Технологія HD Voice (AMR-WB)

Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Матвєй, на всех БС-ках хуавей 3900 работает в 2ж, у меня он в селе после того как поменяли ерика на хуавей заработало HDvoice в 2ж сети, 3ж нету то хоть HD voice работает))))
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
пережимається. Wideband AMR будь-якого бітрейту за визначенням просто не влізе в G711 з його дискретизацією 8 кГц.
Ммм.., а между опсосами G711?
Т.е., к примеру, если звнок LC-KS, с обеих сторон используется FR, то на стыке между опсосами все равно пойдет через G711?
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Сьогодні нарешті прошив кастомну прошивку і рут на свій ркдмік і вирішив протестувати хто з трійки надає цю послугу в місті Чоп...Лайф мене засмутив, хоча пів року назад точно працювало
1)Київстар. 2)Вода 3) лайф
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Перевів всі 3 оператора в жсм онлі...Мало того, що у нас amr-wb в 2 ж не має ні в кого, так ще й Водафон з Київстар працює на нижчому бітрейді...П.С. як виявилося між лайфами в 3ж є amr-wb, відсутній він лиш при дзвінку на 5433(до попереднього посту доповнення.
1)Лайф 2)Київстар 3) вода
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Матвєй, не все телефонны поддерживают HD в 2G сетях, на какой звонили? Какой город? У меня в киевстара даже в селе на 2ж HD войс работает. Но не все телефоны кому звоню поддерживают в 2ж сетях этот кодек, хотя в 3ж отлично работают.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, не все телефонны поддерживают HD в 2G сетях, на какой звонили? Какой город? У меня в киевстара даже в селе на 2ж HD войс работает. Но не все телефоны кому звоню поддерживают в 2ж сетях этот кодек, хотя в 3ж отлично работают.
У мене штука така(м. Чоп) , якщо 2ж мережа і включений вайфай, то Київстар падає в значок "G" і тоді працює amr-wb. Якщо в процесі розмови випадає з вайфай і телефон намагається включити інтернет з'єднання, то значок міняється на "Е" і amr-wb зникає....

Добавлено через 32 секунды
Матвєй,це не AMR-WB (HD Voice/UMTS), а звичайний AMR GSM. На Siemens-ах ще у 2006 детектувався у Лайфа.
Можливо...я пишу згідно тестів NSG
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Там же на скрине видно, что то AMR(-NB). Там где WB так и написано AMR-WB.
---
Когда уже между опсосами завезут AMR-WB?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А как-то есть возможность на уровне оператора отключить этот HD-Voice? Задолбал киевстаровский хд-войс своими постоянными прыжками то в плохое качество, то в хорошее на протяжении всего разговора.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Prorab, такое замечал, когда телефон дропается в 2Ж. Попробуйте просто 2Ж отключить вообще, выбрав режим 3/4Ж. Тогда HD-Voice будет всегда включен и не будет прыгать туда-сюда (конечно, если на стороне абонента не будет этих же скачков)
Или поискать в инженерном меню раздел AMR-WB через 2Ж, на некоторых телефонах есть такая настройка.
Кстати, это не только у КСа. В нашем регионе у МТС такое наблюдаю. У нас КС вообще без HD в 2ж.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
FlashUA, Хотелось бы телефон вообще не трогать. А решить на уровне оператора, если есть, конечно, такая возможность. Если нет, то и фиг с ним уже, переживу.
2ж полностью отключать не хочу, т.к. иногда бываю в местах в плохим покрытием, когда работает только 2г. Тем более что всегда включенный HD-Voice на моей стороне не спасёт меня от таких же прыжков на стороне собеседника.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В оператора теоритично можна, але практично - нереально. Простіше вимкнути в телефоні.
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Prorab, не факт, що те що Вас турбує, то вина wb-amr.
Якщо співрозмовник інший оператор, то все гаразд?
 
Зверху