Всё про SIM-карты

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Болванку купить — да. Запрограммировать свой номер — нет.
Вытянуть данные при помощи специального устройства и софта можно только с некоторых старых симок (т. н. «правильных»), которые очень ценятся. Об этом есть отдельный раздел.

Если же речь об услуге Киевстара, то там действительно можно при утере купить новый пакет и за 5 грн вернуть USSD-запросом на него старый номер. Старая симка при этом отключится.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
То есть, запрограммировать совсем нельзя? Жаль. А я уже всерьёз было подумал, что есть в доступе такой набор команд, аналогично которым такую же болванку программируют в сервисных центрах.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Я так понимаю там вообще их никто не программирует - они уже запрограммированы - их просто забивают в базу и присваивают им номер.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Проскочила информация, что можно свободно (где, интересно) купить пустую (чистую, незапрограммированную) СИМкарту ("болванку" типа)

То с RUIM для стандарта CDMA перепутал, вот там все это возможно.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
А наши опсосы предоставляют услугу регистрации чужой симки-болванки у себя?
Есть же симкарты в виде микросхем под пайку и т.д.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Как-то нашел в загашнике несколько симок, на которых были номера , но которые уже отключены и в настоящее время не в номерной емкости. Позвонил менеджеру и спросил, можно ли эти симки, в качестве экономии, использовать для подключении на них новых номеров, как раз была такая необходимость. Ответили, что "нет технической возможности", мол, доставайте "чистые" симки, на них и подключим.
Речь о ВФ.
 

gav

Реєстрація
24.07.08
Місто
Одесса
Телефон
none
Ответили, что "нет технической возможности", мол, доставайте "чистые" симки, на них и подключим.
Речь о ВФ.

Могу поспорить, что сейчас придет mega-fan и скажет что "все зависит от уровня корпорации" :)
Лично мне, в корпоративную бытность, подключали старую юзаную болванку, потому что мне хотелось на экране телефона видеть umc :)
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
ЕМНИП были раньше болванки MultiSim в которую можно было забить заранее известные клонированые данные через Sim menu вручную.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
болванки MultiSim в которую можно было забить заранее известные клонированые данные через Sim menu вручную
Да, такое есть конечно. Главное, чтобы были рабочие KI IMSI данные, болванки-сильвера наверно еще можно найти.
А касательно привязки старой отключеной SIM к старому или новому номеру - это только у оператора возможно. Мне когда-то в голдентелекоме делали, успешно.
Но никогда не слышал о возможности привязки SIM, например, киевстаровской к МТСному коммутатору или к лайфовскому, и наоборот. Потомучто при производстве SIM там внутри записанная информация фиксируется, возможно пережиганием ножки микросхемы, "только для чтения" и соответственно, привязка к другому оператору невозможна.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
SIM-карта является обычной смарт-картой. Зная необходимые коды должно быть всё в ваших руках.)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Как-то нашел в загашнике несколько симок, на которых были номера , но которые уже отключены и в настоящее время не в номерной емкости. Позвонил менеджеру и спросил, можно ли эти симки, в качестве экономии, использовать для подключении на них новых номеров, как раз была такая необходимость. Ответили, что "нет технической возможности", мол, доставайте "чистые" симки, на них и подключим.
Речь о ВФ.
Ну вот а Лайфселл как раз такие и восстанавливает)
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
gav, позиция мтс очень категорична в этом вопросе. Они считают что это все НЕЗАКОННО ) И в планах даже нет что то на подобие сим пары вводить. Не говоря уже о " старом" пластике ... Насчет технической доступности не проверял, но ради интереса попробую проверить .

Добавлено через 1 минуту
сейчас придет mega-fan и скажет что "все зависит от уровня корпорации"
И это проверю . Самому интересно стало.

UPD: не работает старый пластик ( не возможно связать с номером) , даже в старом форесе и даже если ему очень много времени и там давно нет номера . Уровень корпорации тут роли не играет )
 
Останнє редагування:

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
gav, позиция мтс очень категорична в этом вопросе. Они считают что это все НЕЗАКОННО )

Они просто используют старые, отключенные номера повторно. Не раз с таким сталкивался.

Ещё в нулевые годы на мой джинсовский номер звонил какой-то мужик, требовал позвать совершенно неизвестного мне Витю и утверждал, что номер он не перепутал и несколько раз проверил. Симка на тот момент у меня была в пользовании около года, покупал её в запечатанном конверте и она была не выломана из держателя.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Ничего удивительного. Б/у номер можно привязать к новой SIM карте, а вот б/у SIM карту к новому номеру, оказывается. привязать нельзя.
 
Реєстрація
22.02.17
Місто
Sumy City
Телефон
Sony Ericsson Xperia ray ST18i
А nano сим карта предназначена только для iPhone и iPad ?
 
Зверху