UHS-I U3 4K2K + adapter (SDCA3/64GB),
Kingston microSDXC 64GB UHS-I U3 Action Card + adapter (SDCAC/64GB),
Kingston microSDXC 64GB UHS-I U3 Action Card (SDCAC/64GBSP).

Все 4 варианта, это один и тот же производитель Kingston, один и тот же объём 64 ГБ и один и тот же класс U3. Но все 4 варианта отличаются ценами. Причём вариант 2 с адаптером стоит на 59 грн дешевле чем вариант 1 без адаптера.
Варианты 3 и 4 обозначены как "Action Card", а варианты 1 и 2 такого обозначения не имеют. Но ведь класс один и тот же ? Что это за особенность "Action Card" и почему её нет в варианте 1 и 2 ?

Что означает, когда в описании для одной карты памяти указано сразу два класса - 10 и U3, а для второй - только U3 ? На корпусе самих флешек обозначения одинаковые - U3.

И почему вариант 2 с адаптером стоит дешевле варианта 1 без адаптера, а не наоборот, причём на целых 59 грн ? У них кроме наличия адаптера есть ещё какие-то отличия, не указанные в описании ?

Так чем же они друг от друга отличаются и почему у них разница в цене ? И какую лучше выбрать для Nokia 6.1 с учётом съёмки видео 4К ?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Выбор карты памяти (microSD, SD, etc)

Главное отличие может быть из-за из-за типа памяти - максимального количества записей на карту памяти.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Только что пообщался с бестолковой тех.поддержкой Nokia. Они вообще ничего не знают про microSD карты класса выше чем 10. "У нас заявлена поддержка только карт SD класса 10 со скоростью записи 98 МБ/с". Но тех.поддержка не поняла, что карты microSD класса 10 имеют ограничение скорости записи ДО 10 МБ/с. Где они взяли 10-й класс со скоростью записи 98 МБ/с ?
Я им рассказываю про более скоростные карты памяти класса U3, чтобы выяснить, подойдут ли такие в Nokia 6.1 или нет, но тех.поддержка входит в ступор и как попугай повторяет "у нас заявлена поддержка только карт SD класса 10 до 128 ГБайт со скоростью записи 98 МБ/с"

Ничего толкового от тех.поддержки Nokia не добился.

P.s. Учитывая заявленную в Nokia 6.1 возможность съёмки видео в формате 4К, то карты памяти класса 10 явно будет мало.
P.p.s. На сайте Kingston нашёл характеристики для карт microSDXC класса U3 "for action camera". Скорость записи заявлено 45 МБ/с, скорость чтения 90 МБ/с. Так это класс U3, а не 10.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Northwood, я понимаю, что в поиске по форуму ты постоянно не ориентируешься, но может стоит пролистать эту тему, с которой я твою соединил?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Alex, полностью прочитал всю тему. Много чего полезного для себя подчерпнул, но всё-же не на все мои вопросы я нашёл ответы.

Насколько я понял, то для съёмки видео 4К должно хватить и 10 класса. Правда, считать пришлось "по попугаям", т.к. не знаю, какой будет реальный вдиеобитрейт.
За пример взял свой автомобильный видеорегистратор DOD, в режиме 1080p 5-минутное видео получается 500 Мб, т.е. 1707 КБ/с. Т.к. я не знаю, какой реальный битрейт в режиме 4К, то я просто умножит 1707 x 4 и получил = 6827 КБ/с, таким образом 10 класса должно хватить. Как оно будет по факту, проверю на практике.

Но всё-же остаётся не ясным вопрос, заработает ли карта памяти именно microSDXС и именно класса U3 в Nokia 6.1, но наверно это ещё никто не проверял.

Для себя же я решил, исходя из отзывов, брать не Kingston, а Transcend Premium (в народе называемый "Правым Сектором"), 10 класс 64 ГБ.
 
Зверху