Загадки, задачки и головоломки

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Как быстрее всего набрать в Word 1 миллион римскими цифрами?
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Один из учеников Дика Свааба провел эксперимент – вырезав из флуоресцентной бумаги большие буквы, сложил из них разные неприличные слова и поместил сверху на больничных шкафах и тумбочках. После этого он проводил опросы у определенной категории людей. Назовите двумя словами то, что объединяло этих опрашиваемых.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Все опрашиваемые пережили (если это определение уместно) клиническую смерть.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
А теперь объясните почему флуоресцентные матюки для коматозных?

Добавлено через 21 минуту
6+4=210
9+2=711
8+5=313
5+2=37
10+6=416
15+3=?

Ответ:
1218
 
Останнє редагування:

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Многие, кто пережил клиническую смерть, описывали похожие состояния "выхода из своего тела" и как бы "зависания" над местом, где проводили с ними реанимационные мероприятия. Если бы эти состояния были реальными, пациенты в состоянии клинической смерти, "вышедшие из тела" не могли бы не заметить флюоресцирующие ругательства.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Как быстрее всего набрать в Word 1 миллион римскими цифрами?
Что Вы имеете ввиду под словосочетанием " 1 миллион римскими цифрами"?
Вообще-то римляне считали только до 3999 (MMMCMXCIX)
Вордовская(2003)функция {="Arabic Numeral"\ROMAN} (более новыми версиями я не пользуюсь, та что лозейку оставьте при себе)
в качестве аргумента
"Arabic Numeral" поддерживает число не более 32767
что по римски будет:
MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMDCCLXVII
Миллион по новоримски обозначается по-разному : M, |X| и т.д. Но, 2003-й Ворд об этом ничего не знает...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Что Вы имеете ввиду под словосочетанием " 1 миллион римскими цифрами"?
означает написать 1 миллион, используя НЕ арабские 1000000, а римские цифры.
Вообще-то римляне считали только до 3999 (MMMCMXCIX)
В вопросе не было "как римляне" писали миллион. Арабы тоже в 10 веке много чего не считали, что мы считаем =)
Вордовская(2003)функция {="Arabic Numeral"\ROMAN} (более новыми версиями я не пользуюсь, та что лозейку оставьте при себе)
Не знаю, о какой лозейке идет речь...
Я же имел в виду написать так: М+Alt773 (после набора М нажать Alt и, не отпуская, набрать 773 на вспомогательной клаве)
Это небольшая задачка, которая многим может напомнить (или впервые показать) про использование Alt и доп. клавы...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
SerP,у меня в W2003 получилось M̅
Немного не то. Поэтому не постил.
Это небольшая задачка, которая многим может напомнить (или впервые показать) про использование Alt и доп. клавы...
Вот это конечно зачётно, но должно быть кроссплатформенно (ну хотя бы совместимо с предыдущими версиями указанного програмного продукта).
Вот что то типа украинского апострофа ALT+39...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP,у меня в W2003 получилось M̅
Немного не то. Поэтому не постил.
Похоже, что М кириллическая...
Верх - кириллица, низ - латиница
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я же имел в виду написать так: М+Alt773 (после набора М нажать Alt и, не отпуская, набрать 773 на вспомогательной клаве)
У Ворді 2010 і 2016 дана комбінація клавіш набирає M̅. А в блокноті і тут, на форумі, в браузері Опера, набирає M♣.
То це таке має бути? (Пробував на ОС Win7 i Win10).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
То це таке має бути?
То кто-то не совсем продумал, как напомнить о DOS-овских приколах, когда можно было нарисовать лабиринт, или еще какую хрень, типа неотображаемых символов или вывести на экран монитора например блуждающую в лабиринте точку...
Помню лабораторные работы были, типа нарисовать с простенками запутанный лабиринт с входом/выходом и программа должна была сама погнать "х" от одного выхода к другому. Препод сам ставил "х" или у одного входа или у другого. Причем обязательно было, чтобы расчет был рекурсивный...

Добавлено через 14 минут
Вот, с 179-го по 223-й код - этим рисовали лабиринты...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Загадка Стива Джобса.

В 1997 компания Apple стала нести убытки, и инвесторы решили вернуть Джобса. Нужно было все кардинально менять. Стив лично проводил собеседования с каждым сотрудником, и первым испытанием была эта загадка.

На раздумывание давалось 30 секунд, если ответ неверный - сразу уволен. После такой кадровой чистки дела у компании пошли в гору.

Правильных ответов несколько:
1. Использовать измерительные деления, чтобы выбраться.
2. Попробовать вывинтить стекло.
3. Рискнуть подняться на воздушной струе.

 
Останнє редагування:
Зверху