Безлимитные пакеты для gsm шлюза

Реєстрація
29.07.12
Місто
Киев | Warszawa | Berlin
Друзья, может кто делал сводный анализ по операторам....

Хочу прикрутить к АТС однопортовый gsm шлюз.... думал обойтись одним портом и поставить "безлимитную карту". Какой оператор/пакет самый "оптимальный" с реальным безлимитом на все сети? Или не париться и прикрутить 4х портовый шлюз и поставить карты от разных операторов с безлимитом в сети?

Спасибо ответившим!
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Друзья, может кто делал сводный анализ по операторам....

Хочу прикрутить к АТС однопортовый gsm шлюз.... думал обойтись одним портом и поставить "безлимитную карту". Какой оператор/пакет самый "оптимальный" с реальным безлимитом на все сети?
UMC Безлимитный за 630 грн. в месяц. Но там на Life и Peoplenet всё равно только 500 минут. На КС и городские ограничений нет.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
SergeyB, з свого досвіду пишу. Краще 4 ніж 1 :) Трошки меньше ймовірність черги абонентів на один шлюз. Я після аналізу трафіку доставив сімпарой другий КСний шлюз до інших.
Проаналізуй траф з АТС на мобільні мережі і сам зрозумієш що тобі буде більш доцільним.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
а как по мне то дешевле и в разы качественнее у интертелекома сип номера на корпоративн взять по 800 минут на мобилки за 150 грн в месяц (ещё набавить можно за 70 грн в месяц +300 минут... итого по 1100 минут на мобы с номера за 220 грн +20 грн услуга sip на месяц), номера 2-3 можно, смотря сколько операторов, можно на каждого по номеру. шлюзы не люблю, качество всеравно Г, ещё и проблемы с тем, что лайф заблочит симку в 90% случаях, нужна корпоративная симка с тарифом 10коп за минуту внутри сети, мтс и киевстар контракты нужны, что бы симки не блочили.... там тоже тарифы по 150 грн за мтс/водафон и уже кажись 70 грн в месяц за киевстар, ещё и цена шлюза... ещё и если брать дешманский гоип который нужно рестарить раз в неделю, что бы работал... та ну столько гемороя ради мобильного номера... вот не вижу я плюсов шлюзов пока есть интер
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
nahnagel, питання було безліміт, без будь яких цифр. У мене один офіс на мобільний напрям назвонює 10-12 тисяч хвилин на день. Давно від шлюзів відмовився і іншу схему використовую.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Tsa, человек думал обойтись вовсе 1 симкой, значит логично, что там не 10-12 тыс минут в сутки. А что за схема?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А если клиентам надо звонить входящие на мобильные номера, ИТ не подходит - никто не будет набирать на 094.
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Maxxx, а кто-то ещё разве не отключает прям в ЦОА конвергентный 094 номер для определения? :D все городской всегда видят
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Действительно, зачем отключать 094? Если звонок со шлюза на городской, то там все равно не увидят с чего звонили. А если звонок со шлюза на мобильный, то перезвонить в большинстве случаев дешевле на 094, чем на городской
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
то перезвонить в большинстве случаев дешевле на 094, чем на городской
Не надо приравнивать абонов Киевстар-предоплаты к "большинству".

Добавлено через 6 минут
nahnagel, городской ничем не лучше - на него тем более не будут звонить те, кто не имеет городского.
Скорее у них будет городской (в т.ч. и прямой номер от Интера), чем Интер.
Следуя твоей логике те, кто не будет звонить на город с мобильного, так же само не будут звонить и на 094. ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
yahoo, приходится приравнивать, так как припейда больше. В изначальном задании, нет условий припейд/контракт, поэтому учитываются все варианты, и за основу берутся более доступные.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не надо приравнивать абонов Киевстар-предоплаты к "большинству".

Приравнивай или нет - в "обычном мире", за пределами ред-форума, действуют свои "законы" - на городской звонить с любого мобильного дорого, и точка. Как и на неизвестные коды, вроде 094.

Следуя твоей логике те, кто не будет звонить на город с мобильного, так же само не будут звонить и на 094. ;)

Да, не будут. Повторюсь - клиенты контор в 99,9% - не продвинутые юзера мобильной связи, поэтому в шлюз ставят несколько номеров разных операторов для их удобства. Хотя, если у автора темы тупо исходящий прозвон-обзвон с впариванием всякой фигни, разводом или коллекторским нагибаловом - может и все равно, даже лучше - в ответ не будут названивать.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Maxxx, меня вообще шокировало, что на городской звонить дороже с мобилки :D
всю жизнь как-то по барабану... ах да, я забыл, что киевстар никогда не юзал и не буду ;) на него порой дешевле звонить с другого оператора чем внутри сети даже)) я даже в интернет магазины звоню на городской номер если есть выбор, т.к. наставят шлюзы и хуже слышно при звонке им на симку. Всех знакомых кого знаю с подобными запросами - юзают городские для колл центров своих, на них и многоканальность делать легко, а симка 1 канал и всё... лайф только дает 093 многоканальный, но для простых смертных 3 канала и цена 20коп внутри сети. Короче я предложил, есть свои плюсы и свои минусы, как по мне минус в номере так себе, люди 089 код юзают и живут как-то...
 
Реєстрація
29.07.12
Місто
Киев | Warszawa | Berlin
а как по мне то дешевле и в разы качественнее у интертелекома сип номера на корпоративн взять по 800 минут на мобилки за 150 грн в месяц (ещё набавить можно за 70 грн в месяц +300 минут... итого по 1100 минут на мобы с номера за 220 грн +20 грн услуга sip на месяц), номера 2-3 можно, смотря сколько операторов, можно на каждого по номеру. шлюзы не люблю, качество всеравно Г, ещё и проблемы с тем, что лайф заблочит симку в 90% случаях, нужна корпоративная симка с тарифом 10коп за минуту внутри сети, мтс и киевстар контракты нужны, что бы симки не блочили.... там тоже тарифы по 150 грн за мтс/водафон и уже кажись 70 грн в месяц за киевстар, ещё и цена шлюза... ещё и если брать дешманский гоип который нужно рестарить раз в неделю, что бы работал... та ну столько гемороя ради мобильного номера... вот не вижу я плюсов шлюзов пока есть интер

спасибо, вариант подходящий :)
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
А у Укртелекома SIP-номер за 10 грн. в месяц - 120 минут посекундно, остальные минуты по 0,29 грн.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, 10 грн лише при наявності стаціонаргого з абонкою в 60 грн, а так за сіп від УТК - 60 грн.

Добавлено через 6 минут
120 мин на мобильные за 10грн?
не зовсім, 120+120 хв за 60+10 грн, або 120 хв за 60 грн.
 
Останнє редагування:
Зверху